Жилье для студента

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 03:35

Я рассматривала вариант хостела, но мне лично как раз таки не нравится вариант - каждый день новые лица. Это на самом деле получается дороже, чем комната (а некоторые хостелы чуть ли не дороже отеля), при этом никто ни за что не отвечает. Если снять комнату в семье или в квартире, то мне кажется это надежнее и безопаснее, и меньше вероятности, что ты на утро не проснешься без кошелька или документов, а соседи уже съехали.

Тут правда проблема, что далеко не все сдают комнаты "дистанционно", во многих объявлениях так и написано - только для тех, кто уже в Канаде, международные заявки не рассматриваем из-за мошенничества (и вариации на тему).

Опять же, кто ищет - тот найдет :)

bumblebee, в были в дорме? Где много кроватей? Потому что хостелы тоже бывают сингл
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Жилье для студента

Сообщение Mowgly » 24 апр 2012, 06:37

bumblebee говорит о хостеле как о начальном варианте неделя или две. Пока нормальное жилье найдется.
Ну еще есть safehouse или как-то так - очень популярен у русскоязычных ньюкамеров.
Я всегда останавливаюсь в замечательном хостеле в Киеве - на пару дней идеально.
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 06:56

Это я поняла :) Потому что или надо где-то перекантоваться, или сразу искать постоянное жилье до отъезда, не глядя.

Я просто всегда останавливаюсь в сингл рум в хостелах, пусть она размером со шкаф, зато я там одна. В Ванкувере, странное дело, очень мало предложений по сингл, в основном идет дормы на 4-18 чел :shock: Синглы очень дорогие, наравне с отелями.

Интересно просто, насколько комфортно и удобно жить в таких условиях, когда в одной комнате спит столько народу.
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Жилье для студента

Сообщение Mowgly » 24 апр 2012, 07:06

Я так однажды ночевала в Киеве - опоздала на поезд. Немного стремно. Главное паспорт и деньги держать при себе или под замком.
А что в вашем вузе никакого размещения нет?
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 08:06

Нет, у них правда есть Housing услуга - они помогают найти дом/квартиру/семью и т.п., но за дополнительную оплату, естессно. Я просто подумала, что наверное сниму комнату (если получится) или номер в гостинице (если не сдадут комнату дистанционно) на неделю-две, а потом сама найду более постоянное жилье, т.к. данная услуга стоит или 350 или 400 КАД, что практически целый месяц проживания.

А кампуса или общежития у них своего нет, к сожалению :(
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Жилье для студента

Сообщение Mowgly » 24 апр 2012, 08:37

Ерунда какая-то. А вы все правильно поняли? Киньте ссылкой, ато мне аж любопытно, что такого они делают за такие деньги?! Сдесь когда жилье через риэлтора покупаешь/снимаешь и то платит продавец.
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 08:40

Прошу! http://vfs.com/life-at-vfs/housing

Не знаю, что делают, но я не хочу к ним обращаться....
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Жилье для студента

Сообщение bumblebee » 24 апр 2012, 08:50

Nadin~ писал(а): bumblebee, в были в дорме? Где много кроватей? Потому что хостелы тоже бывают сингл
да, это был дорм. комната была вроде как на 6 мест (3шт двухярусных). но со мной жили максимум 2-3 человека.
Mowgly писал(а): Я всегда останавливаюсь в замечательном хостеле в Киеве - на пару дней идеально.
я тоже жил в Киеве в хостеле. правда, там владелец был немного странный. не разрешил повесить флаг на стену :) но от Киева впечатления были самые замечательные.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Жилье для студента

Сообщение Mowgly » 24 апр 2012, 08:53

ВАУ!!!! (по поводу учебного заведения) Они хоть дают пост-град ворк пермит?

По поводу жилья, ключевая фраза:
The information that has been presented to you has no affiliation with VFS and is listed for information only. Please read carefully the full text (and the fine print) of any contract in which you engage and be sure you understand it before you sign. VFS is not responsible for terms and conditions imposed by third-party services.
Они услуги не продоставляют и ответственности не несут. Не связывайтесь, это же просто проплаченная реклама. У нас по другому. Найдите какой-нибудь мотельчик сами, а на месте разберетесь.
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 08:59

Должны :)

Нет, они на самом деле ищуть жилье
VFS provides a housing search through our housing service. Our housing coordinator will search on your behalf for the most appropriate housing that fits your budget/needs.
E-mail: housing@vfs.com
Note: The fee for this service is $400.00 ($375.14 + tax). Applicable taxes are British Columbia's 12% Harmonized Sales Tax (HST). If you are applying to share with one other person, the service fee is $350.00 each ($312.50 + tax).
Просто это дорого и естественно я буду сама искать, потому что 400 это месяц проживания и на дороге они не валяются :) Через крейглист полно предложений, ну или в крайнем случае в хостел на несколько жней, пока не найду что-то на месте :)
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Жилье для студента

Сообщение Mowgly » 24 апр 2012, 09:04

Все равно неправильно все это. Дело даже не в цене.
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 09:19

Я думаю, что у них договор с каким-нибудь риэлторским агентством и поэтому цена такая жуткая. Не всякий студент будет что-то сам искать. Многим проще обратиться в универ и попросить их помочь, а те в свою очередь обращаются в агентство. Я не думаю, что они сами бегают и что-то ищут.
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Жилье для студента

Сообщение Mowgly » 24 апр 2012, 09:23

Ну у моего колледжа (Сенека) есть своя база данных + сотрудник департамента иностранных студентов сам сдает свой бейсмент.
Я думала, что у ваших также или похоже. Потому что в вуз обращаются не только те, кому лень, но и кому нужна гарантия.
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Жилье для студента

Сообщение Nadin~ » 24 апр 2012, 09:52

Может у моих тоже база есть. Про договор это я просто предположила. Не уверена, что я буду к ним обращаться. Это слишком уж дорого в любом случае. Насчет гарантии я, конечно, согласна, но риэлторы по идее тоже её дают.
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Жилье для студента

Сообщение Daleko-Blizko » 24 апр 2012, 18:36

оффтоп

Nadin~, киноиндустрия - это здорово))
Прошлым летом в UfT снимали сиквел "Вспомнить все" (в главной роли не Арнольд, а кто-то другой) и жаловались, что им нужны хорошие звуковики, хотели именно девушек, у парней сказали проблемы с дисциплиной и вниманием, хоть и креативные. На площадке вообще было много женщин: костюмеров, художников и разных администраторов. В общем, удачи.))

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»