Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение sav_sy » 02 дек 2012, 00:50

Добрый день!

Хотел задать вопросы в существующих темах, но так как их не мало, и возможно они кому-то будут нужны, создал свою. Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста по следующим моментам, которые накопились, заполняя анкеты и не только, которые не нашёл на форуме.

Главная анкета, study permit:
1. Все анкеты заполняются заглавными буквами, например, IVANOV IVAN, или можно заполнять так - Ivanov Ivan?
2. В главной анкете, где контактная информация, не знаю как заполнить ячейки, P.O. box (абонентский ящик) и District (район), абонентского ящика нет, а район у меня в городе можно сказать один, на весь город, просто в этой анкете оставить эти поля пустыми? Т.к, например, в ячейке P.O. box поставить N/A невозможно?
3. В разделе информации об образовательном учреждении куда еду, именно графа "Address", не знаю в каком формате написать тут адрес учреждения, т.к уже город и провинция указаны, написал, "#200-1350 RAILWAY AVENUE, T1W 3E3", не знаю может быть индекс и не нужен, как пишется здесь?
4. В разделе Занятость, если я работаю по настоящее время, то что написать в графе "To" (мол дата когда закончил работать), там период from и to, ничего не писать или написать ту дату, которой я подпишу заявление?

Анкета "Информация о семье", какие вопросы в этой анкете:
5. В каком формате писать мой адрес в графе "Present Address"? Я написал в таком формате: 652000, Russia, Kemerovo, 11, Tuhochevskogo street, Apt. 111", в таком виде подойдёт или как-то по-другому нужно?
6.Что именно написать в графе "present occupation" (род занятий), написать просто название профессии по которой сейчас работаю, или, например, организацию и должность? Например, "JSCo Russian railways, Lokomotive driver assistent"?
7. Если нет жены, нужно написать N/A в графе об этом? Если да, то N/A пишется только в одной ячейке для данной строки, или нужно чтобы все ячейки были заполнены?
8. Тоже самое насчёт детей, как и в 3 вопросе?
9. В разделе, братья и сестры, если например есть сестру, написал информацию о ней в одной ячейке, а остальные пустые, 7 штук (ячеек), просто ничего не писать или писать в каждой N/A?

Другие вопросы:
10. Письмо о зачислении в образовательное учреждение (Letter of acceptence), можно ли отправить в посольство копию этого письма? Т.к оригинал долго ждать не хотелось бы из колледжа.
11. Если еду на учебу за счет средств спонсора, от спонсора нужно предоставить в посольство такие документы, как: справку с места работы с указанием должности и з/п, выписку со счета в банке и письмо от нее, как от спонсора. В посольство нужно отправить оргиналы данных документов или можно копии, нужно ли их заверять нотариально?
12. Для получения разрешения на работу, вместе с учебой (если работа является неотъемлемой частью учебной программы), как я понял, НЕ нужно отправлять дополнительного заявления для получения разрешения на работу в посольство, для получения разрешения, вместе с учебной визой достаточно лишь указать в письме, что работа является неотъемлемой частью обучения, и разрешение на работу, будет выдано вместе с учебной визой? Правильно ли я понимаю? (вроде прочитал такие на сайте посольства).

Большое спасибо!

Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение dragon_fly » 02 дек 2012, 03:40

Уже есть тема по заполнению форм:
http://www.rusforum.ca/topic9031-300.html


Для Московского посольства нужна копия письма о принятии, а не оригинал.
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Re: Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение sav_sy » 02 дек 2012, 08:32

Читал эту тему, но не нашел ответы на свои вопросы. К модераторам, если я сделал неправильно, то прошу удалить тему, перенесу свои вопросы в вышеуказанную тему.

Спасибо, один вопрос решили, осталось ещё 11 :oops:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение Mowgly » 02 дек 2012, 08:45

11. Если еду на учебу за счет средств спонсора, от спонсора нужно предоставить в посольство такие документы, как: справку с места работы с указанием должности и з/п, выписку со счета в банке и письмо от нее, как от спонсора. В посольство нужно отправить оргиналы данных документов или можно копии, нужно ли их заверять нотариально?
Такие справки всегда подаются в оригинале. Там еще, кажется, нужен перевод.
Вы вообще гайд по заполнению форм хоть открывали??
sav_sy
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 08:31

Re: Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение sav_sy » 02 дек 2012, 09:04

Конечно, открывал, по вопросу спонсора не нашёл ответ на свой вопрос. Насчёт перевода в курсе, всё будет на английском, поэтому про перевод не спрашиваю.

В гайде есть, на мой взгляд и некоторые неточности, по поводу того же письма о принятии, написано в гайде, "Format: Original", а отправляют фотокопии в посольство. Поэтому думаю, лучше спросить лишний раз ещё у практикующих.

Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение Pavelasd » 04 май 2014, 15:31

sav_sy писал(а): Главная анкета, study permit:
1. Все анкеты заполняются заглавными буквами, например, IVANOV IVAN, или можно заполнять так - Ivanov Ivan?

4. В разделе Занятость, если я работаю по настоящее время, то что написать в графе "To" (мол дата когда закончил работать), там период from и to, ничего не писать или написать ту дату, которой я подпишу заявление?
Да, я вот на эти вопросы тоже нигде ответы не нашёл.
И я не понял совсем, в каких случаях надо ставить N/A? Я думал, если чего-то нет, то просто пустым надо это поле оставлять.
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Ньюансы при заполнении анкет на учебную визу

Сообщение alenka.sunnie » 04 май 2014, 16:08

1) можно и так и так
2) оставить это поле пустым. N/A надо ставить, когда канадцы пишут, что обязательно заполнить все поля (как в форме про семью).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»