iPad в образовании

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

iPad в образовании

Сообщение Kotopes » 18 янв 2013, 06:48

iPad в рекламе не нуждается, сейчас уже почти все знают что это такое. Много говорят про то, что этот планшетник намного облегчает жизнь, помогает многим на работе и учёбе. Про последнее хочется услышать поподробнее. Как часто студенты используют его для того чтобы писать лекции, делать домашние работы и в целом, насколько он распространен в учебных заведениях Канады
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: iPad в образовании

Сообщение Mowgly » 18 янв 2013, 08:26

Помимо iPad используются tablets других брендов, а также ноутбуки. Что конкретно вас интересует?
ИМХО,смартфоны, планшетники и прочее только отвлекают на занятиях.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: iPad в образовании

Сообщение Kotopes » 18 янв 2013, 08:32

интересует насколько удобно использовать ноутбуки, tablets и другие устройства на уроках, насколько их нужно использовать ( есть ли какие-нибудь преисущества перед тетрадками ) и сами преподователи как к этому всему относятся?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: iPad в образовании

Сообщение Mowgly » 18 янв 2013, 08:57

есть ли какие-нибудь преисущества перед тетрадками
да, если вы пишете медленнее, чем печатаете.
Преподавателям обычно все равно.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: iPad в образовании

Сообщение Kotopes » 18 янв 2013, 08:59

Спасибо!
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: iPad в образовании

Сообщение скарлетт » 18 янв 2013, 09:23

Мой сын в школе в 6 классе пользовался лэптопом, имею ввиду у каждого ученика на уроке был лэптоп. В 7 классе выдавали на уроках iPadы.и ещё я заметила, о школах конечно, не о ВУЗах, может не в теме пишу,извините, технику больше используют на уроках в младших классах, обучение через развлечение, а чем старше, тем больше головой , книгой и карандашом :)
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: iPad в образовании

Сообщение Kotopes » 18 янв 2013, 10:25

Спасибо!

просто глядя на

http://www.apple.com/ru/education/ipad/

и



хочется знать объективную оценку применения этого на практике
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: iPad в образовании

Сообщение Mowgly » 18 янв 2013, 10:47

Не увидела в ролике студентов колледжа. Для работающих людей, возможно, полезен, а так дорогая игрушка. ИМХО
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: iPad в образовании

Сообщение sleep_apnia » 18 янв 2013, 11:41

Kotopes писал(а):интересует насколько удобно использовать ноутбуки, tablets и другие устройства на уроках, насколько их нужно использовать ( есть ли какие-нибудь преисущества перед тетрадками ) и сами преподователи как к этому всему относятся?
Мне, изучения иностранных языков очень тяжело дается.
Поэтому для меня - обязательно бумага, карандаш/ручка. Иначе я не смогу запомнить, как слово пишется.
Знание языка, оно скалывается из 3х состaвляющих - понимать/слышать, говорить/правильно произносить и правильно писать граматичеcки/ spelling.
Мне, чтобы запомнить слово, обязательно надо его услышать, произнести в слух, и написать, чтобы видеть spelling.
Без этих трех составляющих у меня ничего не получается.
Это я все к чему.....

Печатать на клавиатуре, НОВЫЕ, ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА, это совсем не то, когда вы пишите ручкой.
Ваша память, на клавиатуру не реагирует. A вот есть вы слово, рукой написали , то это четко отклaдывается в память.
Даю вам 100% процентов, что напечатав лекцию на клаве, на английком, и пользуясь программой "check spelling" - вы потом, эту лекцию не сможете написать на листке бумаги. А вот если пишите от руки - это другое дело.
Поэтому я всегда писала ручкой на бумаге и НИКАКИХ gadgets и обязательно читать вслух, себе.
Хотя - у всех разные способы изучения языков :)
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: iPad в образовании

Сообщение Kotopes » 18 янв 2013, 14:10

Спасибо @sleep_apnia, ваше мнение принято!
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: iPad в образовании

Сообщение Pumka » 18 янв 2013, 15:18

Для меня тоже запоминание идёт намного лучше через написание (именно от руки).

Но так как без компьютера - я никак, я бывает пользуюсь Portable Digital Pad и пишу на обыкновенном листе, перебрасываю потом это в компьютер. И уже в цифровом виде делаю всё что нужно с моими записями - просматриваю, исправляю, печатаю, сохраняю как вордовские файлы или .pdf и т.д.
Мой ребёнок (18 лет) считает это что-то вроде древнего века. Печатает он намного быстрее чем я пишу. Но здесь наверное кто как привык.

iPad-ом он не пользуется. Считает useless.
Да и как (я думаю неудобно и непродуктивно) печатать на iPad? Лекции, например, записывать?

Записывая за преподом, в основном пользуются PC. iPad-ы тоже приносят - но видела только одно практическое применение - Age of Empires. :lol:
Последний раз редактировалось Pumka 18 янв 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: iPad в образовании

Сообщение Stas.z » 18 янв 2013, 15:20

sleep_apnia писал(а):Печатать на клавиатуре, НОВЫЕ, ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА, это совсем не то, когда вы пишите ручкой.
Ваша память, на клавиатуру не реагирует. A вот есть вы слово, рукой написали , то это четко отклaдывается в память.
Так и есть.
Когда-то давно ходил к репетитору еще в Израиле. Так она мне давала задание, все новые слова писать на бумаге по 2-3 строчки проговаривая их.
Из тех слов не забыл ни одного, они на столько врезаются в память.
Особенно когда на следующем занятии мы просто говорили или разбирали текст с этими словами.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: iPad в образовании

Сообщение Daleko-Blizko » 18 янв 2013, 16:38

К iPad очень быстро привыкаешь и кажется, что без него никак.
Все время беру его на лекции - фото с доски, иногда звук/видео. Часто выручает встроенный словарь, особенно вначале курса. Если преподаватель использует слайды, а мне по каким-то причинам не видно, подключаюсь к вебсайту курса и смотрю их там. Все онлайн-лекции на iTunes U, так что-то маковское должно быть под рукой. На консультациях преподаватель всегда объясняет на доске, поэтому в конце удобно сделать фото.

Примерно 80% студентов ИТ/математки/инженеры имеют при себе лэптоп,таблет. Непосредственно на лекциях используют 30-50%.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: iPad в образовании

Сообщение Mowgly » 18 янв 2013, 16:45

Примерно 80% студентов ИТ/математки/инженеры имеют при себе лэптоп,таблет. Непосредственно на лекциях используют 30-50%.
И только 15% используют это все по назначению :D
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: iPad в образовании

Сообщение Daleko-Blizko » 18 янв 2013, 19:38

Не думаю, но надо будет в следующий раз заглянуть к соседу в монитор, может и правда развлекается на фейсбуке :)

Я хотела добавить, что свой iPad2 я взяла с рук за полцены перед выходом третьего. На новый я бы не раскошелилась, поскольку объективной необходимости в нем не было.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»