подтверждение украинского диплома

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Damochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:43

подтверждение украинского диплома

Сообщение Damochka » 13 янв 2013, 14:02

Добрый день! Я на Вашем сайте новенькая. Во-первых, хочу поблагодарить администрацию за создание такого важного и хорошего сайта.
Во-вторых, хочу задать вопрос. Подумываю об иммиграции в Канаду. Мне 22 года. Сейчас заканчиваю магистратуру по специальности "журналист" (уже есть опыт работы в Киеве). В Канаде планирую переквалифицироваться на психолога или социального работника (специальности входят в список 29 востребованных профессий в Канаде). Но прежде хочется иметь диплом, который будет конкурентноспособным в Канаде.Каким образом это можно получить?
1. У меня есть украинский диплом бакалавра. Могу ли я поступить сразу на магистратуру в Канаде?
2. Если да, то требуется ли мне в Украине получить еще один диплом бакалавра по специальности "социология"? или можно будет с "журналистским" дипломом бакалавра поступить в магистратуру на социологию?
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: подтверждение украинского диплома

Сообщение Daleko-Blizko » 14 янв 2013, 00:01

Вот список университетов, в которых есть направление Social Work. Цифра "2" означает есть мастерская программа.
http://www.caswe-acfts.ca/en/Universities_37.html
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»