Bow Valley College Calgary deadline???

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение Choir » 14 апр 2012, 14:12

Понятно. В Боу Валли, думаю, вряд ли примут ниже указанного. Мы не принимаем.
Тётя Мотя.

hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение hyppopo » 14 апр 2012, 14:15

становятся двоечниками
Спасибо, конечно, на добром слове. У нас супруга учиться будет. И она оооочень любит и умеет учиться. Достаточно на её диплом взглянуть. И сертифицировали диплом в Канаде на 90%, а требовалось 60. Насколько объективен экзаменатор? У нас сын учится в Англии и считает, что у мамы хороший английский. Да, нет среды и нет практики, соответственно. Конечно, не будут, бум пересдавать... Просто годы идут, а нам не 25. Переволновалась она просто...
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение Choir » 14 апр 2012, 14:18

Да что Вы. Я не хотела обидеть никого. Тем более, если супруга, а значит не 18 лет. То есть, человек с опытом и серьезный.
Просто у нас вот из Африки студенты. Каждый месяц кого-то отчисляем :mrgreen: Но там и балду пинают, конечно, не только английский.

Я сама здесь училась вообще без ТОЕФЛА и меня приняли, в универ на Магистра, после интервью (при том, что требования были по экзамену, но мне было никак по состоянию здоровья на тот момент на него ехать...у меня было 8 мес. беремнности). Так что исключения бывают. Вы стучите во все двери. Долбайте и долбите. На кого попадете.
Вот я лично занимаюсь как раз решениями:да или нет. Ну как бы сразу бы сказала "нет", не пойдет с такими баллами. Но если бы Вы мне потом позвонили, поговорили, я бы проинтервьюировала...кто знает.
Просто Боу Валли-большой колледж, они не слишком индивидуально подходят. Но там получше, чем в том же универе Калгари с этим.

Удачи и не серчайте!
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение Choir » 14 апр 2012, 14:28

Кстати, можно спросить Боу Валли в таком ключе. Дескать, примите меня в такими баллами, а я запишусь на ваш ИСЛ (для академических целей) райтинг (у них есть такие курсы. То есть, жена будет и на медсестру учиться, и сразу английский. И ничего страшного. Люди так учатся. Тем более, детей малых нет у вас.
Что-то типа такого написать
I hope for a positive admission decision in my case, even though my TOELF scores in ...are 5.5
I hope to be admissable under the following conditions. Concurrently with my courses in Nursing, I will register in the "English for academic purposes" course at Bow Valley College.
Thank you for your consideration and I will be happy to answer any further questions...

ну что-то в таком духе.
Тётя Мотя.
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение hyppopo » 14 апр 2012, 14:41

Choir А как Вы считаете... Мы хотели сначала просто письмо написать, дескать будете ли вы (колледж) рассматривать моё заявление, если у меня такой Айлтс? Не хотели время терять, тк рассмотрение занимает около месяца. Так может стоит подать всё же все документы? И сопроводиловку написать? Как Вы считаете?
мотогон тчк ру. Пол: мужской.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение Choir » 14 апр 2012, 14:50

Я отвечу, как я считаю. А вы сами решайте.
Если вы их спросите, дескать, будете ли рассматривать, если такой результат, Вы как бы их сами подталкиваете к ответу "нет". Они вам напишут типа читайте наши admission requirements.

А если вы подадитесь и напишите,
1)как сильно вы хотите у них учиться и почему,
2)что у вас по диплому 90%, а нужно всего 60% (то есть, упор сделаете на отличную академическую историю и способности)
3) общий балл по IELTS выше требуемого
4) готовы записаться на EAP (English for Academic Purposes)
вы, тем самым, показываете свое упорство, желание и т.д.

И потом...если вам откажут сразу, можно просить след. инстанцию (ну типа Assistant Registrar of Admissions) рассмотреть ваше дело. Бывает, что тетя мотя какая-нибудь на первом этапе открыжит все пункты, баллов не хватает и все. А у самой тети моти ни образования, ничего.


Короче, мое мнение таково, что шансы на успех во втором случае выше, но решение за вами, и никто ничего не гарантирует.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение Choir » 14 апр 2012, 14:54

Вот, опять же, моя личная история почти 10-летней давности. Если бы я им написала, примите ли меня на магистра вообще без тоефла, ну понятно, какой бы был ответ :mrgreen:
А я к ним пошла, записалась на прием к graduate officer, грю, ну никак не могу сейчапс сдавать по состоянию здоровья. Она со мной поговорила. Говорит "так у нас учатся и с худшим английским" :mrgreen: И мы договорились, что учусь одновременно у них и запишусь в соседний колледж на EAP.
Мне, конечно, было проще, так как я была УЖЕ в канаде.
Тётя Мотя.
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение hyppopo » 14 апр 2012, 14:56

Спасибо, будем думать...
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение dashkin » 14 апр 2012, 15:22

hyppopo писал(а):Choir А что скажете по поводу IELTS? В требованиям к поступающим написано что бал должен быть не менее 6 и где-то была расшифровка, что не менее 5,5 по отдельно взятому предмету.
А если есть такие результаты: Listening: 6.0, Reading: 7.0, Writing: 5.0, Speaking: 5.0, Overall: 6.0. Как думаете, станут рассматривать?
Я бы на ващем месте показала им эти результаты, у меня сложилось впечатление, что они очень приветливы и все могут понять.
Я - переводчик. Просила их ваще принять без IELTS меня, т.к. не успевала по срокам. Ну а переводчик я не практикующий, начала немного уже все позабывать... Сдала на самый крайний для них низкий бал без подготовки. Но, честно говоря, я так поняла, что это совсем условностью было в моем случае.
С Вас не убудет, если спросите )))

Пы.Сы. Кстати, очень быстро рассмотрели документы, где-то за неделю или две.
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение hyppopo » 15 апр 2012, 04:09

Спасибо! Будем подавать с сопроводительным письмом.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Аватара пользователя
ELena_Victor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 02:10

Re: Bow Valley College Calgary deadline???

Сообщение ELena_Victor » 24 июл 2012, 02:48

Здравствуйте!Я тоже поступаю в Bow Valley college ,но я уже училась год в Американском колледже.На тот момент англ.яз был по тойфолу на 500 баллов.За год язык очень подняла.Брала ESL.Не придется ли мне брать ESL вновь?Да и тойфол сдавать опять как-то не хочется,в нашем городе центров тестирования нет,необходимо ехать далеко.Еще хотелось бы знать как в общих чертах вам колледж?
Заранее благодарю за ответ

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»