Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:18
Откуда: Saint-Petersburg

Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Builder » 23 июл 2012, 15:43

Есть своя фирма с 2005 года, интернет-магазин. В фирме 2 человека (муж и жена, подающие на стади пермит и ворк пермит).
1) Может это служить "привязкой к Родине" (+ квартира в собственности)?
2) Можно самому себе выдать референсы (не подозрительно) ?
3) Справки о заработной плате сами себе - это нормально?

У кого-нить был такой опыт?

Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Дохлого осла уши » 26 июл 2012, 09:46

У меня был такой опыт. Тоже своя компания, правда народу поболее. И я, как руководитель и собственник, уже не особо тут нужен. Есть и управляющий и сотрудники "в теме", и контора стабильна и З/П "белая и высокая" по канадским меркам. Тоже подавал на стади пёрмит, тоже собирался брать семью (жена и двое детей). Как итог отказ. По причине, что по мнению офицера мне незачем получать образование в канаде. Многие форумчане "между строк" прочитали, что-то вроде "раз итак всё хорошо, и вдруг решил, типа учиться, значит точно хочет иммигрировать и остаться нелегалом, ага".

А один из форумчан высказал мысль, с которой я склонен согласиться - что каждая программа придумана для определённой "целевой аудитории". И человек с образованием, женой, детьми и достаточно состоявшийся - не совсем вписывается в рамки "целевого гражданина", коим должен быть (для стади пёрмита) одинокий студент 20-30 лет, без кола/двора, с одолженными родителями деньгами и ОГРОМНОЙ связью с Родиной в лице престарелых бабушек/дедушек, перспектив на работе (которой тоже нет), любимых котов/собак/рыбок и т.д. Другими словами - примерьте на себя описанный выше шаблон, и если Вы сами верите, что в него вписываетесь, то наверняка у Вас получится убедить в этом офицера.
Я не очень вписывался, потому и получил отказ.
Как-то так.
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:18
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Builder » 26 июл 2012, 10:05

Большое спасибо за ответ. Т.е. вообще отказ и больше не пытаетесь?
Есть еще вариант жена на стади, я по гостевой (типа приехать, поддержать первое время, снять жилье, уехать назад работать якорем на Родине). Тоже не пройдет? Ваше мнение?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Olli » 26 июл 2012, 11:14

Якорь на Родине - это если Вы без визы дома сидите!
Если с визой, то это уже противоположное- якорь в Канаде.

Мотивация "приехать, поддержать, снять жильё и уехать"?
Вы бы сами поверили?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение ventyl » 26 июл 2012, 11:54

я собственник компании, тоже побольше чем husband&wife. Когда я делал референсы, то попросил одного из менеджеров подписать документы и быть контактным лицом, если позвонят. Никакого обмана - просто я не писал специально, что я собственник компании, в которой я же работаю - это же не спрашивается. Виза у меня рабочая, и я ее получил.

Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:18
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Builder » 26 июл 2012, 12:01

Т.е. как вариант, просто назначить другого директора и от его имени дать референты и гарантии заинтересованности фирмы в обучении жены? Что то в этом есть...
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:18
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Builder » 26 июл 2012, 12:27

ventyl , Дохлого осла уши

Если не секрет, в какие провинции и на какие программы подавались? Может быть в этом тоже дело?
Допустим, едешь в Ван или Торонто (Оттава) и показываешь много денег - автоматом, "ага, попался, невозвращенец латентный".
Подаешь в Квебек или центральные, северные провинции - "проходи, дарогой, гостем будешь"
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Daleko-Blizko » 26 июл 2012, 12:50

Вам не нужны никакие референсы, если жена пойдет учиться на что-то близкое к электронной коммерции, ведь вы-муж являетесь собственником Интернет бизнеса.
Просто сделайте переводы необходимых документов (включая те, где сказано о роде деятельности). Они вам так и так понадобятся для демонстрации происхождения средств.

Для вашего типа бизнеса возможно полезно будет взять референсы от поставщиков, партнеров.

Чем больше у вас документально подтвержденных средств, тем лучше. Для Канады это означает, что путь нелегельной работы - не для вас.
Дохлого осла уши
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:53
Откуда: MockBa/POCCNR

Re: Наличие собственного юр. лица в России будет засчитано ?

Сообщение Дохлого осла уши » 30 июл 2012, 11:50

Я подавался в колледж в Виннипег, в Манитобу на 4-х летний курс с получением Degree на выходе. Думаю от провинции (то есть от захолустья или центровых местечек) здесь мало что зависит. Офицер, который рассматривает Ваши бумажки физически находится в Москве. И ему глубоко начхать на мотивы, переживания и будущие перспективы аппликантов вне зависимости от того КУДА вы собираетесь и зачем. Его задача идентифицировать и отсеить "латентных иммигрантов, которые вместо иммигрантской программы, почему-то лезут в студенческую".
Про себя скажу так: для меня эта "проба" была показательной. Есть вещи в которых я компетентен, а есть вещи, для которых лучще нанять специалиста. Другими словами, я, указав что являюсь владельцем компании, допустил непоправимую ошибку и получил отказ в результате. Один из предыдущих ораторов (в сообщениях выше) об этом умолчал (что законом не запрещено) и тем самым избавил офицера от подозрений - как итог - виза в паспорте. Мораль: он - молодец, а я не очень. Так вот, чтобы впредь не допускать таких (и возможно, еще каких-то ошибок, которые я допустил в своём заявлении), я лучше воспользуюсь услугами иммиграционных консультантов. Но это моё мнение, и я ни в коем случае его никому не навязываю.

Что касается моих планов, то я пере-подавать не собираюсь. Во всяком случае, в ближайшее время. У меня Канада была "запасным" вариантом, только этот "запасной парашют" вышел из строя раньше основного =)

Так что ждёмс.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»