University of Manitoba vs. University of Regina

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
ксения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:42

University of Manitoba vs. University of Regina

Сообщение ксения » 24 апр 2012, 14:32

Многоуважаемые форумчане, пожалуйста, помогите советом.
Меня приняли на Masters in Economics в Университет Манитобы и Университет Реджайны. И я мечусь из стороны в сторону. Перелопатила весь интернет, и сложилось четкое мнение, что образование, полученное в Университете Манитобы, будет попрестижнее и покачественнее. Цена почти одинаковая. Но на обучение я подаюсь, чтобы потом остаться жить в Канаде, и в этом контексте Виннипег выглядит уже не так радужно (опять же согласно тому, что я почерпнула в интернете). В Манитобе, по сравнению с Саскачеваном, хуже провинциальная программа для постградов и туговато с вакансиями, тем более, что специальность моя явно не самая востребованная. В Реджайне еще немножко пугают морозы и высказывания некоторых о том, что это большая деревня.
Я себе уже голову сломала, что выбрать. :? :?
Подскажите же, пожалуйста, поможет ли в дальнейшем при трудоустройстве в Виннипеге вся эта престижность Университета Манитобы или нет такой большой разницы для канадских работодателей, какой универ ты закончил, и с этой точки зрения лучше выбрать Реджайну, где потом проще будет зацепиться?
Заранее огромное спасибо за любое мнение :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: University of Manitoba vs. University of Regina

Сообщение Daleko-Blizko » 24 апр 2012, 18:00

Ксения, поздравляю вас, отличный результат.

По поводу Манитобы - вы правы, они сильнее, чем Реджайна. У них, например, очень хорошая репутация в области бизнес статистики.

При выборе программы я бы ориентировалась на следующие критерии:
1. Наличие прикладных курсов (среди элективов) типа эконометрики, бух./налогов, статистики, математики, компьютерных приложений к экономике, экономика конкретной отрасли (сельхоз., полезные ископаемые и пр).
2. Наличие практического опыта у профессоров: кто не только преподает, но и имеет связи в индустрии, консультирует/консультировал бизнесы. (Мой однокурсник нашел хороший контракт через профессора)
3. Наличие сильных контактов самого университета с бизнесом/индустрией (co-op и пр.)
4. Возможность получить стипендию в следующих семестрах (отличные оценки и пр.)

Короче говоря, все, что может быть полезно не столько в академической, сколько в профессиональной среде.

При этом, однако, если вы не исключаете возможность когда-либо сделать PhD, то лучше сразу выбрать Манитобу.
Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»