Туризм скрывает подоплЁку

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
rogue.anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:04

Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение rogue.anton » 07 сен 2012, 13:30

Здравствуйте,дорогие форумчане.
Такое вопрос:
Летом 2013 с подругой хотим,по туристической Визе, слетать в Торонто.Была мечта посмотреть этот город и немного попутешествовать.Хотим все это осуществить дикарем...Снять комнату/квартиру и жить,как обычные туристы.Могу ли я,находясь в Канаде подать заявку на участие в программе work and study Canada или на учебу(курсы английского).Чтобы не покидать страну,обучаться три-шесть месяцев английскому?
Поеду естественно по туристической визе.
И вообще ,кто что посоветует по этому вопросу?
Моя цель:курсы английского языка,или программа work and study Canada. :D

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение Stas.z » 07 сен 2012, 14:44

Вдвоем с подругой по туристической визе?
Скорее всего ваше путешествие закончиться на этапе подачи на визу.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
rogue.anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:04

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение rogue.anton » 07 сен 2012, 15:12

А,прошу прощения,забыл указать в вопросе.Курсы только для меня.Подруга по окончанию путешествия полетит домой.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение dragon_fly » 07 сен 2012, 15:19

rogue.anton писал(а):Могу ли я,находясь в Канаде подать заявку на участие в программе work and study Canada или на учебу(курсы английского).Чтобы не покидать страну,обучаться три-шесть месяцев английскому?
Поеду естественно по туристической визе.
Если вы планируете учится до 6 месяцев, то сразу в аэропорту покажете деньги на весь срок, письмо о зачисление в языковую школу (и письмо с работы, что вам дают отпуск на весь период). Если офицер вам не поставит никаких дат в паспорте - это будет означать, что вам дается право пребывать в стране 6 месяцев.
Если же, учеба и ваше пребывание вообще будет больше 6 месяцев то нужно подавать на study permit. Подавать можно как в стране проживания, так и как inside Canada.
Читайте первоисточник - там вся информация есть.
http://www.cic.gc.ca/english/visit/index.asp
http://www.cic.gc.ca/english/study/study.asp

Даже если вам установят, к примеру, 3 месяца пребывания то этот срок можно продлить (Extend your stay) и/или изменить статус с visitor на study permit не выезжая из Канады.
rogue.anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:04

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение rogue.anton » 07 сен 2012, 15:29

Спасибо.А что означает показать деньги?
Сейчас,на сколько я знаю, на личной карте при подобном условии(учеба) должно быть минимально 10 000 $.А это делается легко.Собираются,"занимаются" деньги,кладутся на счет,делается справка о средствах,а деньги можно снять и ехать туда хоть с 5000 рублей,к примеру.А справку показать,на которой будет числиться необходимая сумма.И никто проверять не будет.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение Olli » 07 сен 2012, 16:04

Планируете обманывать канадскую государственность :) и на счёт целей и на счёт сроков поездки и на счёт собственных финансов? На счёт справки с работы и доходов тоже наверное?

Думаю ничем хорошим это не кончится. Скорее всего даже и не начнётся. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение Olli » 07 сен 2012, 16:26

dragon_fly писал(а): Если вы планируете учится до 6 месяцев, то сразу в аэропорту покажете деньги на весь срок, письмо о зачисление в языковую школу (и письмо с работы, что вам дают отпуск на весь период). Если офицер вам не поставит никаких дат в паспорте - это будет означать, что вам дается право пребывать в стране 6 месяцев.
При всём моём уважении, по моему нехороший совет.
Если он с TRV визой с пометкой Визитор, заявит на въезде, что у него цель поездки учёба, то думаю пиши пропало!
Краткосрочные студенты по TRV-Student заезжают.
Если конечно ничего не изменилось в последнее время.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение dragon_fly » 07 сен 2012, 16:44

Olli писал(а):Краткосрочные студенты по TRV-Student заезжают.
Если конечно ничего не изменилось в последнее время.
Guide на Temporary resident visa
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 56ETOC.asp
Can I work or study during my stay in Canada?
Visitors are not allowed to work or study in Canada unless they are authorized to do so under the Immigration and Refugee Protection Regulations. In many cases, a work or study permit will be required.
A temporary resident may also take a program of study up to six months duration without having to obtain a study permit.
Olli писал(а):При всём моём уважении, по моему нехороший совет.
Если он с TRV визой с пометкой Визитор, заявит на въезде, что у него цель поездки учёба, то думаю пиши пропало!
Конечно, рассказывать в посольство только о тур.поездке, а в аеропорту изменить планы - не совсем верное решение. Или же в посольстве упомянуть желание пройти краткосрочные курсы английского языка, или же в аеропорту каким-то макаром обосновывать желание пребывать в стране до 6 месяцев (а это все равно значит показывать финансы, доказательства причин по которым человеку нужно оставатся в Канаде, наличие отпуска на такой длительный период и.т.д.).
Последний раз редактировалось dragon_fly 07 сен 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение oblako » 07 сен 2012, 16:45

Какое то сюрреальное обсуждение. А что туристические визы в Канаду сейчас дают всем желающим с чужими деньгами на карточке?
Поддерживаю мнение Stas.z:
Stas.z писал(а):Скорее всего ваше путешествие закончиться на этапе подачи на визу.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение Церберус » 07 сен 2012, 17:21

Специально для топикстартера, напоминаю пункт 9 правил форума:
9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.
Так, на всякий случай...
rogue.anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:04

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение rogue.anton » 08 сен 2012, 04:05

Церберус: А я разве нарушил этот пункт правил? В чем проявилась моя незаконность. Я наоборот спрашиваю как законно остаться на курсы английского. Читайте внимательно. А если вас зацепил мой ответ по поводу моих сбережений на моей карте, то это личное дело каждого. Сегодня их нет, а завтра их много.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Туризм скрывает подоплЁку

Сообщение Церберус » 08 сен 2012, 10:17

Церберус: А я разве нарушил этот пункт правил? В чем проявилась моя незаконность. Я наоборот спрашиваю как законно остаться на курсы английского. Читайте внимательно.
Вы лучше сами читайте внимательно. Я не сказал, что вы нарушили правила, я эти правила вам просто на всякий случай напомнил, дабы ни у кого не возникло искушения обсуждать на форуме различные комбинации на грани фола или за этой гранью. Так понятнее суть моего предыдущего поста?
А если вас зацепил мой ответ по поводу моих сбережений на моей карте
Я не вникаю в смысловые тонкости данной дискуссии, так как сама тема не вызывает у меня интереса. Я просто слежу за соблюдением правил форума. Только и всего.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»