Второе высшее в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Daleko-Blizko » 25 дек 2012, 22:56

Grumpy cat, знаю, что на постград программах в колледжах опыт работы могут засчитать как эквивалент образования. А вот университет для предоставления кредитов скорее всего потребует с вас полного описания пройденных предметов. Единственное, что вы можете сделать - это подогнать его (там где возможно) под описание канадской программы.

По поводу университетов вы упускаете один момент. Дело в том, что изначально выпускники школ стараются поступить в ВУЗ, который является лидером в выбранной ими отрасли, но не пройдя по конкурсу поступают в ВУЗы поскромнее. Преподаватель, который курсирует между сильным университетом и университетом послабее, вынужден подстраивать свою программу под уровень студентов.

В вашей ситуации я считаю не стоит заморачиваться с университетом. Колледжа для ваших целей выше крыши.

Аватара пользователя
Grumpy cat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 01:53

Re: Второе высшее в Канаде

Сообщение Grumpy cat » 26 дек 2012, 00:46

Спасибо вам за ответы)
Более подробно буду уже общаться с ВУЗами..
Для себя решил, что если какой-то из двух университетов согласится до двух лет урезать программу, то пойду в универ, если нет, то в колледж, так как ещё год ждать не очень хочется..
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»