ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Mr. Trump » 03 ноя 2012, 18:35

как детю в канадской католической школе пришлось выкручиваться при сдаче теста:
Откуда канадская то? По сслыке - отец конкретно пишет, что это его дочь писала тест в частной католической школе в Штатах.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Mr. Trump » 03 ноя 2012, 18:40

Latter писал(а):Прикольно :D :D :D , а какой это класс?
Там же по ссылке написано- тест по географии в 9 грейде (аналог нашего 8го класса). Не знаю про всю Канаду, но в Альберте в католических школах религия кроме как в классах по религии не упоминается. Т.е. встретить такой вопрос в тесте по географии невозможно. Что там в американских частных школах преподают я не знаю.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение strelizia » 04 ноя 2012, 01:27

Блондинка писал(а):По моим наблюдениям и не только по моим, начальная и средняя школа очень слабые (подход такой, что детей нельзя перенапрягать уроками и лишать их детства, в таком возрасте намного полезнее обучение через игры).
Как сказала наша учительница, что у детей в 3 классе дом. задания должно быть не более чем 30 мин в день.
В старшей школе уже интереснее и сложнее учиться, ну а высшая школа в основном очень сильная.
Мы еще не переехали в Канаду, но жду не дождусь когда мы наконец уйдем из российской школы. Моя дочь учится в 3 классе, так детства у нее практически нет. Ежедневно делаем уроки до 11-12 ночи. Это перенапряжение не только для ребенка, но и для родителей тоже. Не удивительно, что к старшим классам почти все дети имеют проблемы со здоровьем. В 9 лет дети пишут рефераты, готовят доклады с презентацией в Power Point, учат пересказы по 15 страниц, а некоторые задачи по математике программы 2100 даже мне, кандидату наук с трудом даются. Так что я с радостью отдам ребенка в школу, где они будут having fun, для меня здоровье ребенка намного важнее, чем достижения в учебе.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение oblako » 04 ноя 2012, 14:01

Dorian писал(а):Интересно, насколько все-таки реальна опасность, что ребенку в католической школе сделают, так сказать, catholic brainwash?
Намного реальнее будет ситуация, когда в хорошую католическую школу ребенок из некатолической семьи просто не попадет по причине отсутствия мест.
Dorian
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:48
Откуда: Canada

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Dorian » 04 ноя 2012, 18:59

Mr. Trump писал(а): Откуда канадская то? По сслыке - отец конкретно пишет, что это его дочь писала тест в частной католической школе в Штатах.
это Канада, Онтарио.

Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Marusja » 26 дек 2012, 04:22

Всем привет!
У меня такой вопрос. Например, здесь, в Окленде, мы по приезду поселились в хорошем районе и наш ребенок в 5 лет пошел в 1-й класс (он здесь нулевым считается) в школу, в чью зону попадал наш адрес. Потом мы переехали, выехали из зоны этой школы. Но нам знакомые объяснили, что уж раз ребенок в эту школу пошел, никто его уже оттуда не выпрет. Если только мы сами не захотим перевести. Похоже это правда. Т.к. в школе о нашем переезде знают, но проблем никаких нет.

А какие правила для такой ситуации в Канаде/Альберте? Это стратегически важно - можно ведь и мотель на первое время выбрать в зоне желаемой школы.
karolinka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:12

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение karolinka » 26 дек 2012, 11:55

strelizia писал(а): Мы еще не переехали в Канаду, но жду не дождусь когда мы наконец уйдем из российской школы. Моя дочь учится в 3 классе, так детства у нее практически нет. Ежедневно делаем уроки до 11-12 ночи. Это перенапряжение не только для ребенка, но и для родителей тоже. Не удивительно, что к старшим классам почти все дети имеют проблемы со здоровьем. В 9 лет дети пишут рефераты, готовят доклады с презентацией в Power Point, учат пересказы по 15 страниц, а некоторые задачи по математике программы 2100 даже мне, кандидату наук с трудом даются. Так что я с радостью отдам ребенка в школу, где они будут having fun, для меня здоровье ребенка намного важнее, чем достижения в учебе.
+1 :!: ... Аналогичная ситуация. У меня малая учится в 4-м классе в Украине. На уроки тратим 3-4 часа, хотя девочка хорошо учится и быстро все делает. Просто объем большой задают. Мне ее жалко. На отдых остается мало. На спорт еле успеваем на тренировки бегать. Времени немного остается.
К сожалению принцип работы в наших школах остался прежним, какой был в советское время. Сама была учителем начальных классов, систему знаю, но установленную методику я не могла поменять, поэтому давно уволилась. Другими словами - учеба по трафарету. Дочь уже в школу не хочет ходить, так отбили охоту. Мы пока еще ждем визу, но я с удовольствием поменяю малой школу с "совка" на человеческую. Ну а кто хочет дополнительно заниматься с ребенком, дома - самостоятельно, пожалуйста, литературы много.
Самое интересное, что при такой небольшой нагрузкой на учеников в начальной школе в Канаде, по уровню образования Канада лидирует в первой пятерке стран мира. А Россия и Украина стоят на 157 и т.д. месте. Почему же так ? :D
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Marusja » 26 дек 2012, 15:59

А Вы отнеситесь без фанатизма к разного рода рейтингам - будет меньше разочарований потом. Еще непонятно КТО, КАК и ЗАЧЕМ эти рейтинги создавал.

Вот в Новой Зеландии население вычленяет НДС из суммы так: умножаем на 3, потом делим на 23. Так рекомендовано делать на сайте налоговой. Когда менялась ставка с 12,5 на 15% вся страна с нетерпением ждала - когда же объявят на сколько же делить и умножать. К чему я это? Если в школе вдруг пропустил "про проценты" - нет больше шанса понять, как это работает.

PS И хоть "они" (на каком?) на 5-м, Вы говорите, месте, почему-то свои программисты "у них" не нарастают - наших массово завозят.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Sofiya » 26 дек 2012, 21:54

Вот такая же проблема у нас. Хотя у дочки язык ноль был, сейчас развивается. Но программой школы не довольна. Моя совсем расслабилась. Там ходила в во второй класс, тут в третий. Пижамные вечеринки, переодевалки одежды наизнанку, картинки и ссылки сайтов. Вот и все.
Возможно надо нанять учителей.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение MaximOK » 28 дек 2012, 07:32

Marusja писал(а):почему-то свои программисты "у них" не нарастают - наших массово завозят.
Мне кажется, что программист - это творческая личность, как поэт, а не просто набиратель кода... Поэтому и завозят, что креативное мышление у наших лучше развито (пока, что будет со слудующими поколениями - непонятно).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»