Посоветуйте с выбором программы обучения

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
hamster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:02

Посоветуйте с выбором программы обучения

Сообщение hamster » 15 дек 2012, 10:03

Доброго времени суток!
Прошу житейского совета.
Некоторое время назад задумался о миграции в Канаду. Сейчас наиболее реальным и быстро реализуемым вижу вариант «через учебу». Но столкнулся с проблемой выбора программы обучения. Канадского рынка труда я не знаю, и не могу определится, выбрать новую стезю или же продолжить обучение в областях которыми я занимался.

Немного о себе: 31 год
Первое образование инженерное- Маркшейдеское дело Гео-информационные системы .
По специальности устроится не удалось, поэтому пару лет админил несколько контор.
Дальше 5 лет работал в Сбере по «торговому эквайрингу»( Поиск клиентов, заключение договоров, установка оборудования и обеспечение поддержки).
1год там же клиентским менеджером по крупному бизнесу(Координация проектов и развитие сотрудничества с клиентской базой, привлечение новых клиентов).
Во время работы в Сбере получил второе высшее образование в Высшей Школе Экономики по специальности «Финансы и кредит» .
Параллельно работе в Сбере продолжал IT-аутсорсить конторы, потом, когда перестало хватать времени и рук, нанял ребят, которые сейчас выполняют всю ручную работу.
Заимев дополнительный пассивный доход свалил из Сбера, и теперь уже больше года «отдыхаю», уделяя больше внимания себе и аутсорсингу.

Экономист из меня не ахти какой, потому что знания со второго образования нигде на практике не применял.
ITшный опыт большой, но сертификатов и спец образования по этой теме не имею.

Звезд с неба не хватаю, для начала бы закрепиться, а потом уж думать о развитии.

В каком направлении посоветуете пойти учиться? С какими знаниями будет проще зацепиться?
1) IT – и после учебы устроится каким-нибудь техником?
2) Банковское(экономическое) направление - и после учебы сунуться в банки?
3) Или со своими знаниями я никому не нужен и идти учиться чему-нибудь новому?

Английский на троечку, французского не знаю.

П.С. прошу особо не хейтить. Я гуглю и читаю инеты, но возникают вопросы, ответы на которые требуют опыта пребывания на месте.
П.П.С. Английский предполагаю доучивать на месте на курсах перед учебой.

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте с выбором программы обучения

Сообщение Siobhan » 15 дек 2012, 18:56

1.
Maxim-2011
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:27
Откуда: Россия - Манитоба

Re: Посоветуйте с выбором программы обучения

Сообщение Maxim-2011 » 16 дек 2012, 07:02

Поддержу, на айти
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором программы обучения

Сообщение Olli » 16 дек 2012, 07:49

Лично для меня абсолютно очевидно, что заниматься надо тем, к чему лежит душа.
В этом случае шансы на успешную карьеру в своей области, собственное счастье и финансовый успех сильно выше.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»