ВУЗы без требований по-английскому.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
trax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:07

ВУЗы без требований по-английскому.

Сообщение trax » 19 авг 2012, 14:28

Здравствуйте, я у вас новичок, но я уже давно читаю ваш форум. У меня возник вопрос. Я хочу уехать в Канаду для получения высшего образования и хотел бы узнать есть ли ВУЗы, которые не требуют знания английского, а разрешают пройти подготовительную программу "English as a second language" в несколько месяцев или даже год. ВУЗ хотелось бы не самый дорогой, но в находящийся в крупнейших городах, Ванкувер, Торонто. Ищу уже долго и все, что нашел это Niagara College. Я знаю, что IELTS можно подтянуть и так далее, я но хочу именно учить английский, а не готовиться к тесту, т.к. он очень специфичен и не совсем объективен. В любом случае, можете ли вы подсказать мне вузы в пределах моих критериев? Я был бы очень благодарен, так как почти на чемоданах сижу (:

Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: ВУЗы без требований по-английскому.

Сообщение dragon_fly » 19 авг 2012, 15:50

Seneca college в Онтарио и прочие..На самом деле, все крупные колледжи или сотрудничают со школами английского языка или сами предоставляют эти курсы ESL. Пройдя какой-то определенный уровень, вы можете приступить к академическим программам, без сдачи тестов TOEFL или IELTS.
Вы ищите на сайтах колледжей про ESL подготовку или обычно в English language requirements пишут какие варианты они принимают, и если есть вариант прохождения их курсов - то он там будет упомянут.

Если не Онтарио или ВС, то New Brunswick Сommunity Сollege (tuition на основных академических программах 6К в год, для инностранных студентов) точно принимает без языкового теста, и присылает сразу приглашение на свои курсы и на основную академическую программу. Приезжаете, проходите placement test, они определяют ваш уровень и говорят на какой уровень вас отсылают. Вы учите язык и закончив 5тый уровень (из 6) можете начинать проходить основную программу (нужно еще смотреть когда начинается программа, в сентябре или январе чтобы подгадать с курсами). Курсы начинаются каждые 2 месяца. Каждый уровень английского занимает 2 месяца интенсивного изучения языка, стоимость одного уровня 3К (+на проживание).
trax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 14:07

Re: ВУЗы без требований по-английскому.

Сообщение trax » 19 авг 2012, 16:01

Seneca college в Онтарио и прочие..На самом деле, все крупные колледжи или сотрудничают со школами английского языка или сами предоставляют эти курсы ESL. Пройдя какой-то определенный уровень, вы можете приступить к академическим программам, без сдачи тестов TOEFL или IELTS.
Вы ищите на сайтах колледжей про ESL подготовку или обычно в English language requirements пишут какие варианты они принимают, и если есть вариант прохождения их курсов - то он там будет упомянут.

Если не Онтарио или ВС, то New Brunswick Сommunity Сollege (tuition на основных академических программах 6К в год, для инностранных студентов) точно принимает без языкового теста, и присылает сразу приглашение на свои курсы и на основную академическую программу. Приезжаете, проходите placement test, они определяют ваш уровень и говорят на какой уровень вас отсылают. Вы учите язык и закончив 5тый уровень (из 6) можете начинать проходить основную программу (нужно еще смотреть когда начинается программа, в сентябре или январе чтобы подгадать с курсами). Курсы начинаются каждые 2 месяца. Каждый уровень английского занимает 2 месяца интенсивного изучения языка, стоимость одного уровня 3К (+на проживание).
Это очень интересное предложение, спасибо, сейчас буду изучать.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: ВУЗы без требований по-английскому.

Сообщение dragon_fly » 19 авг 2012, 17:35

Кстати, еще добавлю что вы можете в NBCC закончить курсы досрочно (к примеру, окончив 4тый уровень и не желая платить за 5тый), показав результат языкового экзамена IELTS или TOEFL (или CAEL) на требуемый минимум и приступить к учебе.

И еще, из дешевых посмотрите на Assiniboine college в Манитобе (4,5-5,6К в год для инностранных студентов!). Но у них нету языковой школы, но вы можете пойти на курсы в Университете Манитоба, они предлагают Academic English for University and College Entrance (AEPUCE), который Assiniboine принимает с 65% успешности. Или же пойти на их обычные интенсивные курсы, и пройти потом у них CanTest который тоже Assiniboine принимает.

И так же Academic English for University and College Entrance (AEPUCE) можно найти в red river college (один из немногих манитобских колледжей где есть post-graduate programs).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»