Магистратура vs Бакалаврат

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
buffon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:35

Магистратура vs Бакалаврат

Сообщение buffon » 02 сен 2012, 03:15

Добрый день, форумчане.
Есть огромное желание выехать в Канаду на учебу.
Сам я из Украины, вот только поступил в государственный ВУЗ своего города на специальность информатика. А вообще хотелось бы продолжить обучение на Software Engineering.
Я хотел проучиться тут год, улучшить свой английский (сейчас уровень intermediate), повысить знания по классическим предметам и пахать на поступление в Канаду на бакалаврат снова. Но мне предлагают получить тут специалиста и потом ехать получать магистра. Но так как программистам степень магистра не так критична, считаю это не очень разумным вариантом. Что вы скажите по этому поводу?

Вообще хотелось бы выработать некую стратегию, план по иммиграции в Канаду для учебы и последующего трудоустройства. Но одного желание мало. Какие ресурсы или статьи вы могли бы посоветовать для того что бы узнать какие требования, что нужно делать, какие будут трудности и т.п.? С чего начать?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Магистратура vs Бакалаврат

Сообщение Olli » 02 сен 2012, 03:59

Если позволяют финансы и планируете иммиграцию, лично я бы сильно не раздумывал и планировал обучение сразу в Канаде!
Если не хватает языка, взял бы полгодика языковой школы ТАМ.
Ну или дома плотно сел за язык.

С нормальным канадским образованием иммиграция должна пойти как по маслу.

Если финансов нету, то и обучения в Канаде не будет. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
buffon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 02:35

Re: Магистратура vs Бакалаврат

Сообщение buffon » 02 сен 2012, 06:57

на какую цену мне расчитывать в год? по максим и по минимому
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Магистратура vs Бакалаврат

Сообщение dragon_fly » 02 сен 2012, 09:08

Computer Science сейчас самое оно - и магистры и аспиранты получают стипендии (вплоть до полного финансирования), и их значительно охотней дают чем гуманитариям.
Требования, условия, даты поступлений смотрите на оф.сайтах университетов:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_un ... _in_Canada
Department of Computer Science есть практически в каждом вузе, поступления дважды, а иногда и трижды в году, "выбирай-не хочу".
Кстати не обязательно получать тут специалиста. Бакалавра может вполне хватить, главное чтоб вы прошли те предметы какие нужны университету.

По поводу разумности магистра - получить полное финансирование и без проблем иммигрировать (с наилучшим способом адаптации в общество - через студенческую жизнь), какая разумность еще нужна? :)
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Магистратура vs Бакалаврат

Сообщение zaryadnik » 29 ноя 2012, 23:31

подскажите какое направление разумнее выбрать между пост градуэйт, диплома и магистром?
цель не наука, цель начать быстрее работать.
специальность - mining engineering
спасибо
уже сегодня

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»