иммиграция через обучение в 40 лет?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:57

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Эмилия » 16 янв 2013, 16:59

Это значит, что при обучении детей в школе, все равно нужен кто-то, кто будет их забирать и находиться с ними на время моих занятий в колледже... У нас план был такой - муж остается в России и обеспечивает финансово мою учебу и жилье первый год, а также, по возможности, занимается накоплениями и присоединяется к нам как муж студентки с правом работать. Сразу все выехать мы просто боимся, если я буду учиться, и это мы оплатим, то на что жить с детьми, пока неясно. Понятно, что не сразу он найдет работу , если найдет вообще, и бизнес бросать в России не может так быстро, а я без детей совсем так надолго тоже не хотела бы... По мне, чем быстрее они приедут и начнут втягиваться в языковую среду, тем лучше...
Если бы реально было совместить их школу и мой колледж, остальное мы бы пережили.
Очень хотела бы услышать мнение родителей школьников :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Olli » 16 янв 2013, 17:10

Эмилия писал(а):Olli, спасибо за ответ.
А в колледже обычно до какого часа учеба? Как реальна, на Ваш взгляд, такая учеба? Есть ли знакомые нерезиденты -- студенты с ребенком школьником?
Ну мы студенты с ребенком школьником. Расписание в колледжах может быть совершенно разным.
Так что насчёт совмещения по времени со школами для детишек надо у себя в колледже узнавать. Врядли что то приятное узнается.

Мне кажется ооочень тяжело Вам будет. Первый месяц, пока не обустроитесь, очень много надо будет ходить по всяким учреждениям, магазам и делать миллион нужных дел. Всё это с детями...
Я бы точно не подписался бы на такую каторгу. Ещё и дети страдать будут.

Я бы другие варианты все рассмотрел. К примеру, самый легкий- Вы едете туда, устраиваетесь, а потом перевозите детей. Или пусть муж берет месяц отпуска и поможет вам тут.

Или пусть возьмёт менеджера толкового, чтобы бизнес не помер без него, хотя бы временно.
Если нельзя взять управленца на бизнес, то думаю, не стоит это бизнесом называть...работа...
Или пущай тут на тяжёлую низкооплачиваемую работу выходит.

Я бы эти варианты смотрел или подобные или комбинации . Тот, который ваш вариант, я бы точно не стал рассматривать.
Я даже не советую...просто на свою семью примеряю...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:57

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Эмилия » 16 янв 2013, 17:47

Спасибо, мне так нужен был взгляд изнутри.
Приехать одной и подготовиться -мысль рациональная, нет смысла всех тащить сразу, Вы правы. В школу можно и в процессе учебного года пойти, верно? Или подобрать такой курс в колледже, чтобы начинался, скажем, в январе, а к осени привезти уже детей.
Или пусть возьмёт менеджера толкового, чтобы бизнес не помер без него, хотя бы временно.
Ну это очень сложно, вроде они и есть, но стоит надолго оставить, все рушится... В любом случае, ему решать. Мы просто думали, лучше мне начать учиться под его надежным финансированием с родины, чем туда ему приехать и неизвестно еще как заработать там...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение kuka » 16 янв 2013, 18:44

А если на мужа без вас прыгнет молодая девица? Вы же собираетесь жить в разлуке, вы фактически оставите его ради Канады. Подумайте, оно вам надо - без мужа, но в Канаде?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 16 янв 2013, 19:13

Эмилия писал(а):Это значит, что при обучении детей в школе, все равно нужен кто-то, кто будет их забирать и находиться с ними на время моих занятий в колледже...
Если бы реально было совместить их школу и мой колледж, остальное мы бы пережили.
Очень хотела бы услышать мнение родителей школьников :)
В детских садах, муниципальных центрах или даже при школах есть программы до школы и после школы. За после школы я платила 10 долларов в день. В школу и из школы детей возит автобус. То есть , если не будет ничего при школе, можно сделать так, что на автобус они сядут около дома утром, а после школы поедут в д\с. Эти программы примерно до 5-5.30.

Одной с детьми -это реально, но очень трудно, очень. Не забудьте, что по вечерам Вам надо будет учиться и одновременно заниматься детьми, читать им, помогать уроки делать, да и просто играть. Плюс, вести хозяйство, ездить по магазинам, готовить. Если один студент прекрасно может рпожить без машины, то для студента с детьми машина станет необходимостью. может , только Торонто исключение.

Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:57

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Эмилия » 16 янв 2013, 19:54

Kuka, если удачно прыгнет, это может произойти и здесь, прямо у жены под носом. Только эта тема не об изменах и их последствиях ;). Решение уехать в Канаду у нас совместное, и все пока на стадии обсуждения. И мониторинга. Ясно, что легкого пути нет просто. Затем я и пришла сюда. И много где еще читаю и спрашиваю.
Пани И, очень полезная инфо, спасибо. То есть, реально все-таки занять детей на весь день. Ведь даже если и муж будет с нами, ему придется работать, и занять их на время нашего отсутствия очень нужно.
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Zeka » 16 янв 2013, 20:07

Эмилия,

Мужа лучше действительно оставить пока дома - будет больше шансов на визу, да и деньги тоже не помешают.

А вот Вам пример "матери-героини": моя одногрупница приехала одна с тремя детьми 4-12 лет и прекрасно справляется. Правда они сразу купили дом, машину и няню берет время от времени.
Насколько я знаю, у детей что-то типа продленки, что дает маме время учиться фул-тайм при 6 курсах в семестр. Проблема возникает на неделю, во время школьных каникул - она тогда ищет доп. помощь.

Вам же не обязательно на основную программу в колледж идти - идите в языковую школу при колледже. Загрузка небольшая, 4 -5 часов в день. Из предметов - только английский. Нету мидтермов и финальных экзаменов. Таким образом, хватит времени на учебу, детей и хозяйство. Только машину по всей видимости придется купить.

Через полгодика приедет по гостевой визе муж и можно будет двигаться дальше.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 16 янв 2013, 20:25

Проблема возникает на неделю, во время школьных каникул - она тогда ищет доп. помощь.
во время каникул столько дневных лагерей для детей, что проблемя толкьо одна-деньги. Но муниципальные лагеря не очень дорогие. Еще может быть лагерь при университете или колледже-студентам (их детям) могут быть скидки.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Sofiya » 16 янв 2013, 22:53

Не советую, но примерю так же на себя. Никакая Канада не стоит разлуки с семьёй.
Тем более с детьми. Лучше пойти на языковую школу при колледже, а далее смотреть что к чему.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:57

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Эмилия » 17 янв 2013, 06:57

Zeka, ой, я бы с радостью с Вашей героиней познакомилась! У меня тоже трое :)
Понятно, что это подвиг, и еще какой, но мне кажется, решение уехать в другую страну навсегда, это уже само по себе подвиг!
Вам же не обязательно на основную программу в колледж идти - идите в языковую школу при колледже. Загрузка небольшая, 4 -5 часов в день. Из предметов - только английский. Нету мидтермов и финальных экзаменов. Таким образом, хватит времени на учебу, детей и хозяйство. Только машину по всей видимости придется купить.
Языковая программа перед поступлением- это да, обязательно, но далее надо образование со всеми вытекающими - нужными нам-последствиями. И опять же, пока англ курсы -это еще не студент с правом бесплатного обучения детей в школе- как быть со школой?
На языкокурсы мы хотели по лететь вдвоем с мужем, а далее я бы в колледж и дети потом ко мне, а муж зарабатывать -ну или если все бы совсем хорошо сложилось - зарабатывать в Саnada уже. Но мы больше реалисты, поэтому рассматриваем самый нерадужный расклад.
Sofiya, разлука с семьей не так ужасна, как может показаться, если это ради большой и совместной цели. А цель у нас одна -устроить жизнь детей в более здоровом обществе. Мы испытаны разлукой , и немало, моя прежняя работа заключалась в сплошных командировках, да, это оооочень тяжело, редко бывать дома и не целовать любимых каждый день перед сном; особенно когда это просто рутина... А когда понимаешь, что это временно и что в этом есть Смысл, все получается немного легче морально. К тому же, никто ведь не запретит приезжать мужу к нам так часто и так надолго, как он только сможет, ведь нет? И может быть, год, о котором я писала , будет не годом, а меньше? Но повторюсь, мы все же реалисты....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение пани И » 17 янв 2013, 10:30

И опять же, пока англ курсы -это еще не студент с правом бесплатного обучения детей в школе- как быть со школой?
Я так понимаю, если у Вас стади пермит есть, то дети могут учиться.
Exceptions: Studying without a study permit

In some cases, minor children do not need a study permit to study in Canada. These cases include:

minor children attending kindergarten;
minor children who are refugees or refugee claimants, or whose parents are refugees or refugee claimants; and
minor children who are already in Canada with parents who are allowed to work or study in Canada, and who want to attend pre-school, primary or secondary school.
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Zeka » 17 янв 2013, 22:18

Эмилия,

познакомиться не проблема, если на английском (испанском) сможете переписываться - моя одногрупница родом из Венесуэлы.)))

Ваши языковые курсы при колледже позволят Вашим детям бесплатно учиться в школе.

А вот зарабатывать по приезду в Канаду получится не сразу. Иммигрантских работ вроде много, но попасть вовсе не просто, да и платят копейки.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение kuka » 17 янв 2013, 22:27

Sofiya писал(а):Не советую, но примерю так же на себя. Никакая Канада не стоит разлуки с семьёй.
Абсолютно согласна. Не совсем по теме, но ведь надо быть реалистами. Вы уверены, что если вы с мужем расстанетесь из-за долгой разлуки, что Канада стоит этого? Сможете одна прокормить детей на канадские копейки?
Zeka писал(а):Иммигрантских работ вроде много, но попасть вовсе не просто, да и платят копейки.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение Sofiya » 17 янв 2013, 23:01

У каждого свое видение мира, семьи и ситуации, свое мнение никому и никогду не собираюсь навязывать, сразу же и написала, что примеряю на себя.
Все, абсолютно все, приезжают в Канаду, ради себя самих, детей, ради их будущего.
Желаю удачи, вашей семье, и чтоб вы никогда не разлучались.
derbi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:52

Re: иммиграция через обучение в 40 лет?

Сообщение derbi » 18 янв 2013, 11:10

Надеюсь кто-то здесь сможет развеять мои сомнения? У нас изначально тоже был такой план. Я еду учится на год с детьми, а потом уже приезжает муж. Но иммиграционные консультант отверг такой вариант, сказал, что очень низкий шанс, что дадут визу детям.
Сейчас я вижу, что много кто хочет поступить так как я задумывала. А как быть с визами?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»