иммиграция через обучение в 40 лет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Santa-Nataly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:07

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Santa-Nataly » 05 мар 2013, 02:40

Уважаемые форумчане! Если есть время и опыт - посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.
Мне после "сорока". Хочу подавать документы на студентческую визу, как заявитель, при этом указываю, что меня сопровождают сын 12-ти лет и муж. В конторе (занимается оказанием услуг по отправке на учебу), заявили, причем однозначно, что шансов получить студентческую визу, при таком раскладе, не будет. Дескать, миграционный комиссар не поверит, что я еду учиться, а не планирую иммигрировать всей семьей. Предлагают свой вариант - едем только я и сын, а муж - сидит дома. Тема эта уже обсуждалась, и как писали - были случаи выезда семей, при одном студенте. Но, мне давят на мой возраст, намекая: "После "сорока" студент - уже смешно, а всей семьей и так все понятно!" Да, желание остаться в Канаде -очень велико - скрывать не стану, но и учебу рассматриваю очень серьезно. Что посоветуете?

BoomBang
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:08

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение BoomBang » 16 мар 2013, 04:49

Zeka, Эмилия, пожалуйста, если не трудно и есть время, продолжайте писать сюда о вашем опыте. У меня аналогичная ситуация, я иду по вашему пути, но пока только на стадии мониторинга. Правда, ребенку в следующем году будет 12 (уже более самостоятелен и может оставаться один согласно законодательству), а в этом я вряд ли уже успею до сентября определиться что и как.

Кто-нибудь может подсказать, что выбирали (какую специальность) после гуманитарных вузов? Интересует год обучения. По IELTS у меня 6.5, сдавала в этом феврале. Мой IELTS конечно не ice)), но на языковую программу идти уже не хочется - хочется приобрести какую-то специальность. Настораживает, что я гуманитарий до мозга костей, а в приоритете специальности, связанные с точными науками.
7Santa-Nataly7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 04:31

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение 7Santa-Nataly7 » 28 мар 2013, 04:50

Alex18
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если это возможно.
Как Вы подобрали Универ, как уехали и какой стартовый набор (знание языка, профессия и т.д.) Вы имели.
Появился у меня лучик надежды, после прочтения Ваших отзывов.
Cliff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:08

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Cliff » 29 мар 2013, 02:46

BoomBang, , ну почему только точные науки? А социальная работа, общепит, преподаватели.
Года обучения будет мало, IELTS у вас нормальный.
Стройная схема обучения : на Магистра (MA), высшее у вас есть, опыт тоже, можно получать
стипендию ;-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_уни ... тов_Канады
Lia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:45

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Lia » 05 апр 2013, 10:25

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста с выбором колледжа.
Мой муж планирует поехать учиться в Канаду. С дальнейшей иммиграцией. Интересует IT направление Сomputer Information Systems, Diploma - кажеться так это может называться. Ищем 2 годичную программу в college public c выдачей диплома.
Сразу скажу бюджет ограничен (максисмум на все про все 38 -40 000$ ), поэтому и ищем варианты. Во время учебы муж планирует подрабатывать. Что бы покрыть какую то часть расходов.
Куда посоветуете податься? :lol:

Нашли пока только 3вар.
BCIT - прямо идиальный вариант, но дорого. Только обучение, если мы правильно подсчитали 30 000$ выходит. Не потянем.
Red deer college, Альберта - более менее по цене подходит вроде, но программа закрыта на 2013/2014 года. Возникает вопрос почему? Невостребованно? Хотелось бы услышать хоть что нибудь пронего, в инете ничего не нашла совсем.
Niagara College -Но там тоже программа закрыта на 2013/2014 года.

Может кто нибудь подскажет другие варианты. Буду очень благодарна!

Almagic
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 07:11

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Almagic » 05 апр 2013, 17:40

Santa-Nataly, та же ситуация. Я вчера отправила доки. Будем посмотреть 8)
Cliff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:08

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Cliff » 26 окт 2013, 07:06

Привет "старичкам" ;-))) Кто получил визу, какие новости? :)
Cliff
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:08

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Cliff » 26 окт 2013, 09:16

Собственно написал что бы продолжить тему так как она для нас актуальна.

Жене 39 , среднее образование, младший медработник , стаж 10 лет,
старшая дочь 20 лет, уже учится в Канаде.

Начали думать как "правильно" уехать.

Собственно рассматриваем два варианта:

1) Гостевая-супер виза...

2) Через учебу, начальница напишет бумагу на повышение с рекомендацией повысить уровень
образования в англоязычной стране...
+ Ielts , + средства-недвижимость.
Выбранная специальность социальная работа или практикующая медсестра.
Муж предприниматель автопредприятие в собственности, 10 человек персонала.
(по бизнес , предпринимательству не пройдет,... налоговые отчисления , договора на персонал
и т.д. нет Канадской " прозрачности" )
Младшая дочь 16 лет.

Ваше мнение стоит затевать учебную иммиграцию?
Спасибо за ответы ;-)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»