Post graduate программы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Kietra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:16

Post graduate программы

Сообщение Kietra » 21 сен 2012, 13:42

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться.
В этом году получаю бакалавра прикладной математики и информатики. И планирую уехать в Канаду.
Хотелось бы получить образование в сфере менеджера в IT. Т.к. поняла, что программирование все-таки не так сильно меня привлекает, как хотелось бы.
Скажите, пожалуйста, ценны ли дипломы/сертификаты по программам Post graduate и какая между ними разница? И на сколько реально после них найти работы по специальности?
Или м.б. лучше найти какую-нибудь обычную дипломную программу на 2 года, чтобы иметь потом возможность еще и работать 2 года?
Пока присмотрела себе программу:
http://www.senecac.on.ca/fulltime/PMC.html
Но, не знаю насколько ценится такой сертификат. Как наши дипломы колледжей или лучше/хуже?
Выбирала исключительно с co-op, т.к. считаю что стажировка крайне важна в образовании))

reeple
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:40

Re: Post graduate программы

Сообщение reeple » 22 окт 2012, 01:55

http://en.wikipedia.org/wiki/Postgradua ... on#Degrees


In Canada, a postgraduate certificate program consists of two to three semesters, which can be completed in less than one year. A Bachelor degree or a diploma is required to be accepted in this type of program. It offers the advantage of not requiring to write a thesis and to focus on a concise subject. It is recommended for students wishing to enhance their professional skills as it concentrates on a more practical application in order to enter the labour market. Depending on the province, the title can vary: Post-Graduate Diploma, Post-Graduate Certification, Post-Baccalaureate or D.E.S.S. (in the Province of Quebec). See links to the Canadian education system, as the various regions can be quite different.
Аватара пользователя
kireo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 10:27
Откуда: Moscow

Re: Post graduate программы

Сообщение kireo » 03 ноя 2012, 10:37

Добрый день!

Хотелось бы узнать, в итоге вы уже учитесь по этой программе?
или еще в поисках?
меня она тоже заинтересовала, но смутило, что это "понижение в звании" (сейчас есть диплом специалиста и бакалавра).
kietra00
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:12

Re: Post graduate программы

Сообщение kietra00 » 12 ноя 2012, 13:24

Хоть и создала тему пришлось создавать новый аккаунт, т.к. в старый перестал заходить и не дает восстановить ни пароль ни чего-либо еще...

reeple, спасибо. Но хотелось бы не информацию из вики, а так сказать "из первых рук". От тех кто знает, как действительно с этим дела обстоят и проходил уже подобное )))

kireo, нет. Я еще не уехала. Пока только в выборе, но решила отказаться от этой программы и сейчас рассматриваю другие варианты))
Мне прежде чем уехать надо еще диплом бакалавра в этом году защитить ))
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Post graduate программы

Сообщение Discoverer » 12 ноя 2012, 20:05

Прикладная математика это путь не только в программирование. Можно попробовать пойти на инженерию, можно продолжить в своей специальности, сделать мастера, потом доктора. Математиков у нас охотно берут в машиностроение и на робототехнику, на град программы. Здесь ко всему очень гибкий подход. А главное - здесь можно заниматься сразу несколькими направлениями, а потом защититься по той теме, которая лучше пойдет. И еще, если вы пойдете на град программу, вы сможете параллельно работать в универе.

Аватара пользователя
kireo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 10:27
Откуда: Moscow

Re: Post graduate программы

Сообщение kireo » 13 ноя 2012, 03:36

kietra00, спасибо за ответ. А почему передумали?
я тоже никак не могу определиться(((
kietra00
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:12

Re: Post graduate программы

Сообщение kietra00 » 20 ноя 2012, 15:48

Я - слоупок =(

Discoverer, да, математика и программирование - это круто, но вот как-то пока училась поняла, что не тянет. Обидно смотреть, как некоторые увлекаются ей, что-то самостоятельно изучают, делают и я такая...уху! у меня все само собой получается! я гений! Только не интересуюсь этим совершенно ))) В общем, хотелось бы что-то что будет вызывать больший интерес.
А с инженеркой у меня проблемы будут, т.к. физику не очень люблю/понимаю, поэтому и в робототехнику не возьмут((

kireo, передумала, т.к. меня смутило что там вообще всего 8 месяцев, да и говорят что с ко-оп не охотно визу выдают, особенно в Торонто, особенно если не сдам языковой экзамен на нужный уровень сразу и захочу поехать на курсы с зачислением =(
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Post graduate программы

Сообщение zaryadnik » 28 ноя 2012, 14:00

подскажите пожалуйста какую программу обучения выбрать между пост градуэйт и мастером (магистратурой), если есть диплом российского ВУЗа?
из собранной информации мне стало понятно что магистратура для научной деятельности, пост градуэйт для того чтобы начать работать. по логике получается что надо выбирать второе. но не получится ли так что выбрав более легкую учебную программу придется отказаться от возможности карьерного роста в будущем?
хочу поехать на подготовительную программу, чтобы в сентябре начать учиться, агент говорит что с будущей программой обучения надо определиться уже сейчас, чтобы с визой все получилось
уже сегодня
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Post graduate программы

Сообщение Discoverer » 28 ноя 2012, 14:10

Град программы (мастер и PhD, последняя в особенности) нужны в первую очередь тем, кто хочет потом остаться в академии. Я кстати не совсем понимаю, почему народ так боится мастерской программы. Мастера реально вообще за год сделать, плюс всего четыре обязательных курса. И защититься легко, потому что с мастера всегда спрос меньше, чем с того же PhD студента. Иными словами, мастер - это в определенном роде халява.
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Post graduate программы

Сообщение zaryadnik » 28 ноя 2012, 22:23

халява, но она несколько дороже.
мне интересно немного другое. получив сертефикат или сертефикаты пост дигри программы, и устроившись на работу будет ли возможность в будущем получить место какого-либо управляющего или на управляющие позиции нужно образование мастера? или это вообще не имеет значения?
для меня загадка перемещения по позициям внутри предприятия и как это работает
уже сегодня
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Post graduate программы

Сообщение Discoverer » 28 ноя 2012, 23:58

Как правило град студенты, мастер или PhD, выполняют определенные обязанности, за что получают зарплату. Я, например, делаю ресерч и работаю как teaching assistant, и это полностью покрывает мою учебу.
kietra00
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:12

Re: Post graduate программы

Сообщение kietra00 » 30 ноя 2012, 15:30

zaryadnik, я отказалась от мастерской программы по другой причине. Все программы, которые я присмотрела для себя требовали минимум 2 года опыта работы в сфере по которой хотела получать мастера.
Но если вы проходите по требованиям и у вас достаточно средств, то можете идти на мастера спокойно. Я бы наверное на него пошла, а не пдг. Хотя тут уже личные предпочтения))
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Post graduate программы

Сообщение FromCanada » 03 авг 2013, 09:23

Discoverer писал(а):Как правило град студенты, мастер или PhD, выполняют определенные обязанности, за что получают зарплату. Я, например, делаю ресерч и работаю как teaching assistant, и это полностью покрывает мою учебу.
Здравствуйте. Находимся в глубоком раздумье по поводу выбора программ иммиграции. Моя дочь имеет диплом специалиста (мастер), закончила Киевскую Академию художеств. Если бы удалось за год закончить мастерскую программу в Йорк Юниверсити и подать на лендид, было бы очень здорово.
Как бы узнать, какие курсы ей нужно пройти, чтобы получить мастера в Канаде? У меня (я живу в Торонто) на руках ее диплом (непереведенный). Чуть позже она мне дошлет аттестат художественной школы (там был тоже ряд специальных предметов). Что надо - подойти в ассесмент центр, написать им? Можно ли в ее случае из Украины получить условное подтверждение о принятии в университет (с условием окончания местной языковой школы) и приехать на учебу всей семьей? Буду благодарна Вам за любую подсказку
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Post graduate программы

Сообщение Olli » 04 авг 2013, 21:01

Какие курсы пройти? Ну видимо те, которые конкретной программой обучения в конкретном ВУЗе предусмотрены.
Что надо чтобы поступить обычно замечательно на сайте ВУЗа можно прочитать. Условное получить можно, если конечно ВУЗ такое практикует. Только там условием не окончание школы будет, а сдача теста какого то.
Семьей с супругом и детьми можно. С мамой или сестрой нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Post graduate программы

Сообщение FromCanada » 05 авг 2013, 09:40

На сайте университета я такой информации не нашла
Что я собираюсь сделать 1. Сделать оценку диплома дочери для учебы.
2. Подойти в ассессмент центр на консультацию - с этим дипломом и с ее портфолио.
Скажут ли мне, какие именно курсы ей нужно будет пройти в университете, а какие- нет, поскольку у нее они уже есть (рисунок, например, композиция и пр.)? Для обоснования дальнейшей учебы (поскольку эквивалент украинского мастера у нее есть) ей нужно будет что-то написать. Реально ей нужно подтянуть компьютерные дисциплины, поскольку и для работы надо и преподавали слабо - и ни в какой аспирантуре в украине не преподают.
на самом деле, мы рассматриваем онтарийскую программу, по которой нужно получить онтарийский диплом мастера, проучившись не менее года, и сразу можно подавать на лендид.
На 2 года у нас средств не хватит, а программа у них двухгодичная
Это правильно?
условное зачисление там есть. Просто я не знаю, как получить информацию.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»