Объяснение происхождения средств

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Максим-2011 » 18 июл 2012, 04:24

SVK 147,
Пасип). Прочитал... Все 8 страниц и не только эту тему.
Думаю думаю думаю.
Может я плохо искал, но тему, где прошел номер с кредитом, не нашел.

SVK 147
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 02:24

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение SVK 147 » 18 июл 2012, 09:17

Максим , посмотрите еще здесь или вопрос задайте : http://www.zemlyaki.ca/
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Максим-2011 » 18 июл 2012, 09:40

SVK 147,
Спасибо. Сейчас посмотрю :)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Mowgly » 18 июл 2012, 15:44

Максим, наличие денежных средств и выписка по счету - это пол дела. Посольство может заинтересовать источник денег, то есть откуда они там взялись. Вы это сможете обяснить?
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Максим-2011 » 19 июл 2012, 10:53

Mowgly.
Думаю да.
Год назад работал на проекте, с зарплатой 50.000 руб в мес, при этом жилье и проезд оплачивал работодатель. Я еще подрабатывал учителем в школе (справку пробиваю, референсы от учеников собираю).
В настоящий момент (последние полгода) другой проект - зарплата повыше. И опять же я преподаю инглиш на вечерних курсах. Референсы будут.

По сути получается, что все логично: зарплата хорошая (не ахти, но не 6 тысяч), НДФЛ подтверждают это, выписка со счета тоже это покажет.

Думаю, что у офицера не появится мысль: Хм, а откуда деньги, небось занял у кого то...

Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Lenusik » 24 авг 2012, 07:56

Скажите, нужен ли перевод трудовых книжек родителей? Могут ли выступать спонсорами оба родителя? (родители на данный момент на пенсии, мама немного подрабатывает), недвижимость вся на маме+ ее счет. Надо ли вписывать папу как спонсора?
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Mowgly » 24 авг 2012, 08:03

Если фактически спонсором выступает мама, то и указывать нжно маму с ее счетом. Я трудовую своего спонсора не прикладывала, только справку с места работы с указанием зарплаты.
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Lenusik » 24 авг 2012, 08:10

Mowgly, она на пенсии, но подрабатывает, доход получается около 60 тыс руб. Плюс есть еще мы сдаем в аренду помещение за 25 тыс руб в месяц.
Я хотела трудовую показать, что она работала, получала хорошую з/п и смогла обеспечить мне учебу в Канаде. Или это уже лишнее будет?
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Mowgly » 24 авг 2012, 08:25

Мне суммы в рублях ничего не говорят, вы должны сами понимать это достаточно для жизни в вашем регионе или нет.
Посольство должно видеть логикув происхождении средств. Можно еще написать письмо, что дескать, родители (мама) копили деньги на вашу учебу, когды вы уедете, жить они будут на пенсию и деньги от сдачи квартиры. Все это делательно подтвердить документально.
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Lenusik » 24 авг 2012, 08:29

Подтвердить документально?- это как? печатью? Подписями? Написать в сопроводительном письме?
Скажу в дол сша. 60 тыс= 2 тыс дол
25 тыс около тысячи долл, чуть меньше
С другой стороны, по логике посольства на учебу не копят годами...
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Mowgly » 24 авг 2012, 08:47

Подтвердить документально?- это как? печатью? Подписями? Написать в сопроводительном письме?
Это когда все, что написано в письме, подтверждает соответствующий документ. Сдаем помещение в аренду - договор аренды с указанием суммы; получаем пенсию - выписка из ПФ или выписка из банка о зачислении средств ежемесячно; копили на учебу - выписка из банка, подтверждение о зарплате за ккакой-то период и т.д.
Скажу в дол сша. 60 тыс= 2 тыс дол 25 тыс около тысячи долл, чуть меньше
Вашим родителям этого хватит на жизнь?
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Lenusik » 24 авг 2012, 12:06

Mowgly, хватит, конечно) Просто для американцев и канадцев доход 2 тыс долларов мало... но в нашем государстве на него можно нормально жить) Вообщем, большую часть стараемся откладывать)
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Mowgly » 24 авг 2012, 13:07

Решение будут принять сотрудники посольства в конкретной стране, исходя из реалий этой страны.
Lenusik
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 03:22

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Lenusik » 25 авг 2012, 01:43

Mowgly, спасибо за ответ=) Договор аренды на меня, но я думаю, это только в плюс) Правда заключаем мы его на 11 мес, по истечении этого срока опять перезаключаем)
У нас в РФ (не знаю как на Украине) некоторые люди и на 8 тыс рублей (получается 2037 грн) живут в месяц) Так что реалии размыты. В Москве то побольше зарплаты, а у нас в Сибири пониже, соответственно и уровень жизни ниже, цены ниже и тп. А посольство-то в Москве)
If you keep dreaming, keep believing, you'll be on your way to something amazing.
Hummingbird
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:00

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Hummingbird » 06 сен 2012, 16:43

Ребят, подскажите, пожалуйста, кто досылал документы на запрос Provenance of parents' savings (proof of parents salaries, employment letters for your parents), вы слали переведенные заверенные копии или просто копии? в и-мейле указано Please provide photocopies of the above documents. Do not send originals as they will not be returned to you. Сначала я посылала заверенные переведенные, сейчас очень много выходит переводить, кто-нибудь отсылал на русском и каков результат?)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»