Получение кредитов для учебы в колледже

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
emiwonder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:06

Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение emiwonder » 23 авг 2012, 07:16

Всем доброго времени суток. Проблема такова. мне 16 лет, и я с матерью еду в Саскатун на ПМЖ. В интернете написано, что для поступления в колледж необходимо набрать 30 кредитов. в какое время их можно набрать, и в какой класс меня посадят, учитывая то, что я отучился 9 лет в школе, и 1 год в экономическом колледже

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение Mowgly » 23 авг 2012, 08:40

Колледж - это высшее учебное заведение. В колледж можно поступить после окончания полной школьной программы - 11 (12) классов. Так что вам нужно просто закончить школу в Саскатуне и потом поступать в колледж. То есть надо смотреть требования школ.
emiwonder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:06

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение emiwonder » 29 авг 2012, 04:42

мне сказали, что там нужно набрать необходимое количество кредитов. если я закончил например 9 классов, я ведь там не пойду в 10 класс?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение скарлетт » 29 авг 2012, 11:39

вас определят в школу по возрасту, 16 лет это как раз 10 класс. Учась в школе вы должны взять те предметы дополнительно, которые необходимо для поступления в колледж, за эти предметы вы и будете набирать кредиты.Например, вы изучаете 5 предметов по школьной программе, там математика общая, а вам чтобы набрать кредиты надо будет взять спецматематику дополнительно и другие, например биологию, физику или то что вам нужно. Т.е ваши сверстники, которые не хотят дальше учиться будут изучать только эти основные 5 предметов, а вам для колледжа придётся изучать ещё дополнительно предмета 3-4. И если кредитов всё равно не хватит после 12 летки, а их может не хватить, нужен ещё 9 класс, но можно попробовать показать предметы в вашем аттестате за 9 класс, иногда дают за него дополнительный кредит, но не всегда, если не хватит, значит вам придётся после школы брать курсы по этим предметам дополнительно и только после набора кредитов сможете поступать в колледж.Вот как то так.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение Блондинка » 29 авг 2012, 21:19

Вас не возьмут в колледж до достижения вами 18 лет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение g/scorpio » 20 дек 2012, 01:11

Уважаемые участники форума!
Прокомментируйте пожалуйста, цитату из требований к приему на учебу в колледж в Калгари.

Mature Admission: for students who have been out of school for at least two years and do not have a High School diploma or GED

Fifty credits towards an Alberta High School diploma, or non-Alberta equivalent, verified by official transcript.


У меня 2 высших образования неканадских, хочу изменить профессию в Канаде. Колледж выбрала. Не пойму про кредиты, кто их д. начислить? Куда обращаться?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение Mowgly » 20 дек 2012, 08:10

Там же написано :
do not have a High School diploma or GED
, что в переводе означает "нет аттестата об окончании школы".
В вашем случае нужно искать требования к тем, у кого высшее образование получено за пределами Канады. Какие у них общие требования к иностранцам?
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Получение кредитов для учебы в колледже

Сообщение g/scorpio » 27 дек 2012, 05:30

Mowgly,

спасибо. Буду выяснять у колледжа.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»