Причина отказа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Причина отказа

Сообщение Aistico » 06 авг 2014, 07:58

Спасибо!

Pecar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:14

Re: Причина отказа

Сообщение Pecar » 08 авг 2014, 04:26

dragon_fly писал(а):Так же как делают это спонсируемые жены/мужья. Совместный рент, страховки, банковские счета, фотографии (особенно с друзьями или родителями, чтобы показать что другие знают), совместные поездки, общения в соц.сетях и что-либо что может доказать ваши отношения.
мои 5 копеек :)
У нас совместный счет в сбербанке. т.е. к одному счету две карты. Основная и дополнительная.
так вот, когда решили запросить справку о совместном счете (или любую бумагу подтверждающую совместное пользование счетом) были посланы в пеший эротический тур. Не дают таких бумаг. Пробовали и так и этак. Даже выписку по движению на дополнительной карте заказать нельзя. Я понимаю, что это бред, но таковы реалии! Закрыли счет в сбере. Но ситуацию это уже не исправит.

з.ы. А фото можно было :)? Мы думали, но решили, что это слишком уж. Решили ограничиться поездками и совместными рентами. (Ну и ребенок общий)
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Причина отказа

Сообщение dragon_fly » 08 авг 2014, 07:41

Pecar писал(а):мои 5 копеек :)
У нас совместный счет в сбербанке. т.е. к одному счету две карты. Основная и дополнительная.
так вот, когда решили запросить справку о совместном счете (или любую бумагу подтверждающую совместное пользование счетом) были посланы в пеший эротический тур. Не дают таких бумаг. Пробовали и так и этак. Даже выписку по движению на дополнительной карте заказать нельзя. Я понимаю, что это бред, но таковы реалии! Закрыли счет в сбере. Но ситуацию это уже не исправит.

з.ы. А фото можно было :)? Мы думали, но решили, что это слишком уж. Решили ограничиться поездками и совместными рентами. (Ну и ребенок общий)
А если брать выписки по карте (не по счету), то там ведь будет указан номер счета в самом банке (мол такая-то карта на такое-то имя для такого-то счета)? Так вот сам номер счета будет один и тот-же (на что можно обратить внимание офицера в мотивационном письме).

При спонсировании жены всегда добавляют фотографии (свадьбы, совместных каких-то встреч с друзьями и прочее). Не весь фотоальбом, конечно.
Pecar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2014, 13:14

Re: Причина отказа

Сообщение Pecar » 08 авг 2014, 08:42

А если брать выписки по карте (не по счету), то там ведь будет указан номер счета в самом банке (мол такая-то карта на такое-то имя для такого-то счета)? Так вот сам номер счета будет один и тот-же (на что можно обратить внимание офицера в мотивационном письме).
Вот тут то самое бредовое и началось - сбер (я обращался в 3 отделения и звонил в контакт центр) отказывается давать выписку по доп карте. Они готовы дать выписку по счету - но там не понятно с какой карты уходили деньги. Я потому и написал, что это БРЕД нелогичный совершенно. Но я боюсь это беда сбера.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Причина отказа

Сообщение NewAlbertian » 08 авг 2014, 12:59

Pecar писал(а):
з.ы. А фото можно было :)? Мы думали, но решили, что это слишком уж. Решили ограничиться поездками и совместными рентами. (Ну и ребенок общий)
Общий ребенок - железобетонное доказательство. Больше ничего не надо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

tat16
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:30

Re: Причина отказа

Сообщение tat16 » 09 авг 2014, 05:09

Подскажите, пожалуйста, кто-то разбирается в GCMS ? в конце этого 22-х страничного документа есть Notes и две внятных строчки про причины отказа в Notes 1, дальше после заметки №1 еще идут пять заметок, в них пометки : название колледжа, студенческий номер, номер колледжа...

Интересует такой вопрос,эти заметки тоже означают причины отказа или нет?
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Причина отказа

Сообщение exWelder » 09 авг 2014, 05:56

Notes 1 это и есть причины отказа, т.е именно мысли офицера. И как я понимаю далеко не у каждого это 2 строчки. У меня правда тоже 2 строчки было. :mrgreen: Выкладывайте возможно знающие люди дадут хороший совет, или, если все понятно, то устраняйте эти причины самостоятельно.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
tat16
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:30

Re: Причина отказа

Сообщение tat16 » 09 авг 2014, 06:24

Я несколькими страничками раньше выкладывала, сейчас еще раз выкладываю ( к сожалению не знаю как можно выложить картинку на форуме, поэтому словами) :
Cемья (друзей моих) жена, муж, 2 детей, он лайн подача 7.07.14 Киев, СП +ОВП+2 СП, 8.07.14 - отказ .
Обновляю предыдущую информацию по причине получения КАИПС ( срок 30 дней). Причины отказа:
1. Низкий доход подающегося (справка с официальной зарплатой - 500 дол.) + прикладывали справку о доходах мужа 1500 дол. в мес. за последние 1,5 года.
2. Не понятное происхожение средств.
3.История путешествий ( только Турция).
Офицер не верит, что покинут Канаду после истечения срока визы.

Т.е. то что в Notes 2-6 написано не имеет значения ?
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Причина отказа

Сообщение exWelder » 09 авг 2014, 09:36

для 4х людей сумма должна быть ОГОГО !! грубо 13 тыс учеба + 10 на главного апликанта за проживание + 4 на каждого следующего члена семьи получается 35 тыс в год.
Я думаю главное у вас это не понятный источник происхождения средств, а отсюда и вопрос по зарплатам потому, что хоть 2000 суммарного дохода для Украины не плохо но на семью из 4х человек с учетом откладывания денег маловато, тем более если справка только за 1.5 года,а других справок нет, то офицеру и не верится, что 35 + тыс можно было отложить.
У меня другая ситуация была, мы безработные с женой, но приложили справку о продаже недвижимости, в каипсе (джсм) к финансам вопросов не возникло...
Я думаю в вашем случае нужно искать справки о продаже недвижимости, или какого то спонсора, ибо главная причина отказа непонятные средства. Ну и над связью с родиной нужно поработать.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
tat16
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:30

Re: Причина отказа

Сообщение tat16 » 10 авг 2014, 03:03

exWelder Спасибо, что помогаете разобраться! Денег показывали достаточно ( 60 тыс на 1,5 года)- вопросов вроде у офицеров не возникло, дома оставили недвижимость. Не показывали движение по счету. Сейчас будут показывать договор аренды грузовой машины за несколько лет, и брать справки о доходах за несколько лет, чтоб показать откуда средства взялись. Вроде можновсе исправить, вот только, что с историей путеществий делать?
И еще как думаете, если показывать договор о продаже не движимости 2008 года годиться? В договоре указана оценочная стоимость ( не высокая).
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Причина отказа

Сообщение exWelder » 10 авг 2014, 03:40

Я думаю, что все договора лучше показать, особенно если у вас и продажа и аренда, я думаю это с легкостью докажет происхождение финансов и тогда главную на мой взгляд причину вы устраните. Я вот помню читал где то на тут на форуме, что человеку отказали потому, что офицер не понял откуда 2 или 3 тыс долларов у него взялись ( из общей суммы), так что договор продажи очень может выручить.
Просто поймите, что ставят на официально отказе галочками или крестиками иногда значительно отличается от КАИПСА и все опытные форумчане рекомендуют ни на что, кроме каипса, особенно не обращать внимание и стараться устранять именно причины из каипса.
Может вам еще что то более опытные форумчане подскажут, но мы поездили с женой немного, что бы была travel history, хотя были случаи, когда и с чистым паспортом люди визы получали
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Причина отказа

Сообщение ArtyomKZ » 10 авг 2014, 13:00

Не может быть единственной причиной отказа travel history. К тому же эту причину в короткие сроки не исправить. Если время терпит и финансы позволяют можете съездить куда-нибудь. Ну а если времени нет, то устраняйте только основные причины.
tat16
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:30

Re: Причина отказа

Сообщение tat16 » 10 авг 2014, 13:42

Спасибо,времени исправить поездки и правда не остается. Посмотрим,что получится дальше.
Аватара пользователя
Hyatt
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 06:35
Откуда: Нск-Мск

Re: Причина отказа

Сообщение Hyatt » 19 авг 2014, 14:06

Собираем документы для новой подачи, в связи с этим возникли несколько вопросов, решила посоветоваться, а то после отказа я уже ни в чем не уверена.

1. Переписываю сопроводительное письмо и хотела написать, что после учебы планирую поработать один-два года для получения канадского опыта по новой специальности, но что-то засомневалась, не смутит ли это офицера. Я знаю, что за двойные намерения не отказывают в визе, но все таки, как думаете, писать про это или нет?

2. Нужно ли прикладывать все те документы которые были в прошлый раз и в которые никаких изменений не вносилось, например дипломы и трудовые книжки.
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Причина отказа

Сообщение Vlad70 » 19 авг 2014, 15:55

Hyatt писал(а):1. Переписываю сопроводительное письмо и хотела написать, что после учебы планирую поработать один-два года для получения канадского опыта по новой специальности, но что-то засомневалась, не смутит ли это офицера.
2. Нужно ли прикладывать все те документы которые были в прошлый раз и в которые никаких изменений не вносилось, например дипломы и трудовые книжки.
1. Не рассматривайте это как руководство к действию, но я бы не стал писать о планируемой работе в Канаде.
2. Обязательно надо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»