иммиграция через обучение в 40 лет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 30 ноя 2012, 08:12

добрый день!
хотелось бы узнать ваше мнение - стоит ли связываться при моих данных с идеей иммиграции в Канаду через образование?
мне сейчас 39, есть ребенок почти 3 года, профессия - учитель франц. и англ. опыт работы имею не по профессии.
есть свободные денежные средства.
хочу выбрать программу иммиграции в канаду. пока остановилась на программе иммиграции через образование.
подскажите - есть ли шанс трудоустройства в возрасте 40+ и дает ли разрешение на работу для студентов право организации собственного бизнеса?
спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Olli » 30 ноя 2012, 08:53

Мне сорок, жене 32. На днях улетаем в Ванкувер по студенчеству.
Возраст лично меня совершенно не смущает. Чутка смущает, что работать не очень охота! :lol:
Не то, что в молодости. Но это нормально.

Если есть деньги на обучение и проживание- уехать по учёбе это замечательный вариант.
В хорошем случае уже через три месяца можете по Торонто или Монреалю уже гулять, а не ждать годами. Плюс к тому искать работы с канаццким образованием это на порядок приятнее, чем без него.

Главно- язык. А у Вас, в отличии от остальных, он наверняка приличный+ их два!
Шанс трудоустройства даже в возрасте 60 лет я бы оценил как 100% :)
Другое дело что это за работа будет.

Ну и напоследок отличная новость- право организации собственного бизнеса у Вас уже имеется, причём с момента Вашего совершеннолетия :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 30 ноя 2012, 09:19

Olli, спасибо, поздравляю Вас!!! не поделитесь опытом как Вы поступали? Как подбирали учебную программу? пользовались услугами агентства или напрямую? и по поводу бизнеса, прощу прощения за тупость, но я не очень поняла - то есть его в Канаде может открыть нерезидент и вообще не требуется никаких разрешений?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Olli » 30 ноя 2012, 13:43

Выбирать не пришлось. Хотел жить и учиться в Ванкувере. Желательно в Даунтауне.
Там только один универ был с жёниной специальностью нужной и недорогой.

Нафига вообще агентства и трижды нафига агентства, если Вы англо/франкоязычны? :shock:

Да. Может и нерезидент. Только это не повод совершенно Вам визу давать.

Вы лучше продумайте вперёд всего аспект с ребёнком. Там не до 12-ти ли лет его одного оставлять нельзя?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Maxim-2011
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:27
Откуда: Россия - Манитоба

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Maxim-2011 » 30 ноя 2012, 23:59

Уважаемая Nika,
Не мог пройти мимо Вашего поста.
Полностью поддерживаю Olli, нужно действовать! Никогда не поздно.
Тем более, что вы владеете и английским и французским.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение kuka » 01 дек 2012, 00:18

40 – отличный возраст, чтобы начать новую жизнь, получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся. Учиться никогда не бывает поздно. В Канаде есть учебные программы на разный вкус и кошелек, главное желание. И канадское образование нигде не будет лишним.

Олли, вам удачи и мягкой посадки.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
lighthouseman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:31

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение lighthouseman » 01 дек 2012, 00:39

To Nika:
Здравствуйте!
У Вас есть два, даже три основных фактора, которые позволяют успешно иммигрировать: 1) желание; 2)ФРАНЦУЗСКИЙ язык; 3) английский язык.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с провинциальной программой Квебека для выпускников канадских учебных заведений – с хорошим французским/английским и средствами на краткосрочное обучение – это оптимальный путь иммиграции. А дальше жить можно в любой провинции Канады.

Вся информация хорошо освещена на данном форуме и официальных сайтах Канады и провинции Квебек.
Удачи Вам! Все у Вас получится.
"Knowing is not enough; we must apply. Willing is not enough; we must do". Goethe
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Alex1980 » 01 дек 2012, 05:53

Nika,

мне в следующем году будет 33, я поступил в магистратуру и уже в январе собираюсь уезжать в Канаду. Так что, думаю не стоит переживать по поводу возраста - нас тут много таких "старых" :D
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 02 дек 2012, 07:43

Большое всем спасибо за ответы и рекомендации! С языками да, у меня нет особо проблем, владею не в совершенстве, но на приличном уровне.
Olli, а в чем может быть сложность из-за ребенка? Я хочу его взять с собой и хочу его там отдать в садик, на время болезней приглашать няню, в острый период болезней первые дни, разумеется, буду с ним, придется немного пропускать учебу иногда.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Olli » 02 дек 2012, 08:29

Olli, а в чем может быть сложность из-за ребенка? Я хочу его взять с собой и хочу его там отдать в садик, на время болезней приглашать няню, в острый период болезней первые дни, разумеется, буду с ним, придется немного пропускать учебу иногда.
Сложности? Садики дорогие, няни нереально дорогие, одного ребёнка оставить дома Вам несколько лет не светит.
Переезд с ребёнком- тоже наверное не фунт изюма. Нас вон двое энергичных+ ребёнок сильно старше и то глядишь нелегко будет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mr.Rugby
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Mr.Rugby » 02 дек 2012, 23:17

Привет всем! А мне 46 лет. Я не пью вообще,не курю. Регулярно занимаюсь спортом. Играю в регби и также со штангой дружу. И я собираюсь учится в Канаде. Вот только пока не решил колледж или Универ. У кого то жизнь закончилась ,а у меня она еще не началась. Думаю начнется в лет 50
Nika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Nika » 03 дек 2012, 10:17

Олли, а не подскажете почем садики, как я поняла Вы в теме? Я думала тут у нас в Мск дорогие (частные), неужели в Канаде еще дороже?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Tajana » 03 дек 2012, 10:21

госсады 700-800$
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 03 дек 2012, 12:01

Если поступите в Тороонто, то можете подавать на сабсиди для детского сада. Как я поняла, это возможно только в ТОроното, в других городвх Онтарио международные студенты не могут получать. Через полтора года после приезда начнете получать детское пособие.
http://www.cie.utoronto.ca/Coming/Livin ... d-Care.htm
http://quic.queensu.ca/incoming/childcare.asp
С ребенком очень трудно учиться. Учеба отнимает очень много времени, на ребенка практически не остается свободного времени, это очень угнетает. Но греет мысль, что делаешь это ради него, что все трудности временны.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 03 дек 2012, 12:11

в острый период болезней первые дни, разумеется, буду с ним, придется немного пропускать учебу иногда.
Здесь другая система обучения. Пропускать занятия может быть проблематично, ну разве что лекции иногда.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»