Учиться в Канаде или в России? И какие профессии нужны?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Victoria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:54
Откуда: Москва

Учиться в Канаде или в России? И какие профессии нужны?

Сообщение Victoria » 05 ноя 2012, 21:34

Здравствуйте! Уже гуглила, читала форум, буду ещё читать, но всё равно вопросов море. Пожалуйста, извините, если спрашиваю слишком много всего сразу.

Ситуация такая: мне 21, есть диплом об окончании школы и всё. Сейчас стоит вопрос, получать образование здесь (в Москве), а потом иммигрировать в Канаду, или же сразу уезжать по учебной визе? Где больше шансов? Планы со временем получить гражданство, интересуют все провинции, кроме Квебека, т.к. из языков только английский, ну и поскольку вариант с учёбой в Канаде недёшев, то предпочтительны недорогие колледжи и не обязательно где-нибудь в Торонто или Ванкувере (хотя Британская Коламбия вообще в планах на далёкое будущее).

И ещё очень сложный момент (хотя, наверное, тут не совсем в тему): профессия. Я понимаю, что заниматься нужно тем, что нравится, если нет интереса к работе, то особенных успехов вряд ли достигнешь, какая бы высокооплачиваемая профессия не была. Но хотелось бы минимальный уровень дохода иметь. Варианты, где нужны физика, химия, биология, отпадают. В общем, хотя бы приблизительно, какие профессии востребованы, связанные с языками, дизайном, фотографией и тому подобное? Я, разумеется, ещё буду искать в инернете, но хотелось бы услышать мнение конкретных людей.

Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Учиться в Канаде или в России? И какие профессии нужны?

Сообщение spqr1945 » 05 ноя 2012, 22:10

Гид по профессиям
http://www.rusforum.ca/topic8142.html
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»