иммиграция через обучение в 40 лет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Alex18 » 03 дек 2012, 13:13

46 исполнилось месяц назад
второй год учусь в Niagara College

очень нравится 8)

Welcome to Canada!

Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 03 дек 2012, 14:06

Tajana писал(а):госсады 700-800$
спасибо! это нормально, я подумала 1000 и больше! тут в мск на няню 40 тыщ у меня уходит, так что сад в Канаде потяну.
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 03 дек 2012, 14:09

пани И писал(а):Если поступите в Тороонто, то можете подавать на сабсиди для детского сада. Как я поняла, это возможно только в ТОроното, в других городвх Онтарио международные студенты не могут получать. Через полтора года после приезда начнете получать детское пособие.
http://www.cie.utoronto.ca/Coming/Livin ... d-Care.htm
http://quic.queensu.ca/incoming/childcare.asp
С ребенком очень трудно учиться. Учеба отнимает очень много времени, на ребенка практически не остается свободного времени, это очень угнетает. Но греет мысль, что делаешь это ради него, что все трудности временны.
большое спасибо за инфо! я представляю как это учиться с ребенком - моему старшему почти 20, училась на дневном, он в сад пошел в 1 и 5, вот это жесть была. А младшему уже 3 будет к моменту садика - это попроще! и да, Вы правы, это временно.
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 03 дек 2012, 14:12

пани И писал(а): Здесь другая система обучения. Пропускать занятия может быть проблематично, ну разве что лекции иногда.
большое спасибо за инфо, буду иметь в виду. а кто учится с детьми как выходят из положения, если болеет? совсем не остаются с малышом даже первые 1-2 дня, няню приглашают?
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 03 дек 2012, 14:14

Alex18 писал(а):46 исполнилось месяц назад
второй год учусь в Niagara College

очень нравится 8)

Welcome to Canada!
большое спасибо за поддержку! Алекс, а как у Вас с работой, если не секрет? пока только учитесь или уже работать начали? и вообще расскажите пож-та подробнее о впечатлениях.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 03 дек 2012, 14:48

Nika писал(а):
большое спасибо за инфо, буду иметь в виду. а кто учится с детьми как выходят из положения, если болеет? совсем не остаются с малышом даже первые 1-2 дня, няню приглашают?
У меня муж иногда подъезжал и сидел пару часов, когда не могли бебититтера найти, а мне обязательно надо было быть на занятиях. А так в основном бебиситтер. Проблема в то, что дети часто заболевают под вечер (симптомы появляются), и не всегда так вот срочно можно найти того, кто будет сидеть с ребенком.
Последний раз редактировалось пани И 03 дек 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 03 дек 2012, 14:55

Nika писал(а):А младшему уже 3 будет к моменту садика - это попроще! и да, Вы правы, это временно.
В школу идут здесь с 4 лет (подготовительные классы. То есть в сентябре идут те, кому на 31 дек. исполнится 4 года. У меня ребенок декабрьский, то есть он пошел в школу в 3 года. Там, собственно, не школа, а практически д/с с подготовкой к школе. Программа есть на полдня каждый день или через день полный день (зависит от школы). Постепенно провинция переходит на полный день. Вашему младшему сад если и понадобится,то только на короткий промежуток времени, а потом -бесплатно в школу.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Tajana » 03 дек 2012, 15:33

Nika писал(а):
спасибо! это нормально, я подумала 1000 и больше! тут в мск на няню 40 тыщ у меня уходит, так что сад в Канаде потяну.
ну няня, наверное, у вас там на 9-10 часов в день, а тут сады врядли так до поздна будут
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Alex18 » 03 дек 2012, 18:42

Nika писал(а):
большое спасибо за поддержку! Алекс, а как у Вас с работой, если не секрет? пока только учитесь или уже работать начали? и вообще расскажите пож-та подробнее о впечатлениях.
тот кампус, где я учусь, расположен в "деревне" - городке Welland с населением 50 000 человек. Преимущественно стариков. На весь город - 2 компьютерных магазина, не вылезающих из спячки. Так что я подрабатывал в одном - волонтером, за бесплатно - в летние месяцы. А нормальную работу буду искать, когда закончу колледж и получу разрешение на работу.
Lara69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:14

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Lara69 » 20 дек 2012, 06:39

Уважаемый,Олли!
у меня к вам несколько вопросов.
1. Как вам Ванкувер? Если есть где-то ваша тема адаптации, дайте ссылку.
2. Вы уехали с ребенком, он еще не школьник?
А как обстоят дела со школьниками, при ситуации, если папа учится, мама пытается работать, они будут иметь возможность бесплатно учиться?
3. А в каком заведении вы собираетесь учиться?
4. Вы где-то писали что для поступления в колледж, IELTS вообще не нужен. Может это от колледжа зависит?
Olli писал(а):Мне сорок, жене 32. На днях улетаем в Ванкувер по студенчеству.
Возраст лично меня совершенно не смущает. Чутка смущает, что работать не очень охота! :lol:
Не то, что в молодости. Но это нормально.

Если есть деньги на обучение и проживание- уехать по учёбе это замечательный вариант.
В хорошем случае уже через три месяца можете по Торонто или Монреалю уже гулять, а не ждать годами. Плюс к тому искать работы с канаццким образованием это на порядок приятнее, чем без него.

Главно- язык. А у Вас, в отличии от остальных, он наверняка приличный+ их два!
Шанс трудоустройства даже в возрасте 60 лет я бы оценил как 100% :)
Другое дело что это за работа будет.

Ну и напоследок отличная новость- право организации собственного бизнеса у Вас уже имеется, причём с момента Вашего совершеннолетия :)
Аватара пользователя
lighthouseman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:31

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение lighthouseman » 21 дек 2012, 23:50

Уважаемая Lara69:

Все ответы на Ваши вопросы к Olli - в форуме "Каморка", раздел "Общие".
"Knowing is not enough; we must apply. Willing is not enough; we must do". Goethe
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение GreenYA » 22 дек 2012, 00:03

А насколько легко получить визу на обучение в 40 лет? Слышала, что даже если пара лет пройдет после окончания универа в России, то потом в Канаду очень сложно визу студенческую получить.
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Alex18 » 22 дек 2012, 00:08

вас дезинформировали
я встречал не одного человека старше 25 лет, который учится в Канаде.

Так что - если есть желание (и деньги на оплату обучения) - Welcome to Canada!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Olli » 22 дек 2012, 12:18

Lara69 писал(а):Уважаемый,Олли!
у меня к вам несколько вопросов.
1. Как вам Ванкувер? Если есть где-то ваша тема адаптации, дайте ссылку.
2. Вы уехали с ребенком, он еще не школьник?
А как обстоят дела со школьниками, при ситуации, если папа учится, мама пытается работать, они будут иметь возможность бесплатно учиться?
3. А в каком заведении вы собираетесь учиться?
4. Вы где-то писали что для поступления в колледж, IELTS вообще не нужен. Может это от колледжа зависит?
Здравствуйте.

1. Ванкувер- просто супер! Он сам и был одной из главных причин переезда. Обожаю его.
Ссылку уже выше дал lighthausemen
2. Девочке 10 лет. Если хотя бы один из родителей работает или учится фулл-тайм, то ребенок может учится бесплатно. Школ много- далеко ездить не придётся.
3. Жена в Универ поступила и до начала занятий в нём ходит в языковую школу. Мне тоже сначала нужно в школу, а потом уже разберемся- или учится или работать или небольшим бизнесом своим в РФ заниматься.
4. Конечно зависит. Условия приёма в данный конкретный ВУЗ определяет данный конкретный ВУЗ. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение GreenYA » 22 дек 2012, 19:09

Alex18 писал(а): я встречал не одного человека старше 25 лет, который учится в Канаде.
cпасибо большое! хоть какая-то надежда остается :)
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»