Объяснение происхождения средств

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение GVC » 17 дек 2012, 03:56

GorgyPorgy писал(а):Тогда Вам нужно показывать сумму на стоимость обучения плюс не 10 тыс, а значительно больше, так как если едете с детьми и женой нужно показать сумму на dependants, на нашем любимом сайте cic.gc.ca можно точную сумму посмотреть.
На сайте cic.gc.ca нашёл только табличку с зависимостью суммы от количества членов семьи в разделе иммиграции квалифицированных рабочих... причём явно не указанно на год это или на сколько %)
Этаже табличка и для студентов и их семей применима? или там другие суммы? что-то в разделе обучения не нашёл точных сумм, только первый пункт в требованиях что "нужно иметь достаточную сумму для обучения и проживания"
Может кто ссылкой поделится ?

Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение dragon_fly » 17 дек 2012, 06:40

GVC, вот таблица для студентов.
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение GVC » 17 дек 2012, 06:50

dragon_fly, спасибо большое! :wink:
значит я рыл-рыл и не дорыл до этой инфы. :)

В принципе почти тоже что и для квалифицированных рабочих. Для студентов округленно до тысяч.
Lara69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:14

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Lara69 » 23 дек 2012, 14:15

Уважаемые форумчане!
Так и не поняла про средства. По таблице получается что на семью 2 взр+2 реб нужно 21600 за год+стоимость обучения. А если предполагается учеба 2 года, надо умножать на 2?
и еще про источники, если я покажу только то имущество, которое я могу продать при положительном решении, например машина, дача?
Где-то промелькнула информация что деньги на счете должны появиться за пол года до подачи. Не пойму тут что все с накоплениями что-ли?
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение GVC » 23 дек 2012, 14:54

таблицу смотрели ? 8)

где мелькала информация ?

Marta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:10

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Marta » 21 мар 2013, 11:02

Здравствуйте!!!!)))))))
Помогите пожалуйста оценить расклад сил)))
Ситуация: дочь после окончания школы едет в канадский колледж на 2 года. для посольства в Москве думаем сделать так-квитанция об оплате 1 года обучения+справка с ее карты на 13т$+справка со счета спонсора 20т$+справка о хорош. з,п спонсора. Терзают сомнения, достаточно ли денег на ее счете (типа на проживание 1год, а остальное спонсор потом оплатит) или перевести все на ее карту? Заранее спасибо!!!!!!
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение maksim9889 » 21 мар 2013, 14:10

Зачем же вы будете за год платить, если у вас визы еще нет на руках. Даже если визу дадут, лучше платить за каждый семестр отдельно т.к. ваша дочь еще подросток а переезд и адаптация в одиночку дело стрессовое (зависит от человека и как удачно первое время все сложится). Существует крайний срок оплаты оплаты и до получения визы по возможности лучше не платить, главное чтобы на счету дочери было достаточно денег на год обучения и проживания и желательно чтобы они успели полежать на счете несколько месяцев.
Marta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:10

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Marta » 22 мар 2013, 15:55

maksim9889, спасибо! насчет оплаты за год-может увеличит шансы на визу? правильно я поняла-деньги на второй год обучения и проживания могут лежать на счету спонсора?
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение GVC » 22 мар 2013, 16:58

Marta, сколько вы заплатите на получение визы никаким образом не влияет!
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение maksim9889 » 23 мар 2013, 08:56

Marta писал(а):maksim9889, спасибо! насчет оплаты за год-может увеличит шансы на визу? правильно я поняла-деньги на второй год обучения и проживания могут лежать на счету спонсора?
Да, за второй год деньги могут быть у спонсора. Мы когда подавались показывали всего 24 тысячи на двоих на счете (больше не было) и письмо от родителей. Службам важна легальность средств, адекватно большие источники дохода для их накопления (если человек копит по 10 лет на учебу, абсолютно во всем себе отказывая, то вряд ли просто учиться едет) и доказательства того, что человек не останется в Канаде нелегалом по прошествии срока обучения (что нужно для доказательства последнего доподлинно никому не известно, но обычно это как минимум мотивационное письмо о том, как эта учеба важна и как ты обязательно вернешься и применишь знания на родине 8) ).
Marta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:10

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Marta » 27 мар 2013, 11:01

Спасибо за помощь!))) Всем удачи!!!!)))))
Цветочек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 03:00

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Цветочек » 30 мар 2013, 02:04

Здравствуйте!!!Мои родители хотят мне подарить деньги на учебу. Деньги у них с продажи дачи.Вопрос, какие документы необходимо показать для посольства???К договору купли-продажи еще что то требуется???Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Olli » 30 мар 2013, 08:15

Я ещё копию свидетельства о собственности прикладывал. Типа что действительно участок был в моей собственности, а не просто договор на несуществующее.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Цветочек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 03:00

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Цветочек » 30 мар 2013, 09:12

У вас своя недвижимость (лишняя) была или родители спонсировали тоже???
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение maksim9889 » 30 мар 2013, 13:11

Здравствуйте!!!Мои родители хотят мне подарить деньги на учебу. Деньги у них с продажи дачи.Вопрос, какие документы необходимо показать для посольства???К договору купли-продажи еще что то требуется???Заранее спасибо!!!
У нас была похожая ситуация. К договору нужен заверенный перевод, вроде достаточно заверения переводчика, но мы все переводы нотариусом заверили (жадничать на судьбе не хотелось :) ). И деньги положите заранее на свой счет, чтобы они там полежать успели (мы брали выписку за пол года, что деньги там все это время лежали).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»