Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение Solarys » 17 янв 2013, 13:51

Итак, надеюсь, топик будет полезен не только мне. Ибо обстоятельства таковы, что ни у меня, ни у мужа нет в/о, что практически не встречается в обсуждениях. Я уже 3 дня читаю форум и офиц. ресурсы, но в голове полный фарш(( ( с отсутствием в/о это, все же, не связано :mrgreen:

Собственно, план этот пока в стадии становления, поэтому искренне нуждаюсь в советах. Постараюсь покороче. Можно ли сделать так :

Получить приглашение из колледжа, оплатить обучение на Языковых Курсах например 36 недель, получить студенческую визу. Соответственно, для мужа открытый WP, для дитя учебный. При условии, что прочные связи с Родиной доказуемы.

Далее - муж, надеюсь, работает, я учусь.
Скажем, прошло 48 недель, отучилась. Могу ли я работать part-time (через 6 месяцев, так?)
Как наиболее логично действовать дальше?
В какой провинции лучше это делать, при условии, что вся Канада - страна чистая и красивая, и мы не привязываемся на первое время к климату ? Лучше - на мой сейчас взгляд - это быстрее) Манитоба - чтобы пройти по их провинциальной программе потом, имея опыт работы и учебы? да?

Заранее спасибо за ответы. Пошла читать дальше)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение spqr1945 » 17 янв 2013, 20:32

В принципе нормальный план - быстрее в Манитобе после полугода работы, или в Нова Скошия после 3 месяцев.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение Блондинка » 17 янв 2013, 22:07

Я не знаю как сейчас, но раньше под ваши языковые курсы мужу work permit не давали. Помоему ничего не изменилось. Вы должны поехать на обучение в колледж не для изучения языка, а обучаться профессии, тогда да.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Solarys
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 06:22

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение Solarys » 18 янв 2013, 06:22

Блондинка писал(а):Я не знаю как сейчас, но раньше под ваши языковые курсы мужу work permit не давали. Помоему ничего не изменилось. Вы должны поехать на обучение в колледж не для изучения языка, а обучаться профессии, тогда да.
Вы, видимо, правы, мне абсолютно то же говорят на соседней ветке - т.е. учиться надо именно профессии, тогда дадут визу всей семье. На курсы вроде как не получиться всем уехать.

Тогда я перефразирую свой вопрос:
как же взрослому человеку, уже давно не студенту, аргументрованно доказать, что ему нужно именно канадское образование? спасибо
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение Sofiya » 18 янв 2013, 11:52

То есть поехав учиться в Нова Скошию, можно через 3 месяца подавать на ПМЖ?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение spqr1945 » 18 янв 2013, 23:43

Не совсем так схема такая: 1 год учёбы+3 месяца работы=можно подавать на ПР.
dfaust
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:53

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение dfaust » 07 фев 2013, 02:10

Дорогие форумчане, не нашел где это написано у них, не дадите ли ссыллочки на сайты провинций Новой Скотии и Монитобы где описано про учебу+работу.
И еще вопрос в момент, когда ты учишься по этой программе, можно ли официально работать там (для заработка скажем на порпитание) или только неофициальная работа?
Заранее спасибо...
Almagic
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 07:11

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение Almagic » 02 мар 2013, 22:35

как же взрослому человеку, уже давно не студенту, аргументрованно доказать, что ему нужно именно канадское образование? спасибо
Мне кажется ваш предыдущий опыт работы на родине должен быть основой вашего профессионального образования в Канаде.
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение maksim9889 » 03 мар 2013, 06:12

dfaust писал(а):Дорогие форумчане, не нашел где это написано у них, не дадите ли ссыллочки на сайты провинций Новой Скотии и Монитобы где описано про учебу+работу.
И еще вопрос в момент, когда ты учишься по этой программе, можно ли официально работать там (для заработка скажем на порпитание) или только неофициальная работа?
Заранее спасибо...
http://www.rusforum.ca/topic7343.html

Работа разрешена вне кампуса обычно после первого семестра, требования на выдачу разрешения на работу нужно смотреть у колледжа (ВУЗа) на сайте, но обычно нужно очень хорошо сдать семестр. Если попадете в хорошее учебное заведение, то времени на работу при хороших оценках у вас почти не останется. Я бы считал подобную возможность хорошим бонусом, но никак не гарантированным источником будущих доходов.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение petran79 » 11 мар 2013, 06:47

spqr1945 писал(а):Не совсем так схема такая: 1 год учёбы+3 месяца работы=можно подавать на ПР.
не забывайте работа должна входить в список NOC это важный ньюанс. и необязательно в нова скотии учиться
но обычно нужно очень хорошо сдать семестр. Если попадете в хорошее учебное заведение, то времени на работу при хороших оценках у вас почти не останется.
хотел обавить что под хорошо учится имеется ввиду GPA 2.5 , это тройки и четверки грубо говоря. и да от программы зависит, у меня например времени много свободного. но подавать на разрешение можно не после первого семестра, а после 6месяцев, у меня скоро второй семестр кончается, а подать я смог только на прошлой неделе. и ждать этот пермит три месяца можно.
fantomic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение fantomic » 24 мар 2013, 05:55

Solarys писал(а): Получить приглашение из колледжа, оплатить обучение на Языковых Курсах например 36 недель, получить студенческую визу. Соответственно, для мужа открытый WP, для дитя учебный. При условии, что прочные связи с Родиной доказуемы.
Я на днях тотже вопрос задал человеку, который студентов отправляет и он ответил, что скорее всего отказ будет у меня.
Я по такой же схеме хочу поехать.
У Вас уже есть какие-то подвижки по данному вопросу?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение Olli » 24 мар 2013, 15:01

Судя по форуму вроде немало народу по этой схеме съезжает.
Процент отказов даже ниже, чем у одиноких.
Опишите свою ситуацию, тогда можно будет поразмышлять насколько она отказная.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
fantomic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50

Re: Я все правильно спланировала? прокомментируйте плз)

Сообщение fantomic » 25 мар 2013, 03:00

Вобщем мне 24 года.
Есть недвижимость, Ипшка, рекомендация с работы будет в которой будет также написано, что они готовы взять меня после обучения.
Недвижимость буду продавать, чтобы учебу оплатить.
Продам, значит еще меньше связей с родиной.
Сначала на курсы английского языка месяцев на 8 планирую ехать, потом уже на программу колледжа.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»