Объяснение происхождения средств

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение GVC » 25 апр 2013, 11:47

IgorS писал(а):а как доказать наличие чеков Американ Экспресс? Их фотографировать?

Да, откопировать все чеки. Зато в Канаде они превращаются в CAD 1:1 без комиссий.
Кто такое сказал? не может быть! :wink:

dima13
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:05

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение dima13 » 14 май 2013, 09:31

банальный вопрос конечно,
но можно ли в консульство показать выписку с счёта в рублях или обязательно в долларах показывать?
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение GVC » 14 май 2013, 09:37

да в любой валюте. калькулятор думаю в посольстве найдётся...
dima13
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:05

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение dima13 » 14 май 2013, 10:30

GVC
спасибо) теперь ясно
dima13
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:05

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение dima13 » 29 май 2013, 10:00

если я возьму выписку со счёта и только через месяц отправлю её в посольство с другими документами , это может прокатить, есть ли у этой справки срок давности?

Illia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 08:43

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Illia » 07 янв 2016, 18:52

Всем доброго времени суток! Долго ничего не постилось в данной теме.

Почитав несколько тем на форуме про подтверждение фин. средств так и не нашел ответов на нужные мне вопросы. Пытаюсь сейчас выбрать самое оптимальное решение касательно подтверждения фин. средств для учебы при низком доходе.

Собираюсь оформлять спонсорское письмо от родителей. + может быть дарственную на деньги. Вопросы в следующем:
1. Нужно ли для посольства заверять спонсорское письмо у нотариуса или хватит простой рассписки(как спонс. письмо) с подписями родителей, указав его в Mot. letter? Если достаточно рассписки, подскажите плз где можно найти образец такого письма именно для Канады.
2. Насчет дарственной на деньги. (Например от бабушки как 2го спонсора) Опять же. Нужно ли заверять у нотариуса для посольства или достаточно будет простой грамотно составленной рассписки о дарении и спонсорстве? Насколько я знаю, нотариальная заверка дарственной на даньги проходит через налоговую => платяться сумасшедшие налоги.

Поделитесь плз опытом, кто что знает как лучше всего поступить в данной ситуации.
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение mermaid_ksu » 25 фев 2016, 05:07

Illia, когда я подавала, я поступала так со спонсорством:

- сама печатала письмо на компе. В письме просто указывала, что родители хотят поддерживать меня финансово во время нахождения в Канаде. Обязательно указывала контактные данные родителей.
- распечатывала письмо
- родители подписывали письмо и ставили дату
- сканирую письмо, добавляю в заявление вместе с их деньгами.

Судя по каипсу, такое письмо их вполне удовлетворило и все предоставленные деньги они учли. Указали, что было приложено спонсорское письмо.

Насчет дарственной, к сожалению, ничего не могу сказать. Я бы скорее всего составила просто аналогичное письмо и приложила его, но не знаю правильно ли это.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Объяснение происхождения средств

Сообщение Olli » 25 фев 2016, 11:03

Illia, на оба вопроса ответ отрицательный.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»