ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Stas.z » 30 окт 2012, 23:09

Отвечу вам за Блондинку, так как дети к одному репетитору ходят :)
Мы ходим только на русский язык и математику.
Учительница русская.
Мы ходим раз в неделю на полтора часа, стоит $15, дает домашнего задания много и читать и писать по русски и математики кучу.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 31 окт 2012, 00:21

Спасибо Стас, как я понимаю канадских репититоров даже не существует :D
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение sleep_apnia » 31 окт 2012, 01:11

как я понимаю канадских репититоров даже не существует
А вам надо канадских репетиторов по русскому языку?
Канадских репетиторов море - можете в своей школе узнать или в school district/ school board.
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 31 окт 2012, 01:29

Bravo ! :D
Obviously im not talking about репититор in russian , its all about other subjects in general. :wink:
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 31 окт 2012, 01:31

sleep_apnia писал(а):А вам надо канадских репетиторов по русскому языку?
Канадских репетиторов море - можете в своей школе узнать или в school district/ school board.
are they private? canadian ones? или у них это тоже программой предусмотрено?

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение chandler » 31 окт 2012, 04:01

Пара ссылок для размышления по сабжу.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hothousing
http://en.wikipedia.org/wiki/Harvard_Girl
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение oblako » 31 окт 2012, 07:38

Latter писал(а):как я понимаю канадских репититоров даже не существует :D
В том понимании как вы хотите, ну чтобы
домашнего задания много и читать и писать ... и математики кучу.
вам действительно лучше поискать русскоязычного, с опытом работы в советской/постсоветской системе образования.

Канадские репетиторы тоже есть, только методики преподавания (репетиторства) будут по местным стандартам.
Некоторые учителя в школах делают tutoring, некоторые платно, некоторые бесплатно; много частных учителей этим занимаются, есть даже фирмы целые, например http://www.kumon.ca/.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Dmitriy_ » 31 окт 2012, 07:41

sleep_apnia писал(а):Канадских репетиторов море
Да уж, бесплатное образование везде заканчивается одним и тем же, нужно платить за ещё одно. :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение пани И » 31 окт 2012, 08:47

Ну почему, Вы можете сами с ребенком заниматься. Это бесплатно. Да и по времени, пока ребенка к репетитору отвезешь-привезешь, это время можно потратить на занятия. Дополнительный плюс-общение с ребенком.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Stas.z » 31 окт 2012, 09:49

Latter писал(а):Спасибо Стас, как я понимаю канадских репетиторов даже не существует :D
Конечно существуют, но как вам уже заметили выше, результат их работы сравним со школой :)
Брал себе для английского, дочка сейчас ходит на французский, та же беда, никаких домашних заданий, все изи изи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 31 окт 2012, 10:02

oblako писал(а): В том понимании как вы хотите, ну чтобы

вам действительно лучше поискать русскоязычного, с опытом работы в советской/постсоветской системе образования.

Канадские репетиторы тоже есть, только методики преподавания (репетиторства) будут по местным стандартам.
Некоторые учителя в школах делают tutoring, некоторые платно, некоторые бесплатно; много частных учителей этим занимаются, есть даже фирмы целые, например http://www.kumon.ca/.

Спасибо, Облако, очень интересно, и похоже это популярно, в нашем районе таких клубов несколько, но нездря же они организуются, видимо не достаточно школа даёт информации и навыков. В Ирландии, например, при школе есть просто суппорт teacher, если у тебя какие проблемы с каким либо предметом, они всегда готовы помочь :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение sleep_apnia » 31 окт 2012, 15:43

Latter - Вы просто одна из многих, кто по приезду начинает жить сравнениями - а вот в Ирландии.... и так будет обо все. А вот в Ирландии еда другая, школы другие, медики другие, еда другая и тд... - естественно другие и все остально тоже будет другое.
Вы были уверены, что переехав в другую страну, континент, все будет точно также, как в Ирландии?? :shock:
Если нет - почему такое удивление, что в другой стране ко многим вещам другое отношение??

Мы все откуда то приехали, Штаты, Россия, Франция, Голландия ит д.. - все везде другое - сравнивать и постоянно говорить, а вот мы жили так и делали все по другому - ничего не изменит.

Надо просто, тупо, понять систему на новом месте, решить что вы хотите поменять , для себя и все. Постоянное сравнение вас никуда не приведет. Изменить вы систему не сможете - не в школе, не в медицине ets.... - поэтому меняйте свое отношение к этому.
Потому что " КАК В ИРЛАНДИИ " уже точно нигде и ничего не будет :D
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 31 окт 2012, 16:38

sleep_apnia,

Да, это точно, как в Ирландии, Голандии, и Франции ... сдесь точно уже не будет, это очевидно! :)

Только ТУПО принимать и ТУПО понимать не для меня, может это в вашем понятии "норма" такого рода тупость приспособления? Просто надо спокойно и детально к этому подойти и разобраться что к чему. Чем мне и помогли форумчане, за что им большое спасибо. :wink:

Я очень горжусь тем что мои дети начали свою жизнь и заложили отличную базу образования в Европейской стране, в которой среднее и высшее образование одно из самых лучших в мире. их нынешние знания для 4 класса соответствуют 6-7му Канадского уровня.

Мне есть с чем сравнивать! и я знаю как это важно, да, да, именно, везде на западе, в том числе и Канаде, - где ты учился, в какой школе, в каком районе ты живешь, кто у тебя родители и тд и тп Это было всегда и везде и так будет! ПОэтому те сказки что в Канаде все школы хорошие и замечательные - НЕ ПРАВДА! надо знать куда идти !!! убедилась на собственном примере :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Блондинка » 31 окт 2012, 17:00

Репетиторов полно, и канадских и русских, цена варьирует от 10 до 45 в час.
Я считаю, что мы нашли оптимум для ребенка, репетиторы учат, а в школу ходит, что бы отдыхать от репетиров и получать социальные навыки жизни в коллективе.
Конечно можно учить самой, только у меня в свое время не получилось, не знаю с какого бока и как обЪяснить, нет у меня таланта преподавания.
Да и kаждый должен заниматься своим делом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 31 окт 2012, 19:00

Хочу с вами поделиться ссылками для информации, tak меня успокоили мои друзья ирландцы, жувущие в калгари, без сарказма как s.a., а все достойно на высшем уровне:

http://education.alberta.ca/parents.aspx

http://alberta.ca/NewsFrame.cfm?Release ... A5DF7.html

http://education.alberta.ca/department/ ... 31125.aspx

This one is a little older, but still relevant: http://education.alberta.ca/admin/testi ... ts%29.aspx

Sleep apnia - не надо ТУПО понимать а вот так красиво и доступно все обьяснить новоприбывшим иммигрантам.

:)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»