Срок действия паспорта и виза

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
gnothobiot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:23

Срок действия паспорта и виза

Сообщение gnothobiot » 31 май 2012, 13:31

Друзья, привет!
Собираюсь начать учебу в сентябре 2013. Программа на 2 года, до мая 2015. Срок действия моего паспорта истекает в феврале 2015.

Вопрос - нужно ли менять паспорт до подачи на визу?
Если нет, то какой будет срок действия визы?

Спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Срок действия паспорта и виза

Сообщение Mowgly » 31 май 2012, 14:55

ИМХО, я бы поменяла. Мне дали визу и пермит короче из-за срока действия паспорта. Плюс теперь придется паспорт здесь менять, чтобы получить постград ворк пермит.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Срок действия паспорта и виза

Сообщение waytogo » 31 май 2012, 18:29

Mowgly, у меня то же самое с постград ворк пермит!
gnothobiot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:23

Re: Срок действия паспорта и виза

Сообщение gnothobiot » 01 июн 2012, 03:46

Mowgly, Waytogo спасибо за ответы.

Подскажите, как у вас этот процесс происходил/происходит - вам вклеили в посольстве визу срок действия которой равнялся сроку действия паспорта, и в процессе обучения вы получаете новый пермит на новый паспорт?
Почему вы советуете менять до отъезда? Какие-то ограничения/неудобства с этим процессом в Канаде?

Я также хочу поменять паспорт до отъезда, но не могу нигде найти положений, где было бы прописано, что паспорт можно поменять настолько заранее и оставить старый паспорт с действующими визами (в текущем паспорте годовая шенгенская виза только что открыта).

Спасибо!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Срок действия паспорта и виза

Сообщение Mowgly » 01 июн 2012, 07:38

У меня пока ничего не происходит. После нового года мне нужно будет поменять паспорт и Постград ворк пермит буду получать с новым паспортом. Просто дома это сделать лично мне было бы проще, а теперь придется в украинском консульстве в Торонто.
Вы откуда? В Украине, например, нет проблемы получить второй загранпаспорт.

gnothobiot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:23

Re: Срок действия паспорта и виза

Сообщение gnothobiot » 01 июн 2012, 08:26

Я из России. Прошерстил интернет, в том числе гос.сайты. Похоже, что без вопросов меняют за 6 месяцев до истечения срока. Истории в которых люди, которые меняли паспорта раньше либо теряли либо стирали свои старые. :D и все не специально
Аватара пользователя
mmxx
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 03:52

Re: Срок действия паспорта и виза

Сообщение mmxx » 01 июн 2012, 08:35

Я для все семьи поменял заграны за 2 года до истечения старых. В имиграционке просто спросили почему так рано меняю - сказал что планирую ехать на учебу, а срока действия предыдущих не хватит - так что тут все без проблем (тоже Россия)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»