Уточнение о учебе

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 01 сен 2012, 02:44

Jules писал(а): Вся надежда была на грант, и в итоге я его получила. Один-единственный на всех иностранных студентов, покрывающий годовую стоимость обучения и обновляемый на второй год при хорошей успеваемости. Так что шансы у иностранных студентов есть, все возможно.
Поздравляю! Вот человек-умница! :)
Еще раз говорит о том, что невозможное возможно)
Если не секрет, а на какую специальность поступили? Какие оценки у Вас в дипломе?
Спасибо :)

з.ы. А вообще могу сказать так, опираясь на опыт родственников, знакомых и некоторые истории на форумах, - старательные, талантливые и трудолюбивые дети (люди) всего добиваются. Так, родственница в Штатах учится полностью (!!!) за счет государства в одном из лучших ВУЗов США. Спустя год ее же парень из той же школы точно так же поступает в тот же универ, пройдя все конкурсы и тесты, и его зачисляют на обучение полностью бесплатно! Совпадение ли? :wink:
А я этих людей знаю - они просто трудяги и умницы) Они НЕ гении. Просто очень усердно и много учились, не забывая о своих увлечениях помимо школы. Очень общительные, социальные, активные ребята. ))
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Ada » 01 сен 2012, 07:29

Вся надежда была на грант, и в итоге я его получила. Один-единственный на всех иностранных студентов,
Jules - ПОЗДРАВЛЯЮ!! :D
Jules писал(а):Вставлю свои три копейки в тему стипендий и грантов для иностранных студентов. В начале этого года была зачислена в Humber College, 2-годичная post-secondary diploma программа.
Это нашему ekobana не подходит, его план по учебе - бросить свою бюджетную учебу в Узбекистане и в Канаде начинать учиться с нуля :? .
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Ada » 01 сен 2012, 07:37

Adorable писал(а): А я этих людей знаю - они просто трудяги и умницы) Они НЕ гении. Просто очень усердно и много учились, не забывая о своих увлечениях помимо школы. Очень общительные, социальные, активные ребята. ))
+100!
Вот и я знаю лично таких людей - очень усердные в учебе и трудоспособные. Таким и учеба с грантами, и работа, и высокие з\п и грин-карты. :)
Jules
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:05

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Jules » 01 сен 2012, 11:21

Adorable, Ada, спасибо! программа называется Tourism and Hospitality Management - Business Applications ( фокус на планировании и организации мероприятий). диплом у меня красный, без четверок, со школы тоже золотая медаль. плюс олимпиады, конференции, конкурсы научных работ. в общем, все эти годы стараний в итоге окупились :) тем, кто уже поставил перед собой цель учиться в Канаде, а сейчас учится в школе или университете, могу посоветовать участвовать во всех возможных видах деятельности (научной, общественной, спортивной жизни) хотя бы для того, чтобы нарабатывать себе резюме.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 01 сен 2012, 13:57

Ну я же говрю - трудягам, старательным и целеустремленным везде открыты двери) По крайне мере в цивилизованном мире.
Удачи Вам!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

ekobana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: Уточнение о учебе

Сообщение ekobana » 01 сен 2012, 14:17

разговаривал сегодня по этому поводу, сказали бросай учебу, чтоб там её защитить, может оказаться, что тоже придется учится 4года, смотря как предметы буду брать,потому, что профессия техническая и просто так разрешение не дадут. сказали лучше поступать в колледж, можно будет подрабатывать, а потом накопив капитал можно будет и на университет посмотреть
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Ada » 01 сен 2012, 20:12

как хотите. Я хоть и получила свой диплом в Украине почти 20 лет назад и здесь мне надо учиться заново - но мне перезачтут некоторые предметы. Алгебру и геометрию, черчение, этику, эстетику. Может быть что то ещё... Уже не париться и не пересдавать.
Удачи Вам! :)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 02 сен 2012, 01:29

Автор, Вы сделаете большу глупость, недоучившись у себя в стране бесплатно! имхо
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 02 сен 2012, 04:21

И да, ув. Автор, пока Вы слишком далеко не зашли в своем желании уехать в Канаду как можно быстрее и помочь потом своим близким...
Вы не сможете забрать сестру и маму в Канаду. Маме можно оформить только супер-визу или мультивизу, что не дает ей право проживания в Канаде как ПР, не дает бесплатного медобслуживания. А сестре максимум можете помочь с визой визитера, наверное.
ей отдельно от Вас подаваться надо. Можете ей помочь только, если она пойдет по провинциальной программе типа Манитобы и других. Но для этого Вы и сами должны там прожить какое-то время и быть в статусе ПР. Ну и не стоит забывать, что программы по иммиграции сейчас очень сильно меняются, а главное - просто закрываются(((
Поэтому не делайте глупойстей и больше читайте официальные источники. А потом уже на анлизе всей официальной информации принимайте взвешенное решение.
А то можете остаться у разбитого корыта.

А если хотите получить какие-то гранты или скидки как иностарнный студент, то еще раз говорю - закончите свой ВУЗ, и чем выше планку Вы берете в Канаде для образования, тем больше шансов нарваться на стипендию.
Удачи!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
ekobana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:03
Контактная информация:

Re: Уточнение о учебе

Сообщение ekobana » 02 сен 2012, 11:33

спасибо, а вообще стоит туда переезжать на пмж!?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Husky » 02 сен 2012, 11:42

Всё красиво и просто для молодых людей. Раз - и ты приехал на обучение в Канаду. Два - и ты уже получил работу по специальности после окончания. Три - и компания уже воююет с правительством Канады чтобы тебе немедленно дали ПМЖ.
Такой приблизительно ералаш в молодых гарячих головах потенциальных искателей счастья в Канаде.
А как насчёт ральной картины:

http://ca.news.yahoo.com/canadians-see- ... china.html

Или это касается только тех кто родился здесь, а к иностранцам приехавшим на обучение это совсем не касается и на них идёт отчаенная борьба между канадскими компаниями?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Adorable » 02 сен 2012, 11:59

ekobana писал(а):спасибо, а вообще стоит туда переезжать на пмж!?
На этот вопрос я Вам не отвечу :D причины для иммигарции у каждого свои. На форуме полно тем, посвященных извечному вопросу "А стоит ли?" :lol: Можете почитать на досуге)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Уточнение о учебе

Сообщение spqr1945 » 02 сен 2012, 12:03

ekobana писал(а):спасибо, а вообще стоит туда переезжать на пмж!?
Если есть такие мысли, однозначно не стоит.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Уточнение о учебе

Сообщение Ada » 02 сен 2012, 12:04

ekobana писал(а):спасибо, а вообще стоит туда переезжать на пмж!?
нет, не стоит. И вообще, по обучению и иммиграции лучше советоваться с мамой и тётей, но никак не с посторонними, тем более если они ещё и советуют бросить учебу в то время, когда иммиграция не светит ещё никак.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Уточнение о учебе

Сообщение oblako » 02 сен 2012, 13:14

ekobana писал(а):разговаривал сегодня по этому поводу, сказали бросай учебу
У вас визы уже на руках? Нет.
Вот на тот момент, как вы поступите в колледж/университет и получите студ. визу, тогда уже и будете решать, доучиваться или нет (а судя по предидущим вашим постам, вы скорее всего и закончить свой вуз успеете :wink: )
ekobana писал(а):спасибо, а вообще стоит туда переезжать на пмж!?
То есть вы еще не решили, стоит ли уезжать или нет, но учебу уже собираетесь бросать? Логично 8)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»