Homestay. Плюсы и минусы.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 24 ноя 2012, 17:16

Хороший кондо от 1500. Идеально снимать с другом.подругой. Кредо можно и за 1000 без мебели нормальный и за 1300 разница в самом жилье небольшая. Я смотрел разные варианты. Насчет комнаты за 750 с личной ванной это возможно но тут нужно везение . Постоянно монитор то объявления. Есть еще сайт крейглист там можно тоже искать. Предложения уходят и приходят. Как повезет. Я вот нашел за 1000 студио очень приятную аж слюни потекли, но оеференсы баланс история и тд перечеркнули мои надежды. так я сейчас живу в хостеле за 20 долл в день с еще 3мя людми в комнате :-D добегался. Думаю 7-8тыс это нормальная сумма но гарантировать не могу зависит от ландлорда и личного впечатления

petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 24 ноя 2012, 17:20

Я хочу в монтреаль перехать на след учебный год. Тут в Торонто цены слишком кусаются и город мне вообще не нравится. Суета. Ужасная система публичного транспорта. Без своей машины сложно передвигаться по всему городу. А так я французкий люблю и жить там дешевле и город поменьше. Так вот за 1000 там можно снять квартиру уровня 1500 по торонтовским меркам
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Mowgly » 25 ноя 2012, 08:03

Оффтоп, конечно, но чем же вам ТТС не угодило? Метро простое как дважды два, автобусы и того проще. Все улицы параллельны-перпендикулярны, остановка автобуса=название улицы.куда уж проще?
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение asa1973 » 25 ноя 2012, 08:29

petran79 писал(а):Суета.
Откуда: Москва - Торонто
И это говорит чел после Москвы. ЛОЛ. Мне после Киева даже Торонто весьма и весьма неспешным кажется.

И единственный имхо минус ТТЦ это что он такой же неспешный. А без машины да, в Сев.Ам. в долговременной персепктиве трудно, кроме если жить возле работы/учебы

Мне как раз Монреаль показался бОлее суетливый чем Торонто, а уж как там ездят...ну точно "родиной" повеяло :)

Жилье да, дешевле в монорельсе, но 25% или около того mother tongue language arabic это да говорит, даже в трантасе ниже, в целом по городу.

Еще есть Хамильтон с МакМастером, Миссиссага с Шериданом...там жилье дешевле То/Мона и уж точно нет суеты такой :)
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 25 ноя 2012, 15:08

Ну то что я из Москвы приехал не значит что мне нравятся толпы людей и пробки я всегда это ненавидел. А в даунтауне Торонто бывали в часы пик а в 6 вечера будний день в дандас шопингцентр? Транспортная система отвартная метро не соединят и 40процентов города. Автобусы некоторые ездят раз в час. Я как то из торнхил центра добирался до Сенеки маркхам полтора часа хотя ехать 15минут. Машина тут точно нужна для поездок . Хотя это безусловно зависит от того где жить и куда ездить

asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение asa1973 » 25 ноя 2012, 15:15

Даунтаун (он же таун даунов) в ЛЮБОМ городе будет суетной, я там бываю пару раз в год, че я там забыл :) ?
6 вечера будний день в дандас шопингцентр
Правильное планирование времени никто никогда не отменял, переться в час пик чтобы потом на этот час пик жаловаться... были днем в воскресенье утром, ляпота народу мало, к обеду подтянулось правда..


ЗЫ: Чем мне Бурлоквиль нравится, нет таких столпотворений (пока?) а ассортимент он везде одинаковый, ну разве что Ван Молл хорош что там все под одной крышей, но это реально на день надо ехать, я столько шоппинга не выдержую :)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение oblako » 25 ноя 2012, 15:45

petran79 писал(а):так я сейчас живу в хостеле за 20 долл в день с еще 3мя людми в комнате :-D добегался.
Ну вы и любитель крайностей :shock:
А вы не пробовали поискать что - то подобное (как временный вариант естественно, пока не найдете что то подходящее). Конечно с кондо за 2К/мес 8) это не сравнить, но как временный вариант ИМХО намного лучше комнату на 4-х :shock: делить
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение petran79 » 25 ноя 2012, 20:17

asa1973, ну так я жил в даунтауне и уезжал в час пик в колледж и приезжал в час пик. не спорю какой нить ричмонд хилл мне бы не показался Busy :)

oblako, а кто обещал легкой жизни :) за ссылку спасибо конечно но 50 долл в день дорого. меня пока так устраивает все - я там только сплю все время в библиотеке провожу или кафе. В четверг этот должен решится вопрос с моим хоумстей. блин не хочу я в хоумстей. но пока вариантов нет других. придет время и я перееду таки в квартиру. думаю весной.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение oblako » 25 ноя 2012, 20:29

petran79 писал(а):50 долл в день дорого
Это если платить по дням, а если за неделю - 330 (и это за комнату с отдельным душем/туалетом), а если просто комната - то 220/неделю - тоже самое что вы платите, только за удовольствие с 3-мя соседями, а по-месячно еще дешевле выходит. Если погуглить, наверное еще и дешевле варианты можно найти. Зачем находить трудности там где их нет :wink:
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 27 ноя 2012, 09:49

oblako писал(а): Ну вы и любитель крайностей :shock:
А вы не пробовали поискать что - то подобное (как временный вариант естественно, пока не найдете что то подходящее). Конечно с кондо за 2К/мес 8) это не сравнить, но как временный вариант ИМХО намного лучше комнату на 4-х :shock: делить
Я так понимаю это сайт homestay, где уже можно прикинуть, что тебя ждет... в плане условий, так?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение oblako » 27 ноя 2012, 21:25

Yulia_Kole Мы когда несколько лет назад приехали в Торонто, то останавливались на 2 недели в подобном, пока квартиру не нашли. У нас была комната достаточно большая, с walk-in closet и c отдельным душем\туалетом, мебель была тоже (все напоминало обычный гостиничный номер). Гостинная и кухня были общие, в гостинной был TV и телефон (входили в стоимость), и компьютер (помоему за доп плату, не помню уже), ну и точка доступа Wi-Fi была (со своим ноутбуком можно было пользоваться бесплатно). В общем все было достаточно прилично. А ссылку (первую попавшуюся из гугла) я привела просто как пример - альтернативу для petran79, который сейчас живет с 3-мя соседями в комнате.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Siobhan » 28 ноя 2012, 06:13

Homestay - это, насколько я знаю, когда живешь в гастсемье, а то, что Вы описали действительно похоже больше на отель или мотель) Неплохо звучит, это там 300 в неделю, да? Выходит 1200 в месяц, ну да homestay, конечно, дешевле, как минимум, на 400, так как он идет с едой еще.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение oblako » 28 ноя 2012, 07:38

Yulia_Kole писал(а):Homestay - это, насколько я знаю, когда живешь в гастсемье, а то, что Вы описали действительно похоже больше на отель или мотель
То что я описала является и называется Guesthouse, едой там не кормят, но зато есть все возможности приготовить ее самому (в отличие от отеля).

Сомневаюсь что этот вид жилья годится для постоянного местожительства студента в течкние года или двух (ведь вы такое ищете, да?), все же оно расчитано на кратковременное пребывание, а вот на первое время (как временный вариант), пока не найдете квартиру или комнату - вполне приемлемо
Аватара пользователя
lighthouseman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:31

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение lighthouseman » 28 ноя 2012, 08:31

to petran79

А если Вам попробовать подыскать комнату в районе Don Mills/Finch? К Сенеке достаточно близко и район, насколько я понимаю, спокойный.
"Knowing is not enough; we must apply. Willing is not enough; we must do". Goethe
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Homestay. Плюсы и минусы.

Сообщение Mowgly » 28 ноя 2012, 08:33

По-моему, в другой теме, Петрану уже советовали много чего. У него просто полоса неудач в Канаде затянулась.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»