Как подтвердить профессию ветеринара?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Gav15
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:38
Откуда: Москва

Как подтвердить профессию ветеринара?

Сообщение Gav15 » 12 ноя 2012, 04:25

Здравствуйте! Я новичок в плане сообщений, но читаю форум уже очень давно.
Я сама ветеринар, закончила в 2004 и до сих пор работаю в клинике с мелкими животными в Москве. На данном этапе жду студ визу, чтобы поехать учиться к Квебек но по другом специальности, так как нашей специальности нет в списке. Есть очень большое желание все таки остаться в профессии.
Хотелось бы услышать мнения бывалых, кто уже проходил этот путь.
Я читала, что многие ушли в другие околомедицинские специальности , так как это более реально. Если да, то в какие?
Я так понимаю, что нужен toefl, и затем экзамены сдавать. А для подготовки к этим экзаменам есть ли какие нибудь ресурсы. Если знаете, подскажите , плиз. Начну готовиться заранее:)
Я нашла курсы для ветеринаров, получивших образование не в канаде, может стоит туда стремиться? Боюсь нашего образования очень мало для сдачи канадских экзаменов?
http://www.vstepontario.org/about-vstep.aspx
Я где- то встречала такую инфу, что с нашим дипломом вета могут взять вет ассистентом в клинику- я была бы просто счастлива если это так, но в объявлениях о работе все чаще встречаю, что нужны дипломы даже для ассистентов.
Буду рада любой информации, спасибо

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»