Причина отказа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Причина отказа

Сообщение TomCat » 21 сен 2015, 15:06

Шанс на такой исход 0.0009% где то. Если бы вам отказали, никто бы не просил приехать с паспортом, они же там не садисты. После медицины бывают отказы в двух случаях: (1) плохие результаты (2) аппликант не дождавшись приглашения на медицину сам пошел её проходить, что бы ускорить процесс, но получил отказ ещё на стадии рассмотрения заявки.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Причина отказа

Сообщение Vlad70 » 22 сен 2015, 02:43

voice писал(а):попросили паспорт привезти и могут дать отказ вместе с паспортом?
Если бы был отказ, просто уведомили бы о нем. Запрос паспорта для одобренной визы.
Аватара пользователя
dialk
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:27

Re: Причина отказа

Сообщение dialk » 22 сен 2015, 02:51

TomCat писал(а):Шанс на такой исход 0.0009% где то. Если бы вам отказали, никто бы не просил приехать с паспортом, они же там не садисты. После медицины бывают отказы в двух случаях: (1) плохие результаты (2) аппликант не дождавшись приглашения на медицину сам пошел её проходить, что бы ускорить процесс, но получил отказ ещё на стадии рассмотрения заявки.

Насколько я знаю, проходить медицину самостоятельно невозможно, так как надо иметь IME номер - который высылает визовый офис, и по которому записывает больница на обследование. Без него никак.
If the plan doesn't work,
change the plan
but never the goal!
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Причина отказа

Сообщение Lolimpika » 22 сен 2015, 03:31

Насколько я знаю, проходить медицину самостоятельно невозможно, так как надо иметь IME номер - который высылает визовый офис, и по которому записывает больница на обследование. Без него никак.
Не правда! Можно пройти медицину до того, как подал документы на визу. Это дело добровольное - хочешь потратить деньги возможно впустую - не проблема.
Все результаты присылаются на почту и когда будете подавать доки на визу - прикрепляете сразу и медицину.

Но не советуют проходить самим после подачи на визу, но до запроса от посольства - так как они присвоят свой номер, а вы получите другой номер на медкомиссии - и как им потом сообщить, чтобы они искали вас по другому номеру - непонятно, можно, но муторно.
Мой совет, если горит виза - подали доки на визу и сразу сделайте 1-2 записи на медкомиссию с разницей в несколько дней. Но не забывайте отменять бронь, если не нужна.
Мы так делали и получилось, что пошли на медицину на следующий день после получения запроса от посольства, а не через неделю :D
Аватара пользователя
dialk
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:27

Re: Причина отказа

Сообщение dialk » 22 сен 2015, 04:19

Может и так, все зависит от мед учреждения, но нас не захоиели записывать без номера :(
If the plan doesn't work,
change the plan
but never the goal!

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Причина отказа

Сообщение Lolimpika » 22 сен 2015, 04:37

Может, не знаю из какого вы города, в Москве все без проблем, плати только ))))
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Причина отказа

Сообщение voice » 22 сен 2015, 13:11

TomCat,Vlad70, спасибо! Напишу через 4-5 дней!
Аватара пользователя
Elifas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 06:02
Откуда: Netherlands

Re: Причина отказа

Сообщение Elifas » 24 сен 2015, 02:34

А у меня почти пять недель ожидания КАИПСА. :(
Чувствую пора пинать визафайл.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Причина отказа

Сообщение Lolimpika » 24 сен 2015, 02:42

А у меня почти пять недель ожидания КАИПСА. :(
Чувствую пора пинать визафайл.
Конечно поинтересуйтесь статусом. У нас с ними был печальный опыт, так что лучше держать руку на пульсе!
Аватара пользователя
Elifas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 06:02
Откуда: Netherlands

Re: Причина отказа

Сообщение Elifas » 26 сен 2015, 05:00

И правда, поинтересовался статусом и мне тут же прислали долгожданный CAIPS (итого 34 дня):

Изображение

Правильно я понимаю, что основная причина отказа именно пресловутый провенанс оф фандс?
В принципе, я догадываюсь, что им не понравилось. В конце апреля когда курс доллара достиг минимального в этом году интуиция мне подсказала, что пора. Ну так я открыл счет в CADах и перевел в них основную сумму. Затем в конце июля, когда закончились высокодоходные вклады (единственный плюс наступившего кризиса) собрал с них деньги, закинул туда же и сразу взял выписку с историей с начала открытия этого самого счета. Так что теперь делать? При необходимости могу отчитаться за каждый цент, но есть одно *НО* (куда уж без него). Основная сумма пришла от проданной в начале года недвижимости. С одной стороны, я в том городе уже 100 лет как не живу, с другой, в столице у меня тоже ничего нет. Так что есть опасение, что если им это покажу, то в следующий раз получу куда более страшный отказ "ноу тайз ту хоумлэнд".

Буду рад вашим комментариям!
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Причина отказа

Сообщение TomCat » 26 сен 2015, 10:42

Elifas

Вам же три причины в записке четко расписали. Причем, насколько я вижу, purpose of visit в вашем случае самая основная для отказа. Офицер не понимает зачем вам обучение (овышение квалификации) в Канаде, если у вас нет никакой degree в России. В Канаду на 2 года люди едут те у кого уже есть степени из России, и они едут либо улучшать (магистратура) либо получать другую за 2 года, ну либо диплом 2 годичный в колледже. В вашем случае, скорее всего, есть только два варианта утсранить проблему с purpose of visit:
1. Пройти обучение в Москве и получить бакалава.
2. Скопить просто мешок денег и получить того же бакалавра в Канаде.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Причина отказа

Сообщение voice » 28 сен 2015, 11:32

TomCat,Vlad70, визы дали;)))
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Причина отказа

Сообщение TomCat » 28 сен 2015, 11:43

voice

Поздравляю) Теперь вперед к получению второго образования:) Я вот только только отучился, мне понравилось, только вот с работой пока туго..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Причина отказа

Сообщение voice » 03 окт 2015, 14:26

TomCat, спасибо! Второе образование - это пока не ко мне, у меня просто "турист" до лета 2018, позже будем посмотреть. Желаю удачи, у вас все получится!
PS а на кого выучились, если не секрет?
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Причина отказа

Сообщение TomCat » 04 окт 2015, 00:47

Спасибо. Не секрет конечно:)Я отучился на Business Administration - что в принципе было очень здорово в плане общения, презентаций и бизнесс английского, но многие компание хотят что то более специфического, как мне кажется) Посмотрим как всё сложится с другой стороны:) Пока что я ищу работу меньше месяца, так что особо не переживаю по этому поводу.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»