Уровень знаний математики для учебы на business administr.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Уровень знаний математики для учебы на business administr.

Сообщение Costa1 » 21 авг 2012, 12:58

Здравствуйте, я поступаю на бакалавра в области делового администрирования в Brandon University, находящийся в провинции Манитоба. Разумеется в связи с профессией обязательными к прохождению являются курсы связанные с математикой (Bookkeeping, Introduction to Financial Accounting, Principles of Economics, Introduction to Statistics, Business Finance). Скажите пожалуйста какой уровень знаний в области математики нужно иметь для того чтобы понимать и успешно усваивать данные науки, учась в канадском вузе? Будет ли достаточным уровень знаний выпускника российской средней школы, учившегося на "хорошо", или требуются более углубленные знания? Я не знаю каков уровень знаний выпускников канадских школ (на которых наверное и в основном нацелена образовательная программа)и следовательно не могу сравнивать с уровнем выпускника российской школы.
think different

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Уровень знаний математики для учебы на business administ

Сообщение Pumka » 21 авг 2012, 13:43

Не могу сравнить с программой в российских средних школах по математике. Просто не знаю российские программы.
В канадских школах кроме обязательных курсов по математике, учащиеся собирающиеся поступать на специальности связанные с математикой (Business Administration, Computer Science и т.д. ), должны пройти 2 дополнительных курса по математике (обычно):
Advanced Functions - https://www.virtualhighschool.com/cours ... /mhf4u.asp
и
Calculus and Vectors - https://www.virtualhighschool.com/cours ... /mcv4u.asp
(Насколько я помню).
Сравните сами. Было бы интересно услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Re: Уровень знаний математики для учебы на business administ

Сообщение Costa1 » 24 авг 2012, 10:14

Судя по разделам математики, которые изучаются в этих курсах канадская программа обучения практически не отличается от российской в плане изучении тригонометрии и пр., что входит в курс Advanced Functions, правда насколько я помню мы не так подробно изучали тему векторов, от силы на эту тему давалась 5-6 уроков, ну а различные исчисления изучали и достаточно плотно. В целом программа очень даже похожа, только как я уже сказал, векторы изучали не так подробно, думаю, что мне обязательно нужно будет позаниматься математикой дополнительно.
think different
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Уровень знаний математики для учебы на business administ

Сообщение Aeon Flux » 24 авг 2012, 12:55

например для GMAT(он для МБА) вполне хватит российского курса школьного,) вот и делайте выводы об уровне математики :wink:
Аватара пользователя
MyLady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:26
Откуда: Каир

Re: Уровень знаний математики для учебы на business administ

Сообщение MyLady » 25 дек 2013, 09:07

Costa1 писал(а):Судя по разделам математики, которые изучаются в этих курсах канадская программа обучения практически не отличается от российской в плане изучении тригонометрии и пр., что входит в курс Advanced Functions, правда насколько я помню мы не так подробно изучали тему векторов, от силы на эту тему давалась 5-6 уроков, ну а различные исчисления изучали и достаточно плотно. В целом программа очень даже похожа, только как я уже сказал, векторы изучали не так подробно, думаю, что мне обязательно нужно будет позаниматься математикой дополнительно.
Costa, вы поступили?
Увидела поздно Ваш пост, мне математику согласились зачесть с моего ВУЗовского диплома несколько колледжей для не Post-Grad программы
Потому что присланный PDF как пример теста я решила за 15 мин устно (физ-мат образование)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»