официальная шкала оценок

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
swetla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

официальная шкала оценок

Сообщение swetla » 26 мар 2012, 02:59

Может, кто-нибудь в курсе, каким нормативным документом регламентируется принятая в РФ пятибалльная шкала оценок? Универ запросил, надо предоставить. Но ни в школе, ни в институте мне не смогли подсказать,что бы это могло быть. Для всех очевидно, что тройка - это проходной балл, а пятерка - максимум, а про соответвующий приказ (если он вообще был) никто не знает! На сайте Минобразования я тоже ничего подобного не нашла. Помогите!
Вот, что от меня хотят: Please also provide the official grading scale from your Diploma program that shows the highest and lowest grades of the program.
Кто сталкивался?
Может, от себя можно написать? Так, мол, и так, нет приказа, регламентирующего официальную шкалу оценок...

hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: официальная шкала оценок

Сообщение hyppopo » 26 мар 2012, 03:22

Мы отправляли диплом с оценками (нотариально заверенный перевод) в сертификационный центр в Калгари. Они, на основании оценок провели сертификацию и выслали её нам. http://employment.alberta.ca/immigration/4512.html
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: официальная шкала оценок

Сообщение Mowgly » 26 мар 2012, 10:50

А не может деканат вам это письмо написать? Типа максимум - 5, проходной минимум - 3. Они же не просят по стране, вопрос по вашей программе.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»