Уточнение о учебе

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Уточнение о учебе

Сообщение dragon_fly » 03 сен 2012, 06:15

oblako писал(а):Каждый универ или колледж имеет свой протокол, поэтому нужно смотреть требования по конкретному учебному заведению. Но чаще всего нужно обращаться в одну из организаций, занимающихся credential evaluation
Чаще всего - нет. При поступлении в университеты нужно просто найти на оф.сайте вуза (или написать им) страницу эквивалентов вашего образования и канадского, чтобы понять можете ли вы поступать. Вот пример или еще один .
Далее отправляются транскрипты в отдел который отвечает за поступление и они сами все делают. Некоторые университеты позволяют даже не слать никаких бумаг, только сканы транскриптов.
Вы правильно сказали - каждый университет индивидуален и нет смысла платить за дорогую оценку другой организацией, если университет сам все оценит за бесплатно (вернее заплатив обязательные application fee, которые вы будете платить в любом случае).

Требование при поступлении пройти оценку в независимой организации я встречала разве что в Онтарийских колледжах, при подаче через ontariocolleges.ca. И то, есть примеры когда люди поступали в колледж без этих оценок (Mowgly).
И у меня есть множество примеров студентов которые недавно поступали в колледжи по всей Канаде, и никаких предварительных evaluation не делали - просто отправляли переводы дипломов.
Последний раз редактировалось dragon_fly 03 сен 2012, 06:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Fels » 03 сен 2012, 06:19

Спасибо, oblako :) Значит есть централизованная контора...
Получается для резидентов Манитобы Academic Credentials Assessment Service (ACAS), и как я понимаю оценка бесплатная... хм, интересненько)))
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
ekobana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: Уточнение о учебе

Сообщение ekobana » 03 сен 2012, 14:13

если я окончу бакалавра мне потом поступать в колледж или университет? как прочитал университет нужен в основном кто хочет аспирантуру,докторскую и т.д. для работы разницы не будет колледж или университет,так ли?
а при поступлении надо какие экзамены сдавать?
Последний раз редактировалось ekobana 03 сен 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Уточнение о учебе

Сообщение dragon_fly » 03 сен 2012, 14:18

ekobana, поступайте куда хотите. Были бы деньги и язык. С бакалавром можно поступать на магистратуру. В магистратурах бывают стипендии (особенно если техническая специальность), в колледжах - редкое явление.
Ищите на оф.сайтах университетов.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Ada » 03 сен 2012, 15:03

вообще-то колледж.

ekobana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: Уточнение о учебе

Сообщение ekobana » 04 сен 2012, 02:33

спасибо, все остается только читать и ждать.
Ada вы про что?
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 04 сен 2012, 03:01

ekobana писал(а):если я окончу бакалавра мне потом поступать в колледж или университет? как прочитал университет нужен в основном кто хочет аспирантуру,докторскую и т.д. для работы разницы не будет колледж или университет,так ли?
а при поступлении надо какие экзамены сдавать?
С бакалавром имеет смысл поступать в универ в магистратуру. Как уже выше писали на техспециальностях есть хорошие стипендии и дают их лучше, чем гуманитариям. Так что сэкономить на обучении можно очень и очень прилично. А это ведь для Вас важно? :wink:
А если после магистратуры еще и в аспирантуру податься, то и подавно хорошие стипендии платят. Они практически перекрывают стоимость обучения. Потому и говорю - чем выше планка при поступлении, тем больше возможностей получить бонус)
Но язык....он должен быть очень приличным. Так что получайте свой диплом, читайте, учите и сдавайте тест. У Вас все получится!!
Успехов!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Ada » 04 сен 2012, 07:35

какой универ?? Ради стипендии? :shock: Чел совсем не собирается доучиваться и не умеет даже искать и перерабатывать информацию, а вы тут про какие-то аспирантуры. ekobana - Вам же профессия нужна будет и трудоустройство, а не стипендия.
ну...... На форуме можно помечтать. По факту - сами поймёте. Поэтому и советую по максимуму закончить всё на родине. Больше жевать эту тему нет смысла :cry:
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 04 сен 2012, 08:01

Хм, возможно Вы и правы, Ада :(
Но в любом случае человеку дали разные наводки, варианты и т.д., а решать ему)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
ekobana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: Уточнение о учебе

Сообщение ekobana » 05 сен 2012, 15:53

спасибо большое!
Аватара пользователя
alexalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 07:35

Re: Уточнение о учебе

Сообщение alexalex » 13 дек 2012, 13:46

Добрый вечер. На самом то деле очень интересная и познавательная тема, несмотря на некорректные вопросы. Огромное спасибо гражданам Канады за предоставление информации и возможности отнять немного времени.
С вашего позволения хочу задать несколько вопросов:
1. Какие особые требования должны соблюдаться для подачи документов на грант?;
2. Зависит ли гражданство на кол-во возможных грантов (т.е. я являюсь гражданином Украины и я имею такие же шансы, как и, к примеру, студенты-граждане РФ?!);
3. Мне 18 лет, студент 3-го курса колледжа 1 уровня аккредитации, аттестат по окончанию 9-го класса 9.9 (по окончанию 11 класса - свыше 10 балл), поступал после 9-го класса и с момента поступления не имею ни одной четверки, уверенно иду на красный диплом. Принимал неоднократное участие во всех возможных видах деятельности (научной, общественной, спортивной жизни). На данный момент являюсь членом Студенческого парламента Донецкой области. Бывший спортсмен, участник Чемпиона Украины по футболу.

Есть ли у меня шансы по окончании учёбы на какой-либо грант?
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Уточнение о учебе

Сообщение dragon_fly » 13 дек 2012, 16:29

alexalex, в Канаде практически нету понятия грантов (а если и есть, то в большинстве случаев не для иностранцев). В каждом университете есть свои источники финансирования в виде стипендий, teaching/research assistantship и.т.д. Об этом нужно искать информацию непосредственно на сайтах вузов и у них спрашивать подходите ли вы или нет.
Вы не написали по какой специальности учитесь - технические специальности или точные науки более охотно финансируются, гуманитарий не настолько.
Аватара пользователя
alexalex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 07:35

Re: Уточнение о учебе

Сообщение alexalex » 14 дек 2012, 06:09

dragon_fly, т.е. в каждом вузе имеются определённое кол-во стипендиальных мест, а также грантов?! Профессия "Организация перевозок и управление на автотранспорте". Также в течение полугода у меня будут права на категории В и С.
Что можете сказать об автотранспортном направлении, имеются ли подобные вузы? (p.s. понимаю, что вполне возможно прогуглить самостоятельно.. по возможности ответьте) Объективно оцениваю свои знания English на 1..2/5 и искать на англоязычных сайтах, к сожалению, тяжеловато((
ekobana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: Уточнение о учебе

Сообщение ekobana » 14 дек 2012, 06:44

и как происходить поступление в тех.вузы кто нибудь может рассказать? что требуется кроме знания англ.языка
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Уточнение о учебе

Сообщение dragon_fly » 14 дек 2012, 08:10

alexalex писал(а):dragon_fly, т.е. в каждом вузе имеются определённое кол-во стипендиальных мест, а также грантов?! Профессия "Организация перевозок и управление на автотранспорте". Также в течение полугода у меня будут права на категории В и С.
Что можете сказать об автотранспортном направлении, имеются ли подобные вузы? (p.s. понимаю, что вполне возможно прогуглить самостоятельно.. по возможности ответьте) Объективно оцениваю свои знания English на 1..2/5 и искать на англоязычных сайтах, к сожалению, тяжеловато((
Не гранты. Стипендии (и чаще всего они не покрывают все затраты), финансирование ввиде предоставления подработки помощником профессора (обычно это дают аспирантам и иногда на магистратуре).
Учите английский и изучайте сайты. Чтобы ответить вам нужно сделать тщательный просмотр всех университетов в Канаде, это работа не на один день или неделю.
Пока доучите английский до нужного уровня, как раз и определитесь с программой, вузом и.т.д.

ekobana, смотрите на сайтах вузов - там вся процедура расписана в деталях.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»