Project Management Diploma Co-op

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
kireo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 10:27
Откуда: Moscow

Project Management Diploma Co-op

Сообщение kireo » 13 ноя 2012, 04:04

Добрый день!
Очень нужен совет людей, либо обучавшийся на co-op программах, либо уже работающих.
У меня есть образование "специалист Культурологии", специализация: "менеджмент в сфере культуры" и 2 года работы "advertising manager" в глянцевом издании(то есть одно с другим очень сочетается).
Хочу выбрать программу, которая бы мне в перспективе позволила остаться жить в канаде, но не хочется "опускаться уровнем"... Насколько я понимаю co-op диплома - это самый первый уровень(такой недобакалавр). Или это зашоренный россикий взгляд?
Мне нравится данная программа, как раз своим прикладным аспектом и наличием предметов, которых так не хватало в моем классическом гуманитарном образовании. Вот программа:
http://www.canadiancollege.com/en/proje ... ploma-coop

НО:
Если у всех других программ представлен список возможных видов деятельности, то у этой нет. Они готовят людей в последствии, откроющих свой бизнес? или же я смогу найти работу после?

или все же это не достаточный уровень и нужно искать мастерские программы, чтобы претендовать на достойную позицию?

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Project Management Diploma Co-op

Сообщение Marie » 13 ноя 2012, 07:29

обучение в колледже дешевле чем в университете (для нерезидентов особенно), поэтому если уж собираетесь оставаться и подавать на ПР, то лучше сначала колледж, а когда уже будет ПР, тогда можно и о мастерсе и о докторе задуматься))
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Project Management Diploma Co-op

Сообщение Daleko-Blizko » 13 ноя 2012, 08:38

kireo, если я не ошибаюсь выбранный вами колледж является частным и его окончание не позволит вам получить ворк пермит после учебы и соответственно иммигрировать.

Для Онтарио государственные колледжи можно посмотреть здесь:
http://www.ontariocolleges.ca/ontcol/home.html

Но в конечном счете определяющим будет наличие канадского опыта работы и рекомендаций. Все это иностранный студент может получить через стажировки, со-ор, волонтерство.

Я заканчиваю мастерскую программу и работаю. Работу мне удалось найти благодаря стажировкам, пройденным во время учебы.

Удачи.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Project Management Diploma Co-op

Сообщение Marie » 13 ноя 2012, 11:25

кстати поинтересоваться хотела...стажировку всегда сам находишь или есть колледжи которые предоставляют варианты?
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Project Management Diploma Co-op

Сообщение Kotopes » 13 ноя 2012, 11:27

Kireo,

Я могу сказать что есть программы, связынные с рекламой во многих колледжах, например creative adv в seneca, но на дипломку как правило большинство поступают люди у которых нет образования из высшего учебного заведения, либо на совсем другую специальность, допустим с экономики на техноря. Так что по-моему, вам лучше смотреть в сторону post-graduate программ
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»