Homestay. Плюсы и минусы.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 21 ноя 2012, 17:50

Кто из вас пользовался homestay? Какие впечателния?
С какими условиями сталкивались? Можете поделиться опытом?

Дело в том, что мне сказали, это выгодно и удобно на первое время, но узнать заранее, куда заселять и какие точно условия будут - трудно, это как лотерея. Можно ли самой найти такую семью? Какая вообще система?

petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 21 ноя 2012, 19:25

Хоумстей в Торонто это мрак. Для меня точно. Я уже писал какой у меня опыт ужасный был. Тут велят студентов в основном в подвалы и районы не самые лучше. Хотя думаю это правда лотерея. Самый лучший вариант снимать квартиру, если денег не много то напополам с кем нибудь. Можно кучу хороших найти. Но опять проблема н камерам квартиру снят приличную почти нереально. Требуют рефернсы кредитную историю и прочее . У нтюкамеров этого не бывает. К слову я сейчас вообще бездомный . Квартиру мне не сдают. Попросил куратора найти мне хоумстей не в подвале... Пока без ответа.

ПС . Мой товарищ поехал в Ниагара и он очень доволен своим хоумстей. Я видел и могу подтвердить что его условия в разы лучше которые были у меня.

Хоумстей можно найти самому на сайте киджиджи дот ка. Раздел реал проперти -румреньал. Можно фото оценить и по карте район. но опять неизвестно с кем жить будешь.


Ппс. Сорри за ошибки. С телефона пишу и автокоррект слова меняет, которые я написал.
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение IgorS » 21 ноя 2012, 20:36

Ишь, а в благословенном Лондоне с этим, можно сказать, всё отлично. И цена вменяемая и драконовских требований, вроде как, не предъявляют.

P. S. ой, это я, правда, про съём квартиры имел в виду.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Sofiya » 21 ноя 2012, 23:41

В Лондоне насчет жилья действительно отлично! Рент все включено можно снять в хорошем районе. И совсем не бейсмент.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 22 ноя 2012, 14:35

petran79 писал(а):Хоумстей в Торонто это мрак. Для меня точно. Я уже писал какой у меня опыт ужасный был. Тут велят студентов в основном в подвалы и районы не самые лучше. Хотя думаю это правда лотерея. Самый лучший вариант снимать квартиру, если денег не много то напополам с кем нибудь. Можно кучу хороших найти. Но опять проблема н камерам квартиру снят приличную почти нереально. Требуют рефернсы кредитную историю и прочее . У нтюкамеров этого не бывает. К слову я сейчас вообще бездомный . Квартиру мне не сдают. Попросил куратора найти мне хоумстей не в подвале... Пока без ответа.

ПС . Мой товарищ поехал в Ниагара и он очень доволен своим хоумстей. Я видел и могу подтвердить что его условия в разы лучше которые были у меня.

Хоумстей можно найти самому на сайте киджиджи дот ка. Раздел реал проперти -румреньал. Можно фото оценить и по карте район. но опять неизвестно с кем жить будешь.


Ппс. Сорри за ошибки. С телефона пишу и автокоррект слова меняет, которые я написал.
Я планирую хоумстей только на месяц (пока не найду кв) Сразу же кв снять не получится все равно...
Эх, жаль, что мои опасения подтверждаются. Буду пытаться найти хоумстей сама тогда, спасибо а ссыль.
То есть ты изначально не знал, что будешь жить в подвале? Вообще никакой инфо не было? А сколько платил?

petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 22 ноя 2012, 21:58

Вот в том то и проблема, что на месяц нельзя хоумстей :) - минимум 2 месяца, такие правила. Но на том сайте который посоветовал, есть шорт-терм рент - правда она дороже месячной. Замкнутый круг.

Но у меня теперь тоже нет выбора. Поеду снова в хоумстей. Буду кредитную историю наживать тут. И референсы. Мне просто знакомый временно сдал квартиру свою на небольшой срок, иначе не получилось бы - вот я и жил хорошо какое то время.

В первом месте, куда меня привезли было в подвале сыро и пахло сыростью + холодно(было +30 на улице в тот день). постельное белье было несвежее, мебель как с помойки, район грязный - всякие уроды на улице. У меня был культурный шок. Я не прожил там ни одной ночи. Цена была 500 долл в мес - это очень дешево, но за такое место я не готов и 200 платить. Лучше дороже, да лучше.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 23 ноя 2012, 00:18

По идее 1 месяц или 2 - не такая большая разница, хотя агент мне сказала, что можно на месяц - странно, что так расходятся опять сведения...

А почему Вы не снимите кв? Мне сказали, что ее можно будет снять, как будет канадская карточка и ID.Это что не так?

Условия дейсвительно просто ужасающие, правда, мне говорили, что homstay нормальный от 700-800, но и при таком раскладе тоже условия будут очень так себе.
То есть у тебя не было шанса связаться с людьми, с которым ты собирался жить? Почему ты не поменял место? Мне сказали, можно менять хоть каждый день, если не нравится...
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 23 ноя 2012, 22:53

Ну как не поменял место? Я поменял в первый же день - мне товарищ предложил квартиру хорошую в аренду, но она слишком дорогая была и я там прожил 2.5 месяца далее решил по дешевле найти.

С людьми куда меня поселили я не связывался. Да и зачем? Что бы я их фото предложил прислать? Тем более это место нашел мне куратор в колледже - я его долбил 3 недели, а прислал он мне адрес за день до вылета.

У меня давно есть канадская карточка и счет и даже референс мне товарищ дал как ландлорд. Но квартиру мне все равно не сдают. Тк референс на короткий срок проживания - всего 2.5 мес плюс я канадским счетом мало пользовался и у меня там истории нет почти. Все деньги яя привез на карточках российских банков и мне дают бонусы, когда я трачу средства. Я обошелся минимум наличностью. В канадскйи банк рубли конвертировать было невыгодно. Так что за 3 месяца там было всего 3000 долл на счету( которые я привез налом). Арендаторам естественно этого мало. Есть вариант заплатить за аренду сразу за 6 месяцев, тогда проблем не будет - сейчас у меня такой возможности нет.

Прошу заметить это я говорю про более-менее приличные квартиры. Снять какашку (сорри за выражение :) можно просто заплатив за первый и последний месяц аренды. Но спасибо этого мне не надо :)))

Итак подведем итоги - для хорошей квартиры нужно : 2 месяца аренды, хорошая банковская история с выпиской по счету с достаточным оборотом средств, референсы от предыдущих ландлордов и справка с работы о доходах (но этого можно избежать показав достаточное кол-во денег на аренду на пол года вперед). Я просто много объездил квартир в аренду и общался с ландлордами разными. Так что опыт есть
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 24 ноя 2012, 03:18

То есть мне как студенту вообще не снять квартиру нормальную???
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 24 ноя 2012, 11:42

Можно.
Например заплатить за 6 месяцев вперед . Показать счет местный с кучей денег.
Или найти co-signer - того кто подпишет договор с тобой о том, что готов в случае чего заплатить аренду
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Mowgly » 24 ноя 2012, 11:58

ИМХО, все зависит от финансовых возможностей и запросов.
Я в начале жила в бейсменте за 450 долл./мес все включено. Нас была компания 4 человека. В какой-то момент мы все решили переехать.
Одна девочка сняла комнату в доме за те же 450, все включено и дом хороший, и хозяйка.
Другая сняла комнату в очень хорошем кондо за 750, но с отдельной ванной, гардеробной и большой комнатой. В здании: спортзал, большой бассейн, джакузи, сауна, билиотека, кинотеатр и т.д., включая охрану.
Третья очень долго искала квартиру. В итоге сняла то что хотела, в даунтауне, но с какой-то бешеной предоплатой и то ей сильно повезло -хозяева хотели сдать быстро.
Я живу с бойфрендом в квартире, которую он снимает давно. Хотели вписать меня в договор, менеджмент после фразы "студентка" слушать перестал, так как у них есть минимальный доход при котором можно у них арендовать.
Так что все возможно.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 24 ноя 2012, 12:23

То, что комнату снять легко студенту - вопросов нет.
А вот квартиру - да тяжело, как я и писал выше - мощная предоплата :D куча денег решит вопрос всегда. можно не говорить, что студент - сказать бизнесмен (бизнесвуман) из россии и сразу за год вперед - вопросов не будет :D

тут закон есть, что выгнать квартиросъемщика нельзя даже если он не платит. Только по решению суда, а суд это большой геморрой и время. Лэндлордам этого не надо. вот поэтому такие требования. В Ирландии я снимал хорошую квартиру будучи студентом - никаких проблем не было. Когда меня про работу спросили я просто баланс счета показал с 10 000 евро и все - платил по месяцам без предоплаты. Тут по-дургому
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение пани И » 24 ноя 2012, 13:52

можно не говорить, что студент - сказать бизнесмен (бизнесвуман) из россии
Не надо давать советы, как обмануть.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 24 ноя 2012, 14:20

petran79, Если иметь 7-8 000 тысяч нормально будет или этого мало ?
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 24 ноя 2012, 14:26

Mowgly писал(а):ИМХО, все зависит от финансовых возможностей и запросов.
Я в начале жила в бейсменте за 450 долл./мес все включено. Нас была компания 4 человека. В какой-то момент мы все решили переехать.
Одна девочка сняла комнату в доме за те же 450, все включено и дом хороший, и хозяйка.
Другая сняла комнату в очень хорошем кондо за 750, но с отдельной ванной, гардеробной и большой комнатой. В здании: спортзал, большой бассейн, джакузи, сауна, билиотека, кинотеатр и т.д., включая охрану.
Третья очень долго искала квартиру. В итоге сняла то что хотела, в даунтауне, но с какой-то бешеной предоплатой и то ей сильно повезло -хозяева хотели сдать быстро.
Я живу с бойфрендом в квартире, которую он снимает давно. Хотели вписать меня в договор, менеджмент после фразы "студентка" слушать перестал, так как у них есть минимальный доход при котором можно у них арендовать.
Так что все возможно.
Вот я понимаю все, город большой -цены разнятся очень, но вот буквально на днях мне говорили,что чтобы снять простенькую однокомнатную кв в не очень благоприятном районе, нужно как минимум 650-700, и то такое трудновато найти. А кондо - интересно... я слышала там кв от 1300 вроде бы, но вот 750 за комнату с отдельной ванной - по сути это бы меня устроило, это как кв получается!
Нельзя ли узнать, где конкретно она нашла такой вариант?

У меня получается есть шанс снять кв спустя месяц только если будет ооочень много денег на счету - правильно уяснила?)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»