Hospitality/Tourism

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Hospitality/Tourism

Сообщение Siobhan » 24 ноя 2012, 03:17

Здесь есть кто-нибудь, кто учился на хоспитэлити в Канаде? Очень нужен совет, не могу выбрать между 3мя программами. Нужно задать пару вопросов... Пожалуйста, откликнитесь=)

petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение petran79 » 24 ноя 2012, 17:30

Мой друг учился в Ниагара колледж на этой программе закончил 3года назад . Получил работу сразу. Сейчас прекрасно себя чувствует. Это пожалуй все что мне известно :)
Jules
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:05

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Jules » 27 ноя 2012, 18:56

Yulia_Kole, я сейчас учусь в Humber College на программе Tourism and Hospitality Management - Event Planning. Есть подруги, которые в George Brown по тому же направлению учатся.
Что именно интересует?
Аватара пользователя
lighthouseman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:31

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение lighthouseman » 28 ноя 2012, 00:05

ИМХО

to Yulia_Kole:
Я бы рекомендовал при выборе программы в области Hospitality managment (имеется в виду 2 year diploma program in a college) обратить внимание на возможность с данной программы продолжить обучение на bachelor degree в университетах -партнерах Вашего колледжа по тому направлению в hospitality, на которое Вы нацеливаетесь.

на сайтах типа indeed.ca, monster.ca, workopolis.ca посмотрите какие вакансии и в каком количестве предлагаются для потенциального выпускника каждой из программ, которые Вы рассматриваете в настоящий момент.

А также выбирать надо еще и с условием, что будущая работа не будет вызывать чувство отвращения.

Удачи с поступлением и визой!
"Knowing is not enough; we must apply. Willing is not enough; we must do". Goethe
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 00:15

я вот тоже решила поступать на hospitality management, как вы думаете, кто-то может сталкивался, я посчитала, что когда закончу 2х годичную программу, мне будет 27 лет
не поздновато ли начинать в этой сфере?
в России в основном девочек молодых даже на тот же ресепшн берет гораздо предпочтительнее, чем если тебе за 30
вот и думаю, имеет ли смысл вообще...
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Siobhan » 28 ноя 2012, 06:00

Jules писал(а):Yulia_Kole, я сейчас учусь в Humber College на программе Tourism and Hospitality Management - Event Planning. Есть подруги, которые в George Brown по тому же направлению учатся.
Что именно интересует?
У меня несколько вопросов, касательно направления. Я не могу до конца определиться.

Кстати, я планирую выбрать то же, что и у Вас! Напишу Вам в личку:)
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Siobhan » 28 ноя 2012, 06:04

маринка писал(а):я вот тоже решила поступать на hospitality management, как вы думаете, кто-то может сталкивался, я посчитала, что когда закончу 2х годичную программу, мне будет 27 лет
не поздновато ли начинать в этой сфере?
в России в основном девочек молодых даже на тот же ресепшн берет гораздо предпочтительнее, чем если тебе за 30
вот и думаю, имеет ли смысл вообще...
Ничего не поздновато, на западе вообще очень много людей учатся вплоть до 30 и тд (особенно в Европе эта тенденция популярня) Так что не беспокойтесь, я знаю несколько людей Вашего возраста, которым столько же, сколько Вам и старше и они учатся на подобных спец-ях в Канаде.
И не обязательно же на ресепшн идти...
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Siobhan » 28 ноя 2012, 06:09

lighthouseman писал(а):ИМХО

to Yulia_Kole:
Я бы рекомендовал при выборе программы в области Hospitality managment (имеется в виду 2 year diploma program in a college) обратить внимание на возможность с данной программы продолжить обучение на bachelor degree в университетах -партнерах Вашего колледжа по тому направлению в hospitality, на которое Вы нацеливаетесь.

на сайтах типа indeed.ca, monster.ca, workopolis.ca посмотрите какие вакансии и в каком количестве предлагаются для потенциального выпускника каждой из программ, которые Вы рассматриваете в настоящий момент.

А также выбирать надо еще и с условием, что будущая работа не будет вызывать чувство отвращения.

Удачи с поступлением и визой!
спасибо за советы;)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение маринка » 28 ноя 2012, 14:58

Yulia_Kole писал(а): И не обязательно же на ресепшн идти...
тут даже при наличии образования на высокую позицию никто вас не возьмет сразу по окончании обучения, так что начинать придется с самых низов, если нет особо связей и тд
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Siobhan » 28 ноя 2012, 16:06

Я имела в виду род деятельности, а не позицию
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Dolly » 18 дек 2012, 07:48

Тоже заинтересована в этой специальности.
Кто-нибудь из вас рассматривает вариант годичной программы в hospitality?типа программы Niagara College http://www.niagaracollege.ca/content/Pr ... ement.aspx
или Humber College
http://www.humber.ca/program/hospitalit ... management
Стоит ли идти на годовую программу в этой области в колледж провинции Онтарио?Естественно хотелось бы иммигрировать в дальнейшем.Знаю,что в Онтарио после года учебы задержаться малореально. В связи с этим рассматриваю вариант переезда в другую провинцию (типа Манитобы или Новой Шотландии).
Есть ли кто-нибудь в похожей ситуации?Или вы все рассматриваете вариант двухлетней учебы?
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение ksoal-a » 26 мар 2013, 04:25

а я вообще бы предложила учиться в университете по этой специальности с 12 мес. оплачиваемой стажировкой в одной из InterContinental Hotels Goroup!! Где можно еще и заработать до 20000 долларов! Куда солиднее.
Вот ссылка на программу http://iceaprussia.com/Диплом-бакалавра-за-2-года
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Kotopes » 07 апр 2013, 12:53

Тоже заинтересовался данной специальностью, а конкретно этой

http://www.niagaracollege.ca/content/Pr ... tCoop.aspx

Особенно тепло звучат слова товарища petran79
petran79 писал(а):Мой друг учился в Ниагара колледж на этой программе закончил 3года назад . Получил работу сразу. Сейчас прекрасно себя чувствует. Это пожалуй все что мне известно :)
Недавно была презентация Niagara College в моём городе, представитель сказал что в период Co-Op студенты получают 14кад/час. А кто может сказать реальные цифры и на сколько можно рассчитывать после данной программы?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Stihija
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:39
Откуда: Ukraine

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Stihija » 09 апр 2013, 01:43

Я остановилась на Сенеке http://www.senecacollege.ca/fulltime/HTM.html
подкупило узкой специальностью в гостиничном и ресторанном бизнесе.

Хотя программа в ниагаре (от котопес :) тоже весьма интересна.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Hospitality/Tourism

Сообщение Kotopes » 09 апр 2013, 12:39

Да впринципе, эта программа во многих учебных заведениях представленна.
Просто у Сенеки чуть больше парнтеров, в плане продолжения образования. Но, как мне кажется, в Ниагаре инраструктура больше ( посещаемость 15 млн человек в год)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»