Работа в Канаде, если жена студентка колледжа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Sergei_Kz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:51

Работа в Канаде, если жена студентка колледжа

Сообщение Sergei_Kz » 28 ноя 2012, 00:08

Здравствуйте. У меня вопрос. Повторялся он или нет, я не знаю, не нашел! Мы с женой решили иммигрировать посредством её образования, как я начитался, я смогу работать легально, но:

- какой документ и статус я буду иметь? И какие права он мне дает.

- За сколько времени мы с женой сможем получить permament resident?

P.s. - мой одноклассник переехал в Канаду несколько лет назад, получили всей семьей permament resident, и он обучался в университете Манитобы за 10 тысяч в год, из за permament resident?

Буду очень благодарен за ответы, Сергей

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Работа в Канаде, если жена студентка колледжа

Сообщение Olli » 29 ноя 2012, 03:18

Ответов нет, потому что нечётко сформулировано.

Статус/документ какой будете иметь? Ну, видимо тот, на который подадите. :lol:
Если конечно визу дадут. Там разные варианты возможны: SP+SP, SP+TRV, SP+OWP, SP+второй дома... ещё можно немало придумать... Наверное всё же SP+Оупен Ворк Пермит Вам нужен.
Почитайте про него на сайте CIC. Там ещё производные варианты можно рассмотреть SP+TRV+ подача на OWP из Канады, к примеру.

Ну и время получения резидентства тоже зависеть буудет от того за каким статусом Вы превоначально обращаетесь и по какой иммиграционной программе потом на PR подаётесь.

Последний вопрос "из за permament resident"- я вообще не понял. :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»