Homestay. Плюсы и минусы.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 07 фев 2013, 20:42

Спасибо mowgly но с чего Вы взяли что у меня была черная полоса? Я жил вполне нормально все время тут. Даже не верится что 5 месяцев как в Канаде. Я сумел оценить разные условия жизни пожить в разных районах Торонто. Познакомится с разными слоями общества и людми разного социального статуса. По моему это был прекрасный экспиренс.

Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Kotopes » 07 фев 2013, 21:48

Вид снаружи самая классная фото!

Поздравляю с нахождением хорошего места!)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Zeka » 08 фев 2013, 00:39

petran79 писал(а):Я уверен что лучше соотношения цена/качество не найти. За 500 в мес мне предоставили просто халупу без еды, тут 950 но еда включена и поверьте она отличная, да и условия несравнимы. У такого хоумстея минусов нет, ну кроме того что гостей нельзя и не один живешь. Своя квартира/дом лучше конечно но и по деньгам там получается заметно дороже.
Необязательно дороже. Я снимаю квартиру возле Сенеки за 970 долл. Дом приличный и хозяева в затылок не дышат.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 01 мар 2013, 15:26

Вы списывались с хозяевами до приезда в Канаду? Как Вам удалось выйти на них? Вы сразу платили за полгода вперед?
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Zeka » 01 мар 2013, 22:14

Yulia,

Говоря, что хозяева не напрягают, я имел ввиду, что хозяев нет вовсе - я снимаю квартиру в в многоквартирном доме. Тут только property manager, которого я вижу пару раз в неделю в лифте и говорю "hi!".

На полгода вперед никогда никому не платите - только first and last month, что явдяется обычной практикой в Канаде.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs

Stihija
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:39
Откуда: Ukraine

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Stihija » 05 мар 2013, 09:10

Подскажите, кто с Сенеки.
Переговорив с представителем Сенеки (Анна), она мне рекомендовала на первое время снять комнату в доме (семье), как хоумстей только без еды. Но почитав не очень радужные отзывы, закрались сомнения.
Не уже ли все так плохо??
и какой выход на первое время?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Mowgly » 05 мар 2013, 09:21

На первое время надолибо снть комнату через Сенеку, либо жить в Резиденции. Только и то, и другое ОБЯЗАТЕЛЬНОдолжно быть рядом с кампусом, где вы будете учиться.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 06 мар 2013, 03:12

Ох, давненько я речь о хоумстее вела, но во на днях только подала на него заявку и пришел ответ. В принципе все в письме было ожидаемо. НО к нему прилагался гид, чтобы поподробнее ознакомиться с программой. К кое-чему негативному я уже была морально готова, но прочитав, что нельзя пользоваться скайпом, пришла просто в ужас...Это как же так? Ну я понимаю, что загружать нельзя...но скайп-то... это одна из вещей, почему я и собираюсь оплачивать инет...У Вас так же было??

Еще по FAQу я поняла, что людям часто не хватает еды, ну по этому поводу я мало переживаю, однако людям, кто любит покушать плотно, тяжеловато наверное приходится.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Mowgly » 06 мар 2013, 11:19

Про скайп это какая-то фигня. А как с родными общаться?
Как они это формулируют? Может имеются в виду ограничения на пользование интернетом вообще? Потому что если есть притензии к скайпу как к программе, так его можно заменить, благо сейчас навалом программ для видео звонков.

Еда дело тонкое. Я, например, просто снимала комнату через колледж без питания, чтобы иметь возможность готовить то, что мне нравиться. Я полный хоумстей попробовала на Мальте две неделе - категорически не понравилось чем кормили, больше решила не эксперименировать.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 06 мар 2013, 12:55

Вот о том и речь... Я тут поспрашивала людей еще - пока в хоумстее большинство делают вид, что не слышали про такое правило, пользуются скайпом, но ничего стараются не качать конечно.

Так и формулируют, что нельзя (конечно, они везде пишут you shouldn't, но в том контексте звучит как правило вкупе со всем остальным)

Я тоже подумала, что можно попытаться обойти)), но опять же, не все так просто тогда будет и с той, и с другой стороны.

Я не могу пока не брать хоумстей и в принципе питаться не планирую у них (хотя частично оплачиваю на всякий случай), буду зачастую покупать себе еду сама. (много причин на это), поэтому решила забить... Люди все разные - кто все метет, кто a picky eater и тд
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Zeka » 06 мар 2013, 13:57

Коль скоро к хоустею выдвигают много требований, быть может есть смысл поискать русских студентов/студенток, с которыми можно снимать квартиру на двоих, троих и т.д. А может даже и домик :D . По опыту знаю, что студенты, уже снимающие жилье, постоянно ищут новых "поселенцев". Мой друг как раз хочет переехать по-ближе к Ньюхаму и ищет компанию. Так что ребята, кто едет в Сенеку летом, обращаемся, не стесняемся.

Поищите на craigslist и kijiji. Группа Сенеки в контакте тоже может оказаться полезной. И наконец, данный форум, да прекратятся его глюки, тоже может помочь в поиске жилья.

А то не пользоваться скайпом - это, простите, ни в какие ворота!
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 08 мар 2013, 02:02

идеально либо жить одному(одной), если финансы позволяют.либо с друзьми (иногда даже луче чем в одиночку)
хотя после того , что со мной недавно сучилось, я рад что живу не один иначе даже представить страшно


я тут наслышан про хоумстеи ) но и общага тоже не вариант.
советую на том же киджиджи искать шорт терм лет и первый месяц пожить и найти норм жилье, ну либо хоумстей, но это на два мес минимум. я бы в том, куда меня привезли столько не протянул)
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 08 мар 2013, 04:57

За редким исключением, хоумстей единственный вариант для студента на первое время, если исключить мотель/ отель.
Чтобы снять жилье требуются разного рода айди и кредит хистори. Чаще всего снять можно только на месте, заранее, находясь в другой стране, очень трудно, практически невозможно.
Обычно люди живут в хоумстее от 1 до 3 месяцев, в течение этого времени оформляют нужные айди, подыскивают варианты, получают кредитку, тогда все становится более или менее реальным.
Я бы с удовольствием отказалась от хоумстея, так как у меня есть большой опыт жизни в гастсемьях, и даже самые лучшие, приветливые и гостеприимные семьи (что не так уж часто встречается) - это большой напряг (if that makes any sense). Это можно рассматривать лишь как временный вариант.
Минус хоумстея (в отличии от типично жизни студента в гастсемье в той же Европе) в том, что обычно выбираешь семью не ты сам, а выбирают по твоей заявке и то не всегда учитывая требования.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Mowgly » 08 мар 2013, 07:07

Хоумстей - это не единственны варинат. Я просто снимала комату через колледж, без еды и дурацких правил про интернет.Как раз идеальный вариант на первое время.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 08 мар 2013, 07:16

Siobhan писал(а):За редким исключением, хоумстей единственный вариант для студента на первое время, если исключить мотель/ отель.
так похоже меня кто то не слышит :) я недавно- в декабре улетал в россию, жилья в канаде не было больше. так вот, на январь я нашел шорт терм квартиру, были варианты и с комнатами и даже очень приличные и по району, и по отделке и тд. я забронировал жилье и оплатил депозит когда я был не в канаде. все по интернету и приехал на готовое место. не спорю шорт терм не очень выгодно по деньгам, но по мне на месяц нормально - я подвалы просто не переношу, а тут почти все хоумстеи такие. как раз за январь я нашел подходящее жилье себе.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»