Бюджет студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Бюджет студента

Сообщение Tajana » 05 дек 2012, 19:10

Yulia_Kole писал(а): То есть Роджерс не подключать ни в коем разе?
если готовы много платить, то почему нет :)
а если экономить, то нет
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Бюджет студента

Сообщение Siobhan » 05 дек 2012, 19:16

ну ясно же что экономить
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Бюджет студента

Сообщение maksim9889 » 05 дек 2012, 20:03

Не расскажете, как Вы кладете деньги на телефон. Через банк?
У них есть способ оплаты карточкой через сайт, но он глючил, когда мы пытались пополнится, поэтому мы просто ходим в ближайшее отделение, т.к. оно нам по дороге в магазин за продуктами. Вроде я карточки разных операторов еще в Драгмаркете видел, но пополнять счет в отделении приятнее, поэтому остановились на этом и больше ничего не пробовали. Тем более я на два месяца сразу пополняюсь.

На Роджерсе экономии не выйдет ).

PS. Я не хотел сравнивать черное с белым, просто мы приехали сюда и мне многое было необычным и странноватым. Сейчас мне многое нравится и на самом деле это в основном всякие мелочи, а не парк или аквариум (я их просто тоже хочу увидеть, как турист). Когда я что-то покупаю, то больше не сравниваю цены с тем, что было дома. Я приехал сюда не по эстетическим соображениям, но останусь именно из-за этих мелочей. Желаю и другим найти свое место.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Бюджет студента

Сообщение Siobhan » 06 дек 2012, 02:11

Безусловно, почти любое новое место кажется необычным и странноватым) И это сравнение цен первое время - распространенная "болезнь" среди иммигрантов и туристов... )

Я рада,что у Вас уже все более или менее устаканилось... было бы интересно послушать об этих самых "мелочах". Расскажите, пожалуйста, если не против здесь или в личку.
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Бюджет студента

Сообщение Kvadich » 08 дек 2012, 12:31

Rogers и Bell не советую, они хоть и владеют инфраструктурой, услуги их по качеству оставляют желать лучшего, при этом, цена просто какая-то запредельная. Есть намного более гибкие варианты в телекоммуникационных услугах.

Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бюджет студента

Сообщение Shupta » 12 янв 2013, 09:30

Daleko-Blizko писал(а):И главный плюс Мастерской программы в Онтарио: отучились, показали что есть на счету около $11K - и вы eligible для иммиграции через провинциальную программу.
все правильно, но Вы забыли указать что имеет место квота в 1000 чел http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... STERS.html
таким образом не всем удастьсяпройти по этой программе
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Бюджет студента

Сообщение Daleko-Blizko » 13 янв 2013, 22:43

Shupta, квота не должна вас пугать, поскольку подав заявление и не попав в квоту текущего года вас автоматом включат в квоту следующего года. Динамика по выбору квоты положительная в том смысле, что в 2011 квота не была выбрана вообще, а в 2012 закончилась в конце ноября. Вообще, 1000 - это ориентировочная квота, в 2011 квота была 1500, а в прошлом году составила 1100. Видимо, Онтарио пытается экспериментальным путем вычислить оптимальную годовую квоту и возможно что в этом году она составит 1200.
Модераторы, сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бюджет студента

Сообщение Shupta » 14 янв 2013, 03:15

Daleko-Blizko, Вы хотите сказать, что где-то около 1000 +-200 чел в среднем в год подаются по этой программе провинции Онтарио? Конечно, что апликантов намного больше и все они переходят на следующий год, если в этом году не попали в квоту, но так можно ждать 1-2 года а то и больше. В Онтарио самое большое количество иностранных студентов, только в одном Sheridan College – 2000 чел. из 60 стран мира, не могу сейчас дать статистику сколько по всей провинции учиться иностранных студентов. Но амбициозных большинство из них, которые хотят остаться работать и жить в Канаде. Или я ошибаюсь?
Как можно проверить какое количество апликантов подают заявки по данной программе. Если, допустим, апликантов было 10.000 чел, а квота 1000 чел, то последнему в списку надо ждать +- 8-9 лет, если, конечно, правила не изменяться.
Покритикуйте!
Модераторы, сорри за офтоп!
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Бюджет студента

Сообщение Daleko-Blizko » 14 янв 2013, 14:29

Программа, которую мы с вами обсуждаем рассчитана исключительно на людей, получивших Мастер дегри в одном из университетов Онтарио. Отсюда и адекватность квот. Оффтоп закончен.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бюджет студента

Сообщение Shupta » 14 янв 2013, 14:37

Куда вынести тему, что-бы продолжить офтоп? Есть програма не только для мастера, но и для студентов с джоб офером где также указана квота 1000 чел на 2012 год http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... S_JOB.html
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Бюджет студента

Сообщение petran79 » 08 мар 2013, 01:54

что могу сказать товарищи? прошло более 6 месяцев как я в Канаде , и мое сообщение в этой теме, которое я написал поле пяти дней тут все еще актуально.
я прожил февраль и январь на 2000долл в мес. и жил я очень и очень скромно.
итак разберем:
1000 аренда
245 проездной (ттс и вива) да мог экономить и ездить только на ттс,но это дольше и некомфортно.
100 моб телефон (я сам звоню в рф по дешевому тарифу)

и что остается? а остается товарищи 655 долл на все отальное, включая еду,
а нужны еще шампуни бритвы гели пасты и тд по мелочи, парикмахер тот же.

я молчу про одежду которая тоже нужна иногда, я не купил ничего за два месяца.
так что я был прав, когда сказал что 2000 студнету это минимум. да можно жить в более дешевом жилье не за 1000 как я, а за 500, но тогда все равно 1500 это просто минимум.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бюджет студента

Сообщение Shupta » 08 мар 2013, 05:47

какой это город?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бюджет студента

Сообщение spqr1945 » 08 мар 2013, 05:54

В Торонто. В городе поменьше и цены на съём меньше и на транспорт не так много уходит. :)
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Бюджет студента

Сообщение maksim9889 » 08 мар 2013, 06:28

Живем в городе Лондон. Жена учится в колледже. Проездной от колледжа бесплатно, аренда квартиры 650$, еда 300$ включая фрукты (фрукты в китайском магазине дешево и с огромнейшим выбором), мобильный 11$ от WindMobile с предоплатой (на двоих 22$), интернет где-то 45$, жена кушает в колледже раза 2-3 в неделю. Всего уходит 1100$ в месяц вместе с мелочами или 1200$ если прикупим что-то из мелкой мебели или прочего.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Бюджет студента

Сообщение oblako » 08 мар 2013, 07:57

petran79 писал(а): да мог экономить и ездить только на ттс,но это дольше и некомфортно.
Ну так экономить - почти всегда некомфортно, причем для всех, а вот для тех у кого запросы по комфортности завышены - некомфортно вдвойне :mrgreen:
spqr1945 писал(а):В Торонто. В городе поменьше и цены на съём меньше и на транспорт не так много уходит. :)
Что то мне подсказывает, что величина города тут совсем не причем, богемный образ жизни даже в самой глухой деревне будет неэкономен :wink:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»