Насколько сложно учиться в Канаде?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение Mowgly » 09 май 2013, 14:30

У нас парень за недорого делал копии очень дорогого ( около 400 долл.) учебника, таких учебников было несколько. Кто-то из преподавателей увидел эти копии на паре и стуканул руководителю программы. Руководитель сказал, что если вычислит студента и его "клиентов", то "дилера" отчислят без права учебы в каком-нибудь вузе Онтарио, а "клиентов" просто отчислят из Сенеки. И он был очень убедителен. Чуть меньшая кара грозила, тем кто списывает. И я не видела, тех кто решился ни на экзамене, ни домашку переписать.
У меня в группе было только пятеро 100% белых канадцев и пара человек иностранных студентов. Остальные - ПР и граждане, но иммигранты в прошлом.

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение Zeka » 09 май 2013, 16:14

Прежде чем уважаемые читатели начали хвататься за головы, следует пояснить, что как такового запрета на производство личных копий учебников нет и не может быть. Точно также как нельзя запретить человеку иметь руки, глаза и доступ к копиру. Запрет касается подпольного тиражирования учебников и их использование в учебном процессе в классе. В данном случае профессор просто скажет копию убрать и в класс не приносить. А дома - пожалуйста, занимайтесь сколько угодно (как правило, большинство учебников в классе не нужно, но есть исключения).

И Пани, я сомневаюсь, что студента, предоставившего работу для копирования можно наказать - во-первых,источник установить невозможно; во вторых, это ведь тоже научная работа, с ней можно ознакомится и на нее ссылаться. А если какой-то дурачок взял и на 100% скопировал, то какое автору дело? Вы не станете наказывать автора статьи только потому, что какой-то студент скопировал его статью...
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение Siobhan » 09 май 2013, 16:18

Mowgly писал(а):У нас парень за недорого делал копии очень дорогого ( около 400 долл.) учебника, таких учебников было несколько. Кто-то из преподавателей увидел эти копии на паре и стуканул руководителю программы. Руководитель сказал, что если вычислит студента и его "клиентов", то "дилера" отчислят без права учебы в каком-нибудь вузе Онтарио, а "клиентов" просто отчислят из Сенеки. И он был очень убедителен. Чуть меньшая кара грозила, тем кто списывает. И я не видела, тех кто решился ни на экзамене, ни домашку переписать.
У меня в группе было только пятеро 100% белых канадцев и пара человек иностранных студентов. Остальные - ПР и граждане, но иммигранты в прошлом.
Я, кстати, слышала много таких историй - это явно не единичный случай...Все из-за цен на учебники.
И еще, как вижу, стукачество там процветает....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение пани И » 09 май 2013, 20:49

Zeka писал(а):И Пани, я сомневаюсь, что студента, предоставившего работу для копирования можно наказать - во-первых,источник установить невозможно; во вторых, это ведь тоже научная работа, с ней можно ознакомится и на нее ссылаться. А если какой-то дурачок взял и на 100% скопировал, то какое автору дело? Вы не станете наказывать автора статьи только потому, что какой-то студент скопировал его статью...
Мы все еще про домашки говорим? Я вообщето о них да о лабораторных работах. На них ссылаться как-то глупо, не считаете?
Если проверяют работы (домашки, лабораторные) и видят одинаковые, никто не будет разбираться кто у кого списал. Обоим по нулю и на ковер к начальнику. Там им мозги промоют на первый раз. На второй раз последствия зависят от полиси университете или колледжа. Автору работы, которую списали дело большое-не поощряй обман.
кстати про источник. Мало просто указать источник. Если берете дословно какое-то предложение, надо его заключать в кавычки. Если без кавычек, то только своими словами и ссылку.
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение Zeka » 10 май 2013, 00:05

Пани, я говорил про research paper. Автор имеет полное право распоряжаться своей работой по усмотрению, в том числе предоставлять другим студентам для ознакомления. Дальнейшие их (студентов) действия всецело на их совести.
А про домашки, пожалуй, Вы правы, если только само задание не предполагает идентичные ответы (заполнение формы А при одинаковых исходных данных).
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение пани И » 10 май 2013, 02:52

Ну а если про ресеч, то о каком цитировании студенческой работы может идти речь? Если это просто реферат, то про цитирование можно даже не говорить. Если это научная работа (неопубликованная), то на нее не сошлешся, да и профессора хорошо бы спросить, прежде чем распоряжаться. А опубликованной студент тоже особо не может распоряжаться. Там же есть и соавторы, ну и права он передает на эту статью при публикации. Но почитать, конечно, может дать, но они обычно и так доступны.
oygenn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 06:36

Re: Насколько сложно учиться в Канаде?

Сообщение oygenn » 04 июн 2013, 07:03

Zeka писал(а):Пани, я говорил про research paper. Автор имеет полное право распоряжаться своей работой по усмотрению, в том числе предоставлять другим студентам для ознакомления. Дальнейшие их (студентов) действия всецело на их совести.
А про домашки, пожалуй, Вы правы, если только само задание не предполагает идентичные ответы (заполнение формы А при одинаковых исходных данных).
Zeka, не расскажите насколько сложно учиться именно на вашей программе в Сенеке? Тоже рассматриваю обучение на ней с зимнего семестра. Судя по курсам там глубокое погружение именно в вопросы таможни, чем forwarding? Как группа, в основном канадцы?
буду благодарен если поделитесь пониманием, насколько знания практические дают, применимые на работе? Как считает, какие перспективы по трудоустройству в логистике после этой программы, я видел всего несколько конкурентных которые готовят кадры в freight forwarding.

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»