Master degree Civil Engineering

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Rocketsup
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:20

Master degree Civil Engineering

Сообщение Rocketsup » 10 окт 2012, 03:39

Доброго всем времени дня!

Хотелось бы получить совет от участников форума по поводу учебы в Канаде. Мне 22 года, я закончил академию по специальности Прикладная геодезия (Surveying). На данный момент работаю в похожей области Marine positioning and surveying (offshore). После получения опыта работы в данной сфере хотел бы продолжить обучение и получить степень мастера в каком-либо университете Канады по своей специальности. В перспективе иммиграции очень заинтересован, если конечно моя специальность еще будет актуальна на момент окончания университета. Рассматриваю провинции: Манитоба, Альберта и Онтарио. Слышал о провинциальных иммиграционных программах,но считаю, что все же лучше иметь образование той страны,в которой в дальнейшем собираешься жить и работать.

Вопросы в следующем:
- а) Есть ли спрос на работников по моей специальности в Канаде;
- б) На какую провинцию следует больше обратить внимание(возможность дальнейшего трудоустройства, уровень жизни, учебные заведения);

Буду очень благодарен советам от каждого участника форума.

Cheers!

Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Master degree Civil Engineering

Сообщение dragon_fly » 10 окт 2012, 06:23

Посмотрите Memorial university - они специализируются на marine studies.
http://www.mun.ca/become/graduate/programs/index.php

А после окончания обучения можете поехать работать туда где будет работа и возможность остаться, если в NL не найдете.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Master degree Civil Engineering

Сообщение Mowgly » 10 окт 2012, 06:43

Rocketsup писал(а): На данный момент работаю в похожей области Marine positioning and surveying (offshore). После получения опыта работы в данной сфере хотел бы продолжить обучение и получить степень мастера в каком-либо университете Канады по своей специальности. В перспективе иммиграции очень заинтересован, если конечно моя специальность еще будет актуальна на момент окончания университета. Рассматриваю провинции: Манитоба, Альберта и Онтарио.
Провинции хорошие, только моря там нет.
Rocketsup
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:20

Re: Master degree Civil Engineering

Сообщение Rocketsup » 10 окт 2012, 19:17

Да,согласен, моря и вправду нет. Но ехать на восток страны совсем не хочется. А жить и учиться в Британской Колумбии очень затратно ( по крайней мере я слышал так, сам не знаю, не бывал).

Мне, на самом деле, вовсе необязательно учиться конкретно на гидрографа. Marine surveying это ветвь Surveing' a, что в свою очередь относится к Civil Engineering. Помимо этого меня также интересует Enviromental Engineering. Учится на эту специальность можно во многих университетах Канады и где лучше в плане обучения я даже спрашивать не стану, думаю что везде одинаково хорошо должно быть. Просто не хотелось бы остаться без работы после получения Master degree.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»