Мастер по Communication

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
sneer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:04

Мастер по Communication

Сообщение sneer » 19 мар 2012, 21:59

Уважаемые знающие люди. Подскажите, как быть. Ситуация в следующем: хочу получить мастер degree in Communication. Подавала документы в два вуза SFU и University of Ottawa. В первом уже пришел отказ, второй жду. Но если и он пришлет отказ, могу ли я как то подстраховаться и послать еще куда-нибудь документы? Понимаю, надо было озадачиться пораньше, когда еще дедлайны не поджимали...( НА счету у меня около 10000$. На что то мне их хватит? PS мой TOEFL 114, если это чем то поможет моей ситуации...

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Мастер по Communication

Сообщение GorgyPorgy » 20 мар 2012, 00:24

На обучение этих денег нехватит, для получения стади пермит нужно показать на счету стоимость первого года обучения плюс 10 тыс. Вам лучше попытаться получить стипендию или выбрать другую страну.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
sneer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:04

Re: Мастер по Communication

Сообщение sneer » 20 мар 2012, 03:09

Вы не могли бы посоветовать определенную страну? Хотя бы направление, в какую сторону лопатить? спасибо
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Мастер по Communication

Сообщение GorgyPorgy » 20 мар 2012, 03:46

Слышал, что в Новой Зеландии можно найти дешевле обучение, посмотрите блог Стаса Кулеш.
И вроде во Франции можно даже бесплатно учиться, в Германии дешево достаточно.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
sneer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:04

Re: Мастер по Communication

Сообщение sneer » 20 мар 2012, 06:30

спасибо, надеюсь, я еще не совсем опоздала..

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Мастер по Communication

Сообщение GorgyPorgy » 20 мар 2012, 06:34

Никогда не поздно учиться! Удачи!
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Мастер по Communication

Сообщение Daleko-Blizko » 20 мар 2012, 14:04

В Германии цены в госвузах абсолютно приемлемые, но конкурс на не технические мастерские программы довольно высокий. Учеба возможна на анuлийском, но базовый немецкий все равно нужен. Дедлайны у них вроде май-июнь. В Австралии и НЗ дедлайны на фандинг практически те же, что и в Канаде. Как вариант, попробуйте зааплаиться на зимний семестр: в Канаде мастеров иногда принимают дважды в год.

Вообще водольно сложно советовать, вы ничего не написали про свой российский диплом, в какой области учились, средний балл диплома, cдавали ли вы GMAT или GRE, в чем причина отказа в SFU.
sneer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:04

Re: Мастер по Communication

Сообщение sneer » 20 мар 2012, 19:30

Простите, действительно дала минимум информации. Я закончила бакалавра фил образования (английский как профилирующий и французский второй) , средний балл диплома высокий (4,9 - у меня красный диплом), ни GMAT ни GRE никогда не сдавала. Причину отказа мне не сказали, сейчас отправила письмо с просьбой объяснить, но, боюсь, тут они вправе не ответить. Насчет начало учебы зимой, вариант, конечно, но проблема опять таки встает в средствах.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Мастер по Communication

Сообщение Daleko-Blizko » 20 мар 2012, 21:35

Вот эта программа может вам подойти и на нее еще принимают заявления от иностранцев на сентябрь'12
http://www.ryerson.ca/graduate/programs/comcult/
Университет, конечно, не из первой десятки канадских вузов, но зато находится в самом центре Торонто и довольно быстро развивается. Кроме того, меньше конкуренции - больше шансов получить стипендию.

Ну и потом еще Оттава может выстрелить - у вас хорошие академические данные.

Удачи.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Мастер по Communication

Сообщение palladin » 20 мар 2012, 22:22

Соглашусь. Разные универы по разному оценивают. один не принял братта на учебу, второй дал ему кучку грантов. соответственно первый универ лишился 3 десятков статей в газетах и 4 изобретений.
подавайтесь куда можно... оценки чисто субьективны
sneer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:04

Re: Мастер по Communication

Сообщение sneer » 21 мар 2012, 05:23

Спастбо всем огромное за поддержку. вы несомненно правы. Надо пытаться. Везде. Так что теперь пока жду результатов буду пытаться подать в колледж на январский прием 2013. До осени 2013 в своем болоте не доживу.... Цены меньше, значит больше вероятности что хватит на визу. Что думаете по поводу колледжей по специальности Public Relations или communication? СтОит рассматривать такой вариант?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»