Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение A.Diesel » 13 дек 2012, 18:06

Здравствуйте.


Почитал много чего и совсем запутался или можно сказать не совсем всё понял что мне должны дать если я еду по программе *учёба и работа* в Торонто на 18 недель.
Колледж отослал мне пачку бумаг которые я должен показать в аэропорту.
Ну и конечно же моё письмо из посольства о том что одобрили мои work and study permits с указаниями, предъявить офицеру в аэропорту и т.д.

Вопросы:

1. Какие документы мне должны дать в аэропорту?

2. Как выглядят эти Study и Work разрешения их вклеивают в паспорт или что? ( извините за деревенщину, первый раз лечу куда-то вообще ) какой перминтов минимальный срок действия?

3. Нужно ли мне бежать открывать счёт в банке?

4. В аэропорту меня должны встретить и отвезти туда где я буду жить, в это время в колледже вроде будут выходные у студентов, что в эти свободные дни мне желательно сразу сделать дабы не потерять просто так это время?

5. Какие у меня документы должны быть всегда на руках?

6. Этот вопрос меня больше всего волнует...... Мои обучения заканчиваются раньше почти на месяц моего билета в обратную сторону, как быть? Может ли офицер дать мне срок разрешений до моего отлёта назад? Как быть с арендованной комнатой если я плачу хозяину за первый и последний месяц перый начинаеться 23-го а последний кончаеться 7-го почти месяц после окончания учёбы? Просто слышал что тут платят с 1-го по первое.... Получаю ли я какой ни будь документ об съёме или бумагу об оплате? Плачу наличными.

7. Когда я начну обучение то я планирую продолжить учиться после, так как знаю что 18 недель мне не хватит а если и хватит то я хочу перейти на следующий уровень англ. языка. Но как мне быть теперь с Study и Work пермитом? Начинать оформляться заранее?

8. Допустим если мне продлят study пермит, смогу ли я вернуться назад в свою страну допустим на месяц или два а потом улететь опять в Канаду на учёбу?

9. У меня есть диплом зубного техника, заверен и переведен на англ язык. Как мне его как бы так сказать оживить в Канаде? Переучиваться заново? Если да то где это можно сделать в Торонто?

10. Читал про водительские права у себя в Израиле я имею права на свыше 15 тон грузовик, категория ( С ). Как я понял всё это действует только у меня в Израиле. В Канаде будут эти права действовать как обычные и я смогу на них водить 2-3 месяца, толком не понял 2 или 3, везде по разному пишут. Вопрос: смогу ли я сделать себе постоянные права на легковушку являясь студентом из другой страны? Что для этого нужно?

11. Медицинская страховка, как я понял входит в стоимость обучения, как она выглядит и должна ли быть у меня на руках?

Дело в том что мне бы хотелось так: :D
Отучиться 18 недель, вернуться назад. Тут мне надо уладить свои проблемы и потом я хочу опять поехать в Канаду продолжать учить язык пока не сдам экзамены по знанию языка. В это время я допустим буду работать разнорабочим практиковать свой англ язык.

Спасибо зарание :) Не когда ещё столько не спрашивал, такая каша в голове, ужас. Да и просто не хочеться чтото упустить чтоб потом не говорить себе а вот надо было так делать и так а я просто спустил всё в ж.... :)
Последний раз редактировалось A.Diesel 13 дек 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение Mowgly » 13 дек 2012, 18:20

В это время я допустим буду работать разнорабочим практиковать свой англ язык.
Нельзя работать если нет разрешения на работу.
1. Какие документы мне должны дать в аэропорту?
Паспорт, письмо из посольства, могут спросить письмо из колледжа.
2. Как выглядят эти Study и Work разрешения их вклеивают в паспорт или что? ( извините за деревенщину, первый раз лечу куда-то вообще ) какой перминтов минимальный срок действия?
Красивые такие бумажки, поисщите в гугле. В паспорт не вклеивают, но могут прикрепить степлером. Ваша задача их не потерять. Срок действия, по идеи, такой какой вы написали в анкете, то есть срок программы.
3. Нужно ли мне бежать открывать счёт в банке?
На ваше усмотрение. Здесь непринято хранить деньги наличными дома и ответственности никто не несет.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение Mowgly » 13 дек 2012, 18:28

4. В аэропорту меня должны встретить и отвезти туда где я буду жить, в это время в колледже вроде будут выходные у студентов, что в эти свободные дни мне желательно сразу сделать дабы не потерять просто так это время?
Выяснить где находится колледж, насколько это далеко от дома, нужен ли транспорт и т.д. В колледже обычно есть неделя ориентации, где вам все рассказвают и показывают. Нужно знать где ближайщие продуктовые/рестораны/промтоварные магазины.
5. Какие у меня документы должны быть всегда на руках?
Любой документ, удостоверяющий личность.

№6 по поводу жилья поговорите с тем у кого снимаете.
7. Когда я начну обучение то я планирую продолжить учиться после, так как знаю что 18 недель мне не хватит а если и хватит то я хочу перейти на следующий уровень англ. языка. Но как мне быть теперь с Study и Work пермитом? Начинать оформляться заранее?
Да. и вам еще нужно будет продлять Визитор Статус. Спросите в колледже - вам расскажут.
8. Допустим если мне продлят study пермит, смогу ли я вернуться назад в свою страну допустим на месяц или два а потом улететь опять в Канаду на учёбу?
Да, никто насильно никого не держит. Вам же виза не нужна? Летайте на здоровья. Только чтите вы можете находиться в Канаде только 6 мес., потом нужно продлять статус.
Про водительские права на форуме много написано. Исщите и найдете.
Вопрос: смогу ли я сделать себе постоянные права на легковушку являясь студентом из другой страны?
Да.
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение A.Diesel » 14 дек 2012, 04:35

Mowgly писал(а): Нельзя работать если нет разрешения на работу.

Паспорт, письмо из посольства, могут спросить письмо из колледжа.

Красивые такие бумажки, поисщите в гугле. В паспорт не вклеивают, но могут прикрепить степлером. Ваша задача их не потерять. Срок действия, по идеи, такой какой вы написали в анкете, то есть срок программы.
На ваше усмотрение. Здесь непринято хранить деньги наличными дома и ответственности никто не несет.
Про работу я понял, имел ввиду работать во время прохождения более длительного срока обучения.

1. Ясно.

2. Бумажки посмотрел :) эх, жалко что срок до окончания программы, придётся полёт назад переносить.

3. Понял, про банки читал в конце понял что все они одинаковые, только по цвету отличаются :)
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение A.Diesel » 14 дек 2012, 04:49

Mowgly писал(а): Выяснить где находится колледж, насколько это далеко от дома, нужен ли транспорт и т.д. В колледже обычно есть неделя ориентации, где вам все рассказвают и показывают. Нужно знать где ближайщие продуктовые/рестораны/промтоварные магазины.
Любой документ, удостоверяющий личность.

№6 по поводу жилья поговорите с тем у кого снимаете.
Да. и вам еще нужно будет продлять Визитор Статус. Спросите в колледже - вам расскажут.

Да, никто насильно никого не держит. Вам же виза не нужна? Летайте на здоровья. Только чтите вы можете находиться в Канаде только 6 мес., потом нужно продлять статус.
Про водительские права на форуме много написано. Исщите и найдете.
Да.
4. Колледж находиться 15 минут на автобусе от места жительства. Неделю ориентации я уже упустил так как у меня в Израиле экзамены и последний 20-го числа, обучения в колледже начались 3-го. Я колледж предупредил, сказали что попытаются вернуть мне упущенные часы.

5. Понял.

6. Придётся поговорить, жестами или на бумажке рисовать расчёты :)

7.Точно! Как я не подумал про визитор, тогда и полёт не придётся переносить.

8. Ясно, просто слышал что не всегда есть возможность летать туда сюда. Есть ограничения на количество въездов или что-то на подобие этого.

Про водительские права понял, вообщем придётся всё с нуля делать после окончания 3-х месяцев.


Mowgly, спасибо большое! :)

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение Mowgly » 14 дек 2012, 06:19

8. Ясно, просто слышал что не всегда есть возможность летать туда сюда. Есть ограничения на количество въездов или что-то на подобие этого.

Вам надо уточнить в посольстве или почитать у них на сайте. Я из Украины и нам нужна виза. Я не сильно часто летаю, но раз в полгода проблем не было. Но у вас должен быть действующий пермит, тогда проблем не будет. А лучше поговорите с офицером по прилету (после того как получите "бумажки").
Про водительские права понял, вообщем придётся всё с нуля делать после окончания 3-х месяцев.
С нуля, но вам могут засчитать ваш стаж. Зависит от провинции.
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение A.Diesel » 14 дек 2012, 07:47

Mowgly, огромное СПАСИБО вам за помощь :)

Остался последний вопрос.

9. У меня есть диплом зубного техника, заверен и переведен на англ язык. Как мне его как бы так сказать реализовать в Канаде? Переучиваться заново? Если да то где это можно сделать в Торонто?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение Mowgly » 14 дек 2012, 07:59

Это точно не ко мне. Поищите тему про врачей в Канаде. Скорее всего придеться сдавать лицензионные экзамены, учиться и т.д. Вам пока рано - из-за языка.
Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Аэропорт - документы и другие личные вопросы.

Сообщение A.Diesel » 14 дек 2012, 08:35

Наверно займусь этим делом когда сдам TOEFL или IELTS чтоб я вообще смог поступить на учёбу а то как я понял без этого вряд ли что-то получиться...
За время которое я буду там учиться всё уже станет гораздо ясней, может даже захочется заняться чем ни будь другим.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»