Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Thinker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:02

Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Thinker » 27 мар 2012, 08:23

Здравствуйте,
Я закончил обучение в феврале 2012 года. Есть оффер на поступление в университет. Время начала учебы сентябрь 2012г. Планирую подавать на визу в мае вместе с гражданской женой. Необходимо ли на момент подачи визы мне иметь какую либо работу в России??? Или иммиграционному офицеру все равно? Как офицер отреагирует если я на данный момент безработный (я не вижу смысла сейчас куда-то устраиваться)?
Поступаю на Master of Applied Science.

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение bumblebee » 04 май 2012, 10:09

выскажу личное мнение.
работу иметь не нужно. какой смысл устраиваться на несколько месяцев, если вы всё равно уезжаете. место на работе за вами вряд ли будут держать.
офицеру глубоко неинтересно, есть ли у вас работа. главное, что его может заинтересовать, это происхождение денег для учёбы и жизни в канаде. ещё может попросить справку о движении денежных средств на счёте за последние 3 месяца.
удачи!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Mowgly » 04 май 2012, 10:19

Согласна. Я получила визу официально не работая около года.
Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:18
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Builder » 23 июл 2012, 15:47

Странно, мне в фирме, которая занимается помощью в оформлении виз на обучение, сказали, что работать официально и желательно по профилю, вплоть до получения медицины.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Mowgly » 23 июл 2012, 16:28

Я не работала полгода на момент подачи. Если вы сейчас работаете и уволитесь до получения визы, то это будет выглядеть очень странно.

Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:18
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Builder » 23 июл 2012, 16:51

Я сейчас не работаю, мне ОЧЕНЬ рекомендуют срочно устроится и на момент подачи работать по профилю.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Mowgly » 23 июл 2012, 17:24

Где-то недавно отказали девушке, которая работала только два месяца на период подачи. Что логично: какой смысл устраиваться на работу перед подачей документов для студ. визы в Канаду.
Начсет профиля не знаю. Я специально в последние месяцы не пошла работать, так как последняя щапись в трудовой на 200% соответствовала учебе. Все можнообъяснить в письме.
Аватара пользователя
Лето
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:38

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Лето » 25 мар 2013, 18:40

Также волнует вопрос наличия текущей работы при подаче на study permit...

Работала достаточно долго в крупном коммерческим банке, но случилось значительное сокращение штата под которое попал и мой отдел (наша работа "переехала" в другой регион страны). Есть средства на обучение и, думаю, что сумею объяснить визовому офицеру почему хочу учиться "финансам" в Канаде и что мне это даст в плане карьеры если/когда я вернусь в Россию.

На данный момент я без работы уже почти три месяца. Результаты IELTS получила 22.03.2013 (6.5 баллов, как и требует колледж). Сейчас сама готовлю документы для посольства, но недавно угораздило меня зайти в одно московское агенство за небольшой консультацией. Там мне и сказали, что на момент подачи заявления на студенческую визу я, якобы, обязательно должна работать, а без этого консульство на мои документы и не посмотрит. Буду, конечно, подаваться на учебную визу без всякого трудоустройства, но всё-таки интересно...

Builder, а чем закончилась Ваша история с получением визы? Устраивались Вы на работу или нет?

Есть ли ещё "безработные" на форуме?
Аватара пользователя
Antonio48
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:10
Откуда: Липецк, Россия

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Antonio48 » 01 апр 2013, 13:31

Я тоже собираюсь поступать в этом году, жду письмо с колледжа. Я на момент подачи буду являться индивидуальным предпририматель. Даже ума не дам как на это прореагируют в посольстве.
Скажите, кто нибудь подавал документы на учебную визу, являясь предприримателем?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Mowgly » 01 апр 2013, 14:01

Лето писал(а): Есть ли ещё "безработные" на форуме?
Я не работала полгода до подачи документов.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение petran79 » 03 апр 2013, 13:02

работу сейчас не советую, тк это скорее всего вызовет сомнения у офицера. раз поступили то зачем только устроились. работа имеет смысл от года и более. я в этом уверен.
если вы только что закончили то работа НЕ НУЖНА. вот если бы давно закончили и безработный тогда да вероятность отказа очень высокая
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Romanov » 04 апр 2013, 02:47

Antonio48 писал(а):Скажите, кто нибудь подавал документы на учебную визу, являясь предприримателем?
Я буду подавать на след. неделе. У меня не ИП, а ООО (семейный бизнес, я не ген.директор) и в мотивировке я пишу, что занимаюсь ООО только ради денег, что это совсем не мое жизненное призвание, что в дальнейшем я бы хотел работать по той спец-ти, на котороую поступаю.
За то я показываю годовую декларацию, где указан доход фирмы - собственно, надеюсь, что вопросы об источнике средств на учебу будет закрыт таким образом.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение petran79 » 04 апр 2013, 13:30

Romanov у меня тоже была такая же ситуация. только должность моя соответсвовала специальности на которую поступал. плюс я писал что хочу подниматься вверх по карьере а отсутствие профильного образования мешает. отец владелец и гендиректор тоже написал письмо, но не как отец а как мой начальник с характеристикой и признал что лучше бы мне поучиться и в канаде, тк он видит меня директором по маркетингу.
офиц зарплата у меня была смешная для посольства 20 000 руб в мес
Аватара пользователя
Лето
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:38

Re: Наличие текущей работы при подаче учебной вызы

Сообщение Лето » 11 июн 2013, 05:31

В продолжение моего же сообщения от 26.03.2013 напишу, что история с получением студенческой визы закончилась благополучно. Визу дали, несмотря на то, что на момент подачи документов в посольство я не работала почти четыре месяца.

Но, надо сказать, что в моем пакете документов был договор найма жилого помещения. Т.е. я сдаю в аренду квартиру и получаю доход (небольшой, так как живу я не в Москве, а в моем родном городе арендная плата относительно не высока).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»