Парамедик

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Ready Steady Go
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:37

Парамедик

Сообщение Ready Steady Go » 05 ноя 2012, 22:46

Здравствуйте!
Очень хочу уехать в Канаду и учиться там на парамедика для последующей иммиграции.
Подскажите пожалуйста наиболее простой вариант через который это можно сделать, так же не совсем понятна ситуация с правами для этой профессии. Учат ли там вождению на месте или имеет смысл находясь еще в россии получать?
Спасибо.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Парамедик

Сообщение sleep_apnia » 06 ноя 2012, 09:59

На парамедика инностранных студентов не берут - нужно быть резидентом.
Maxim-2011
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:27
Откуда: Россия - Манитоба

Re: Парамедик

Сообщение Maxim-2011 » 13 ноя 2012, 09:26

Не так давно я шерстил достаточно много колледжей и универов на наличие мест для international students на программу nursing.

И, насколько я помню, мне попадались программы Paramedic, где берут. Но найти такие программы очень сложно.

Насчет водительских прав, опять же, если память не изменяет, то требование для поступающих - уже иметь права при поступлении.

Для определения стратегии вам необходимо для начала разобраться какие виды иммиграционных программ существуют для вчерашних студентов, а именно по срокам обучения, по статусу вуза (частные, государственные и тд), чтобы при поиске колледжа (а это тот еще процесс!) вы смогли сориентироваться, подходит он вам, приведет ли вас к заветной карточке резидента или нет.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»