В Канаду за английским языком

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Venera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:43

В Канаду за английским языком

Сообщение Venera » 06 апр 2012, 14:46

Форумчане, посоветуйте, стоит ли отправлять дочь 17 лет одну в Канаду в семью, для изучения языка, для последующего поступления в университет. Учится в 10 классе.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: изучить английский язык

Сообщение Discoverer » 06 апр 2012, 20:29

Смотря на сколько. Меньше месяца, думаю, смысла особо нет. Если на все лето, к примеру, да, эффект будет ощутим. Только по возможности исключите русскоязычное общение. Главное, чтобы дочка это тоже понимала.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В Канаду за английским языком

Сообщение spqr1945 » 06 апр 2012, 22:52

Желательно дочку отправить в англоязычное окружение, то есть не в крупный город, а скажем в летний лагерь в глуши, где не будет русскоязычных вообще месяца этак на 3, тогда прогресс будет очень быстрым - знаю по себе. :)
Venera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:43

Re: В Канаду за английским языком

Сообщение Venera » 07 апр 2012, 03:37

Спасибо ,что ответили. На все лето отправить не получается ,нам предложили на три недели в города Торонто,Ванкувер и Оттава школа Интерлингва. Дочь едет учиться с целью поступления в университет и остаться в стране.Но вот с чего начать?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: В Канаду за английским языком

Сообщение Olli » 07 апр 2012, 06:12

Я бы начал с выбора университета и поступления туда, а уж языковых школ там как собак нерезанных- на любой срок, вкус и кошелёк.

Как будет условное зачисление в Универ (без языкового теста), можно и школу будет подыскать.

Советую забыть про "нам предложили" :)
Вы вольны ехать в любую школу, любой город и на любой срок.
Крайний раз апплаился в канадскую школу на днях. Заняло пару-тройку дней, где то на четвёртый мне уже леттер оф аксептанс выслали.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

mar294
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 06:07

Re: В Канаду за английским языком

Сообщение mar294 » 19 ноя 2012, 06:25

Здравствуйте, я здесь новичок, скажите пожалуйста, если выбирать университет, в котором английский обязателен, нужно УЖЕ иметь на руках елтс или тоефл? Т.е. просто выбираю курсы английского в любом понравившемся месте и еду учиться пока не сдам экзамен, а только затем спокойно собираю документы?
Тогда вопрос о самих курсах: как выбрать самые эффективные и чего следует избегать? Например, на одном из сайтов я встретил возможность переключиться на русский, что меня сразу насторожило. Или это мой менталитет?
Поиском воспользовался, отдельной темы не увидел.
Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»