ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 30 окт 2012, 16:38

Всем привет, была не уверена на счет распределения моего вопроса по теме, поэтому решила написать в этой рубрике.

Мой вопрос к калгарчанам, у которых дети учились или учатся в младшей школе (которая с 4 до 9 класса).
Исходя из нашего, пока еще маленького, опыта, т к мы приземлились в Калгари и Канаде в целом только месяц назад, пока нахожусь в полу шоке от, или, нашей школы, или от паблик системы образования. еще не понятно кого винить.

Так вот, мои дети были направлены сразу в четвертый класс, по году рождения, в паблик школу. Школа новая, только открылась в сентябре этого года. Сразу при приеме в школу мне показали их класс, конечно все компьютеризировано, электронная доска и т.д. столики то есть парты такие маленькие, только закрывают детские коленки, и за этой крохотной партой сидят по 4-6 деток, даже не представляю как там можно камфортабельно писать или читать. Ладно это все детали, вот мои дети ходят в школу уже три полные недели, и что я вижу, нет ни домашней работы, нет книг, нет тетрадей, нет дневника, только ручки и карандаши как собственность школы. Дети берут в школу только фрукты на нутришинал брейк. первая часть дня проходит с 8.20 до 12, в течении этого времени есть нутришинал брейк несколько минут, потом с 12 до 13 ланч, они приходят домой кушать, и после с 12 до 3, у них обычно спорт, арт или здоровый образ жизни. Нет правописания, до сих пор не видела что бы они писали рассказы или сочинения, обычно дети учат спелинг, правописание и заучивание слов, пока еще не видела ничего подобного и в их программе как такового английского нет, как в принципе должно было быть. Спрашиваю у ребенка что вы делали по математике и очень частый ответ получаю - описывали погоду, копировали графы с доски... Мой ребенок пошел в четвертый класс зная, как я считаю, все самое неоходимое что положено знать ребенку в таком возрасте (9-10 лет), и таблицу умножения, и деление, и комлексные примеры с умножением и делением, факторы, fractions, patterns, и так далее я считаю что это норма в целом для детей такого возраста.
Что меня удивляет что урок математики у них занимает все несколько минут, где обычно это должно было бы быть около часа на один предмет. После разговора с учителем о моих беспокойствах, она мне ответила, что если вам нужен расширенный или углубленный вариант, или если у вас талантливый ребенок, то вы должны сами dелать ресёрч по интернету, делать рефераты, презентэйшн на пауэр поинт и приносить в класс и делиться своими достижениями с классом. Вот и пожалуйста, хочешь учиться делай сам, называется? а где же мотивация? чем школа интересно сдесь должна заниматься ? только давать базовые знания? Я боюсь что мои дети все забудут что учили ранее, расслабятся сдесь до беспредела, конечно если не заставлять ребенка, не поощрять его старания и не награждать то трудно верится что может получиться что то дельное из этого.

Пожалуйста подскажите неужели все паблик школы такие же? с такой же программой обучения? есть ли такие школы где действительно учат и заинтересовывают детей? большое ли преимущество у прайват школ, в плане получения знаний? отличаются ли католик школы кроме предмета религии от обычных школ? Можно ли православным попасть в католическуй школу? У меня все таки такое подозрение что, что то не так или с нашей школой или с нашей учительницей. Можно ли поменять школу? наверняка должны быть какие то другие альтернативы.

Большое спасибо

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Ada » 30 окт 2012, 16:59

может быть это спец класс для новоприбывших в Канаду :roll: ? Надо же с языком адаптироваться..... На след год в обычные классы распределят.
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 30 окт 2012, 17:08

Нет у наших детей английский как основной язык, нам даже тестирование не стали делать. Мы приехали с англоязычной страны.
Это самый обычный рядовой класс. :shock:
Хотелось бы узнать у кого какой опыт с школами в Альберте
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Adorable » 30 окт 2012, 17:39

А какая это школа? Как называется? Какой у нее рейтинг?
Здесь есть несколько хороших тем на форуме и там как раз обсуждались школы Калгари. Поищите в разделе Образование или Дети
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Adorable » 30 окт 2012, 17:49

Вот темка, например.
http://www.rusforum.ca/topic6630.html
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 30 окт 2012, 17:54

Эта новая школа, только открылась в сентябре этого года. No rating available as yet.
А возможно ли поменять школу?
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Adorable » 30 окт 2012, 18:00

Вот еще хороший материал.
http://vikitravel.ca/2010/10/18/vzglyad ... -zdes-ono/

На счет смены школы ничего не скажу. Но, думаю, это зависит скорее от района, к которум Вы относитесь...
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Stas.z » 30 окт 2012, 18:35

Latter писал(а):Эта новая школа, только открылась в сентябре этого года. No rating available as yet.
А возможно ли поменять школу?
Обычно дело не в городе, не в районе и даже не в школе, а в конкретном учителе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение oblako » 30 окт 2012, 20:22

Latter программа обучения для всех школ одна, частные школы имеют тот же самый curriculum. Могут отличаться методики преподавания в зависимости от учителя. Вот здесь кратко по 4 классу - чему там должны учить:
http://www.learnalberta.ca/content/mych ... de4.html#0

Так же очень советую обратить внимание на статью по ссылке Adorable, хотела вам что то подобное написать, а оказалось что меня опередили :D :
Adorable писал(а):Вот еще хороший материал.
http://vikitravel.ca/2010/10/18/vzglyad ... -zdes-ono/
Мне кажется проблема не в качестве образования в вашей школе, а в вашем недопонимании самой школьной системы, что и неудивительно, так как вы пишете, что недавно переехали. Не торопитесь менять школу.
Latter писал(а):Спрашиваю у ребенка что вы делали по математике и очень частый ответ получаю - описывали погоду,
Мое предположение - скорее всего учили операции с отрицательными числами на примере + и - температуры :lol:


Latter если не серет, а из какой именно англоязычной страны вы приехали?
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 30 окт 2012, 22:01

Облако большое спасибо за ваш пост, я тоже надеюсь что я не права.

Мы приехали с Ирландии, дети там родились и росли в англоязычной среде, мы прожили там достаточно долго, треть нашей жизни ) И я сравниваю их обучение в Ирландии, какой там подход к обучению и какая там программа, дети каждый день приносили что новое, да у нас было домашнее задание и ресеарчи они делали и рефераты, и кроссворды сами делали, были книги, дневники, тетради, дети были счастливы. А сдесь они как неприкаянные, полная расслабуха. вместо книг только ссылки на вебсайты :( . не вижу никакого движения вперед, как бы они не забыли все свои навыки и умения. а погоду они действительно копировали с доски. :?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Блондинка » 30 окт 2012, 22:14

99% школ такие, это система обучения такая. Вернее никакая. Дети ходят в школу чтобы having fun. Примите к сведению, что обучать детей не будут, а спрашивать с них будут и если ребенок не будет знать, то это ваши проблемы. Мой ходит в 3 класс, все 3 года и плюс киндергартен такая же ерунда, поем песни, танцуем, пляшем, ходим в школу в пижамах и смотрим кино про животных.
PS. У нас репетиторы по всем предметам.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Блондинка » 30 окт 2012, 22:22

По моим наблюдениям и не только по моим, начальная и средняя школа очень слабые (подход такой, что детей нельзя перенапрягать уроками и лишать их детства, в таком возрасте намного полезнее обучение через игры).
Как сказала наша учительница, что у детей в 3 классе дом. задания должно быть не более чем 30 мин в день.
В старшей школе уже интереснее и сложнее учиться, ну а высшая школа в основном очень сильная.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение palladin » 30 окт 2012, 22:44

тут даже взрослых учат без домашних заданий... это к счастью нормальная практика. зато все ходят с удовольствием и усваивают материал нормально :-)
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 30 окт 2012, 22:45

Блондинка писал(а):99% школ такие, это система обучения такая. Вернее никакая. Дети ходят в школу чтобы having fun. Примите к сведению, что обучать детей не будут, а спрашивать с них будут и если ребенок не будет знать, то это ваши проблемы. Мой ходит в 3 класс, все 3 года и плюс киндергартен такая же ерунда, поем песни, танцуем, пляшем, ходим в школу в пижамах и смотрим кино про животных.
PS. У нас репетиторы по всем предметам.
:shock: у вас хоть домашние задания есть, какие не какие но все таки обязательства, а сдесь полная свобода, и никакой ответственности, после Ирландии ни как не могу этого понять. :?
Latter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:38

Re: ALBERTA - ELEMENTARY SCHOOL PROBLEM !!

Сообщение Latter » 30 окт 2012, 22:50

Блондинка писал(а):99% школ такие, это система обучения такая. Вернее никакая. Дети ходят в школу чтобы having fun. Примите к сведению, что обучать детей не будут, а спрашивать с них будут и если ребенок не будет знать, то это ваши проблемы. Мой ходит в 3 класс, все 3 года и плюс киндергартен такая же ерунда, поем песни, танцуем, пляшем, ходим в школу в пижамах и смотрим кино про животных.
PS. У нас репетиторы по всем предметам.
Блондинка, а как вы репититоров нанимаете? где их найти и как они называются? они у вас русскоговорящие или местные? Сколько стоит урок в среднем?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»