Второе высшее в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Blackburn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:45

Второе высшее в Канаде

Сообщение Blackburn » 24 дек 2012, 09:43

Привет.
Мне 20 и пока я учусь на специальности "Финансы и кредит" и после получения диплома надеюсь имигрировать в Канаду через учёбу. Только начал разбираться во всех хитросплетениях, вопросов уйма, задам хоть парочку здесь:
1) Если мой школьный аттестат на половину троечный, то у меня нет шансов?
2) После получения российского диплома куда я могу поступить? Допустим я поступлю на ту же специальность, то мне зачтут курсы и сократят срок обучения? Как это всё работает?
3) Вообще реально мне туда попасть? Какие требования у университетов, какие нужны минимальные оценки, на что обращают внимание при выборе?

Прошу прощения за глупые вопросы. :oops:

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Adorable » 24 дек 2012, 11:05

На Ваши вопросы есть ответы в темах форума в разделе об образовании и иммиграции через образование. Поищите :wink:

Вопрос Вам: Вы решили сменить профиль и получить полностью новое образование или же расти дальше в своей сфере, дополучая более высокие степени образования, но уже в Канаде?
Финансы - хорошее направление, но нужен очень хороший язык. Как, в принципе, для любой учебы в высшей школе.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение SU 2morrow » 24 дек 2012, 11:33

Вопросы конечно ужасные, но и отвечает на них человек который в Канаде никогда не был.
Чудесный статус кво :mrgreen:
IhyotsD
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Adorable » 24 дек 2012, 13:08

:lol:
Это Вы типа меня уколоть решили? Не вышло)
Потому как я не даю рекомендации по устройству на работу и не рассказываю, кто и сколько получает и как легко-трудно эту работу найти в конкретном городе-регионе. Но есть программа иммиграции через учебу. Так вот не надо быть в Канаде, чтобы эту программу изучить, понять ее основные правила, преимущества и недостатки. Так же можно еще здесь перед монитором своего ПК узнать, какие универы на каких условиях принимают студентов, какие стипендиии/гранты им положены, на какие специальности легче/труднее поступить и почему, в каких случаях вариант отказа выше и что нужно делать, чтобы этот отказ не получить.
+ так же сидя в уютном кресле в тепле родного дома можно узнать о стоимости обучения на конкретной программе, связаться непосредственно с универом и выяснить все вопросы у него. Так же можно изучить все сайты провинций, посвященные иммиграции через учебу (я Вас удивлю, но в каждой провинции свои условия и правила, чтобы потом иметь возможность подать на ПР).

Но! Откуда Вам это знать? Вы ведь здесь потому что "интересно" :wink: А для того, чтобы изучить все то, о чем я написала выше, надо еще и английский знать хотя бы чуть больше чем "I live in Singapore" :wink:

Так что Вы хотели сказать автору темы полезного?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Blackburn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:45

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Blackburn » 24 дек 2012, 15:53

Adorable писал(а):На Ваши вопросы есть ответы в темах форума в разделе об образовании и иммиграции через образование. Поищите :wink:

Вопрос Вам: Вы решили сменить профиль и получить полностью новое образование или же расти дальше в своей сфере, дополучая более высокие степени образования, но уже в Канаде?
Финансы - хорошее направление, но нужен очень хороший язык. Как, в принципе, для любой учебы в высшей школе.
Моя основная цель - имигрировать. Поэтому неважно буду я продолжать обучаться по этой специальности или сменю профиль. Вопрос только в деньгах, поэтому я и спрашиваю зачтут или нет. Язык не проблема, за 3-4 года я доведу его до хорошего уровня.
И так никто и не ответил повлияет ли мой школьный аттестат на поступление? А то получится, что всё зря...

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Daleko-Blizko » 24 дек 2012, 16:25

1. Троечный аттестат может помешать только если вы решите поступать в рейтинговый университет на программу с высокими требованиями. С колледжами проблем вообще быть не должно. Кстати, как у вас с текущими оценками?
2. По этому вопросу частично ответ найдете в этой теме http://www.rusforum.ca/topic12365.html
3. Вот например требования поступления для человека, который уже проучился какое-то время в университете. http://futurestudents.yorku.ca/requirements/univ
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение пани И » 24 дек 2012, 16:34

Blackburn писал(а): Вопрос только в деньгах, поэтому я и спрашиваю зачтут или нет. .
Цены на образование могут удивить.
http://futurestudents.yorku.ca/tuition
Я бы посоветовала не переводиться с перезачетом курсов, а получать диплом в России и потом ехать уже с бакалавром в кармане.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Adorable » 24 дек 2012, 17:47

Присоединяюсь к мнению о том, что лучше получить бакалавра и потом думать о поступлении в колледж или вуз в Канаде.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Daleko-Blizko » 24 дек 2012, 19:08

Так автор вроде и так собирается получать российский диплом.
Раз уж расходы на университетское образование даны, дополним картину примерными затратами на колледж: http://www.georgebrown.ca/international ... ying/cost/
Аватара пользователя
Grumpy cat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 01:53

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Grumpy cat » 25 дек 2012, 02:35

Всем привет!
То же собираюсь получать образование в Канаде, для последующей иммиграции.
На 100% определился с городом ( Калгари( и его ближайшие окрестности (а точнее только lethbridge)).
Собственно в России я закончил МИФИ по специальности "прикладная математика и информатика"( средний балл не сказать, что высокий ( 3.88) однако если исключить физику,то получится больше 4), сейчас работаю как менеджер проектов в крупной телекомуникационной компании ( ну и в целом опыт работы PM уже более года).
Хочу в Канаде получать образование в области Business Administration или Managment.
Присмотрел три программы:
https://discover.uleth.ca/program.do?fr ... ogramID=21 В U of Litherbridge, на Buchelor of Managment
http://www.mtroyal.ca/ProgramsCourses/F ... /index.htm в Mount royl uneversity
http://www.sait.ca/programs-and-courses ... erview.php в SAIT Polytechnic.

Собственно теперь вопросы.
1. Насколько велик шанс, что с моим бэкграундом, мне удастся сократить срок обучения по первым двум программам на два года? ( в процессе обучения было достаточно курсов по менеджменту и диплом я защитил по теме, которая полностью относилась к управлению проектами;)
2. Насколько вообще с моим высшим образованием есть смысл идти на бакалавра, и не проще ли пойти просто в sait на Diploma, а потом уже думать продолжать или нет обучение ( но читал, что на высокие позиции мастерская степень обязательна)? Но волнует качество обучения и дальнейшие перспективы ( так как в будущем, планирую получать MBA в Канаде)
Если я заканчиваю бачелора ( за 3 ( но я всё же надеюсь за 2) года ), то это однозначное преимущество в дальнейшем.
3. Стоит ли ждать ещё один год и ехать учиться на бачэлора, или лучше в этом году, но на diplom? Тем более, что кредиты из sait можно перезачесть в обоих вышеупомянутых институтах почти полность?

Насчет стоимости университетского образования. Да топовые вузы стоят дорого, но зачастую вы оплачиваете лишь репутации и ничего более, т.к. большинство более скромных ВУЗов ( из второй 30-ки) предлагают образование подчас даже лучше чем первые 30))

Заранее спасибо всем кто ответит)
Blackburn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:45

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Blackburn » 25 дек 2012, 05:14

Daleko-Blizko писал(а):1. Троечный аттестат может помешать только если вы решите поступать в рейтинговый университет на программу с высокими требованиями. С колледжами проблем вообще быть не должно. Кстати, как у вас с текущими оценками?
Что-то недопонял, то есть в любой университет мне дорога закрыта, только колледжи (это что-то вроде ПТУ ведь?)
Сейчас оценки идут в гору.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Adorable » 25 дек 2012, 05:57

По-моему разговор об оценках из школы идет в том случе, если Вы решили поступить на бак на новую специальность или даже ту, но как бы с начала все начать. Тогда Ваши оценки из школы будут играть большую роль. Если Вы будете с дипломом бака и решите продолжить обучение с этой ступеньки, то школьные оценки не будут влиять (по идее).
Но самый правильный вариант - посмотрите иммиграционные услвоия по студенчеству разных провинций. Начните с официальных сайтов. Затем (определившись с наиболее удобной программой иммиграции) выбирайте универ в конкретной провинции, выбирайте программу, изучайте цены и условия поступления, связывайтесь с универом и получайте инфу по Вашей ситуации непосредственно оттуда.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Daleko-Blizko » 25 дек 2012, 11:38

Blackburn, для поступления на канадского Бакалавра (с зачетом предметов или без) вам нужно будет предоставить школьный аттестат и информацию о предыдущей учебе в ВУЗе (то бишь диплом или выписку из зачетки). В большинстве случаев хорошие оценки в дипломе перекроют низкий балл по аттестату.

Колледжи в Канаде - это полноценные ВУЗы, предлагающие практические навыки и знания.

А вообще я согласна с Adorable, вам нужно сначала определиться с подходящей иммиграционной программой.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Daleko-Blizko » 25 дек 2012, 12:18

Grumpy cat
1. Насколько велик шанс, что с моим бэкграундом, мне удастся сократить срок обучения по первым двум программам на два года? ( в процессе обучения было достаточно курсов по менеджменту и диплом я защитил по теме, которая полностью относилась к управлению проектами;)
Поищите на сайтах ВУЗов раздел "transfer credit", "transfer student", там д.б. описана процедура зачета пройденных ранее предметов.
2. Насколько вообще с моим высшим образованием есть смысл идти на бакалавра, и не проще ли пойти просто в sait на Diploma, а потом уже думать продолжать или нет обучение ( но читал, что на высокие позиции мастерская степень обязательна)? Но волнует качество обучения и дальнейшие перспективы ( так как в будущем, планирую получать MBA в Канаде)
Если я заканчиваю бачелора ( за 3 ( но я всё же надеюсь за 2) года ), то это однозначное преимущество в дальнейшем.
Чтобы иммигрировать, после учебы вам нужно будет найти квалифицированную работу. Поэтому изучите объявления о работе, обратите внимание на требования к опыту и знанию языка.
http://www.indeed.ca/jobs?q=project+man ... gary%2C+AB
Это вам поможет определиться с направлением учебы.
3. Стоит ли ждать ещё один год и ехать учиться на бачэлора, или лучше в этом году, но на diplom? Тем более, что кредиты из sait можно перезачесть в обоих вышеупомянутых институтах почти полность?
Если финансы и знание языка позволяют, лучше начать учебу раньше.
Насчет стоимости университетского образования. Да топовые вузы стоят дорого, но зачастую вы оплачиваете лишь репутации и ничего более, т.к. большинство более скромных ВУЗов ( из второй 30-ки) предлагают образование подчас даже лучше чем первые 30))
Это вы сейчас о вузах какой страны?
Аватара пользователя
Grumpy cat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 01:53

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Grumpy cat » 25 дек 2012, 15:29

Спасибо за советы;)
Поищите на сайтах ВУЗов раздел "transfer credit", "transfer student", там д.б. описана процедура зачета пройденных ранее предметов.
Искал, и, к сожалению, речь идет лишь о трансферах из Канадских ВУЗов. В принципе из sait'a можно полностью перезачесть все кредиты в Mount Royal и в Лезербридже. Но учиться на бачелора придется всё равно 4 года, а хочется как то всё же подсократить этот срок.
Daleko-Blizko Тут на самом деле у меня был вопрос в том, будет иметь какой то вес мой опыт работы в международной компании или нет? Или я его могу даже не упоминать?И насколько ( в плане будут ли вообще смотреть в него, или посмотрят что он IT и скажут, что надо идти на первый курс) мой в целом IT шный диплом, соприкасается с BBA в Канаде ( просто формально у меня было много предметов менеджерских, но по факту я системный аналитик)?
Если финансы и знание языка позволяют, лучше начать учебу раньше.
Тут полностью согласен. На мне ещё армия висит, дополнительный мотиватор уезжать побыстрее..
Это вы сейчас о вузах какой страны?
О Канадских ВУЗах. Читал не однократно на забугорных форумах, что одни и теже преподаватели, преподают и в Калгарийском универе, и в Моунт Рояле и в Лезербридже. Вот только в последних двух аудитории по 30-40 человек, а в UofC порядка 200. А стоимость отличается в два раза почти..Другое дело, что UofC был до недавнего времени монополистом университетского образования в Калгари, поэтому престиж и т.п., но пройдет ещё пара лет, и возмозможно всё поменяется.
Да и если посмотреть на рейтинги, качество учебы нигде особо не фигурирует, основные критерии отбора, это цитируемость, инновационность, исследовательская деятельность и т.д. Понятно, что больше институты имеют огромное преимущество, но это совершенно не означает, что ВУЗ, который ведет более интенсивные исследования, будет давать более лучшее образование))

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»