master of education in manitoba university

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
portvejn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:32

master of education in manitoba university

Сообщение portvejn » 23 июл 2012, 05:38

Всего Вам доброго, форумчане! Очень нужна Ваша консультация по интересующему меня вопросу. В 2009 году закончил ВУЗ по специальности «историк», преподаю в ВУЗЕ. С 2009 года пытался уехать в США учиться Ph.D. – но ни лотерея не идет, ни GRE не сдается, ни у жены с медицинскими экзаменами не получается.
Но недавно знакомый посоветовал попробовать податься в Канаду. Очень мне понравилась программа провинции Манитоба, согласно которой можно получить статус через 1 год учебы или 6 месяцев работы. Хотел бы выслушать Вашего совета по выработанному мной плану действия. Собираюсь учиться на M. ed. (master of education) в university of Manitoba по 2-х годовой программе, в это же время моя жена работая где-нибудь (врач по образованию и чтобы работать врачом в Канаде нужны экзамены) 6 месяцев подает документы на статус. Денег есть в пределах 40 тыс. $
Насколько реален этот план?
Какие гуманитарные специальности master degree (politology, history, society science), востребованы в Канаде, в случае если не получится поступить на education?
С чего вообще лучше начать? Deadline 15 января 2013! Заранее спасибо за Ваши ответы!

portvejn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:32

Re: master of education in manitoba university

Сообщение portvejn » 24 июл 2012, 08:49

возможно ли устроиться работать после окончания вот такой программы:
Master of Public Administration Program Co-operative Education
якобы один год учишься, а один или два семестра работаешь и за все это дело получаешь Master, в случае если не нашел работу, то учишься второй год как обычный студент. на сайте универа Manitoba пишут, то очень востребованная специальность. есть мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: master of education in manitoba university

Сообщение Daleko-Blizko » 24 июл 2012, 13:28

Я бы вам посоветовала поступать на PhD. Во-первых, если поступите, фандинг от университета гарантирован, а во вторых по новым правилам проучившись 2 года на PhD вы получаете право подать на иммиграцию на федеральном уровне.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp
У вас ведь уже есть опыт поступления в США, а при ваших скромных финансах стипендия от университета будет большим подспорьем.
В Онтарио широкий выбор гуманитарных программ предлагает университет Лурье:
http://www.wlu.ca/page.php?grp_id=36&p=627
Можно еще посмотреть Вестерн:
http://www.grad.uwo.ca/prospective_stud ... ograms.cfm
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: master of education in manitoba university

Сообщение GorgyPorgy » 24 июл 2012, 16:07

Не пойму и чего все в Манитобу рвутся, есть куча провинций в Канаде, где зарплаты выше и иммигрировать, тем более после окончания программы master degree легко.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Ветрянка
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:07

Re: master of education in manitoba university

Сообщение Ветрянка » 03 май 2013, 11:32

а что собстно такого? и не понимайте!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»